景泰县现代(循环)农业产业园设施农业示范种植基地项目EPC总承包

地区:甘肃 白银市
类型
EPC
发布时间
2024-12-16
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
15097.429098
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
16
正常

【正常公告】景泰县现代(循环)农业产业园设施农业示范种植基地项目EPC总承包正常公示

景泰县现代(循环)农业产业园设施农业示范种植基地项目EPC总承包中标候选人公示

                   

发布日期:20241216

项目及标段名称

景泰县现代(循环)农业产业园设施农业示范种植基地项目EPC总承包

交易编号

BGZJ-NZ24147

招标

甘肃金戈壁新能源发展有限责任公司

招标人联系电话

李子乔13893022015

招标代理机构

甘肃通纳项目管理咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

刘志筱17797670400

监管部门

景泰县农业农村局

联系电话

13894292188

开标时间

20241216

 900

开标地点

白银市公共资源交易中心开标厅

公示开始时间

20241216

公示结束时间

20241219

中标候选人信息

包号

(标段)

排序

中标候选人名称

资格能力条件

中标价         (万元)

项目管理机构人员

项目负责人及执业资格证号

安全质量负责人及执业资格证号

技术负责人及执业资格证号

一标段

1名

甘肃寿鹿驰骋工程有限公司 

施工:建筑工程施工总承包二级

设计建筑行业甲级

15097.429098

田吉宁1112023202311571

王建斌

甘建安 C3(2024)

0003591

高政琳NO.06495

226

联合体单位

甘肃省建筑设计研究院有限公司

2名

甘肃万禹工程建设有限公司

施工:建筑工程施工总承包二级

设计:建筑行业(建筑工程)甲级

15099.041286 

刘光智甘262171863142

孙正鹏

甘建安C3(2018)0013752

刘彩雲62202113074877

联合体单位

甘肃省建筑科学研究院(集团)有限公司

3名

甘肃伟轩建筑工程有限公司

施工:建筑工程施工总承包二级

设计:建筑行业(建筑工程)甲级

15094.658665 

曹倩倩甘262212111903

刘圆

甘建安C3(2022)0008112

陈干英NO.6362571

联合体单位

中科华创国际工程设计顾问集团有限公司

标段

1名

兰州金建工程建设监理有限公司

市政公用工程监理乙级

110.16

袁国强62000449

/

/

2名

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司

市政公用工程监理乙级

113.00

张栋梁62005528

/

/

3名

甘肃省建材科研设计院有限责任公司

房屋建筑工程监理甲级

114.8

杨景军62001645

/

/

 

附件1.

包号

(标段)

中标候选人名称

评标明细

名次

投标报价得分

商务及技术得分

总得分(100分)

一标段

甘肃寿鹿驰骋工程有限公司 

50.00

45.62

95.62

1

甘肃万禹工程建设有限公司

49.99

35.83

85.82

2

甘肃伟轩建筑工程有限公司 

49.99

33.83

83.82

3

标段

兰州金建工程建设监理有限公司

19.30

69.30

88.90

1

甘肃省城乡规划设计研究院有限公司

18.87

55.00

73.87

2

甘肃省建材科研设计院有限责任公司

17.26

50.00

67.26

3

 

   附件2.

标段

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

一标段

景泰县第一建筑有限责任公

项目管理机构未提供财务管理人员

二标段

/

/

 

附件3.

其他投标人信息

标段

排序

投标单位

投标报价(万元)

资格能力条件

得分

一标段

4

甘肃彬特建设工程有限公司 

15093.943452 

施工:建筑工程施工总承包二级

设计:建筑行业(建筑工程)甲级

83.38

联合体单位

中叙设计集团有限公司

5

白银星冠建筑安装有限公司 

15098.972799 

施工:建筑工程施工总承包二级

设计建筑行业甲级

82.67

联合体单位

兰州市城市建设设计院

6

甘肃泥瓦河建设工程有限公司 

15098.175033 

施工:建筑工程施工总承包二级

设计建筑行业甲级

80.50

联合体单位

兰州交大设计研究院有限公司

标段

4

甘肃华圣建设工程有限公司

109.00

水利工程施工监理甲级

64.28

 

备注:1、公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。

2、若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。

  3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。

来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部