株洲市三水厂提质扩容改造及管网建设项目监理

地区:湖南 株洲市
类型
监理
发布时间
2025-01-03
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)

株洲市三水厂提质扩容改造及管网建设项目监理(第二次复核)

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,株洲市三水厂提质扩容改造及管网建设项目监理评标工作已于2024116日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024118日至20241112日。在公示期间,收到投标人提出的质疑,2024年11月18日,经原评委委员会全体成员在株洲市公共资源交易中心进行复核,现予以重新公示。公示期为2024年1120日至20241122。期间,行政监督部门收到投标人投诉,经行政监督部门责令招标人就投诉事项依法组织复评后,现将复评后的中标候选人重新予以公示。公示期为2025年16日至202518

招标代理机构湖南新泉工程咨询有限公司

联系电话:0731-28231602

签名处:何庆玲  

人:株洲市水务投资集团有限公司         

联系电话:0731-28290925

签名处: 郑高杰

监管部门:株洲市住房和城乡建设局                     

联系电话:0731-28686070

签名处:株洲市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理科   

中标候选人信息

中标候选人

第一

第二

第三

中标候选人名称

和天(湖南)国际工程管理有限公司

湖南长顺项目管理有限公司

湖南南方项目管理有限公司

投标报价(元)

2655180

2714184

1917630

详细评审得分情况

总分

83.49

81.52

81.08

监理大纲

9.39

9.41

9.06

企业信誉及履约能力

59.20

59.09

52.02

投标报价

14.90

13.02

20

投标人业绩

1.张家界市花岩水厂新建项目监理;2.长沙经开区城东(黄花)污水处理厂新建工程项目监理;3.长沙临空经济示范区园区基础设施建设(樱花路--黄龙北路)工程监理。

1.西龙路道路及排水程监理;2.洋湖再生水

厂(三期)工程监理;3.东方红路提质改造工程项目监理。

 

 

 

1.株洲武广新城博古山山体治理新建工程监理2.株洲市清水塘老工业区产业新城整体开发PPP项目铜霞路(塘屋路-叶子冲变电站)电力专业综合管廊新建工程施工监理;3.攸县酒埠江环湖游道建设项目监理。

获奖情况

投标人

国家级:1.万家丽路220kV电力市政隧道管廊工程(鲁班奖);2.张家界武陵山大道(国优);

全国交流工地:雄东片区B社区市政主次干路及综合管廊工程施工三标段;

省级(省优)1.黄龙北路、樱花路;2.星沙水厂9万吨/天改扩建供水调度服务中心、综合池、送水泵房及变配电间、污泥脱水间、加氯间、仓库机修间、传达室;3.靳江河西岸(含东山湾路)综合整治工程设计施工总承包;

质量考评优良工地:5项;

安全考评优良工地:5项;

优秀监理企业:2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业。

国家级(国优):1.张家界武陵山大道;2.普

瑞路(三环线-雷高路)

提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段;

全国交流工地:长沙经开区城南污水厂进水干管拓改工程;

 

省级(省优):1.东方红路提质改造工程项

目设计、采购、施工(

EPC)总承包(第二标段);2.西龙路道路及排水工程设计施工总承包;3.洋湖再生水厂(三期)工程;

质量考评优良工地:5项;

安全考评优良工地:5项;

优秀监理企业:2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业。

 

质量考评优良工地:1项;

安全考评优良工地:1项;

优秀监理企业:2022-2023年度第一批湖南省优秀工程监理企业。

 

总监

/

/

/

总监

姓名

殷凡

潘念林

唐文柳

投标担保信息

递交方式

电子保函

电子保函

转账

担保机构

瀚华融资担保股份有限公司

太平财产保险有限公司株洲中心支公司

/

经营地址

重庆市渝北区洪湖东路11号财富大厦D座

湖南省株洲市天元区天台路39号银天国际金融中心920室

/

联系电话

400-023-5588

0731-22892810

/

进入详细评审的单位监理大纲评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南湘沙项目管理有限公司

88.95

88.40

88.25

85.50

88.93

2

株洲建设监理咨询有限责任公司

93.30

91.60

92.69

91.60

89.13

3

湖南南方项目管理有限公司

93.25

87.40

94.14

88.70

89.98

4

湖南湘科项目管理有限公司

85.30

91.80

87.80

85.20

87.25

5

湖南楚嘉工程咨询有限公司

88.10

88.60

86.55

89.00

85.73

6

湖南鸿业工程项目管理有限公司

85.90

89.30

88.19

91.10

87.02

7

湖南明泰项目管理有限公司

85.70

90.20

88.45

89.90

85.90

8

和天(湖南)国际工程管理有限公司

94.55

91.30

94.39

94.10

93.10

9

湖南长顺项目管理有限公司

94.60

93.10

94.90

93.20

94.56

10

湖南工大项目管理有限公司

92.90

92.20

93.23

89.40

90.35

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南安泰工程项目管理有限公司

未提供类似业绩网页截图

第一中标候选人:和天(湖南)国际工程管理有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

殷凡

注册监理工程师

国家级

43009642

市政公用工程

房屋建筑工程

430202197503112019

总监理工程师

第二中标候选人:湖南长顺项目管理有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

潘念林

注册监理工程师

国家级

43005757

市政公用工程

房屋建筑工程

432502197112210031

总监理工程师

第三中标候选人:湖南南方项目管理有限公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

唐文柳 

注册监理工程师

国家级

43010282

市政公用工程

房屋建筑工程

430204198107123020

总监理工程师

注:1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2.公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3.此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4.株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

 

 

三水厂监理-中标候选人公示(第二次复核)20250102.pdf

来源链接
***
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部