屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期)

地区:四川 宜宾市
类型
造价咨询
发布时间
2025-01-08
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
4051.390834
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
4051.390834
招标项目名称: 屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期) 招标项目编号: PSCFJ2024120001
标段名称: 屏山县县城老旧小区提升改造工程(一期) 标段编号: PSCFJ2024120001001
项目业主: 屏山县兴纺建设发展有限公司 项目业主联系电话: 18011213729
招标人: 屏山县兴纺建设发展有限公司
招标联系人: 陈女士 招标联系电话: 18011213729
招标代理机构
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点: 市交易中心三开标室(四) 开标时间: 2025-01-06 09:00:00
投标最高限价(元/%): 43099902.480000 公示期: 2025-01-082025-01-14
第1名 四川隆景轩建设工程有限公司//中叙设计集团有限公司 40513908.34 34053626.43 93.39
第2名 屏山县兴胜投资建设有限公司//中铁十五局集团四川建筑勘察设计有限公司 40082909.31 33622627.4 91.43
中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(四川隆景轩建设工程有限公司//中叙设计集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人石远琰二级建造师川2512021202203758//
2项目技术负责人徐景权职称证工-16311建筑工程中级
3造 价 负 责 人何 健 军二 级 造 价 工 程 师建 [ ****1 5 土 木 建 筑 工 程二 级
4设 计 负 责人吴 敏一 级 注 册 建 筑 师 / 职 称 证一 级 / 高 级2 0 1 9 5 1 0 1 8 6 8 / 0 0 4 6 1 2 9 7高级
5电 气 专 业 负 责 人邹 太 均注 册 电 气 工 程 师 ( 供 配 电 ) / 职 称 证国 家 级 / 高 级D G 1 8 5 4 0 0 0 1 7 / 2 0 2 4 1 6 0 0 1 0 6 2高级
6给 排 水 专 业 负 责 人何 伟注 册 公 用 设 备 工 程 师 ( 给 水 排 水 ) / 职 称 证国 家 级 / 高 级C S 1 0 5 1 0 0 0 6 8 / 0 9 3 3 3 0 8 1 6高级

第2中标候选人(屏山县兴胜投资建设有限公司//中铁十五局集团四川建筑勘察设计有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人李勇建造师注册证书川 2****3678//
2项目技术负责人文应江职称证31503986建筑结构中级
3设计负责人罗付强一级注册建筑工 程师、职称证2021****0522建筑设计 高级
4电气专业负 责人刘宏卓注册电气工程师 (供配电)注册执 业证书、职称证DG11****0046电气、电 气设计 高级
5给排水专业 负责人刘通注册设备工程师 (给水排水)注册 执业证书、 职称证CS21****3203给水排水、 给排水中级
中标候选人类似业绩

第1中标候选人(四川隆景轩建设工程有限公司//中叙设计集团有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1饶河县卫生健康饶河县人民医院新建项目2022-06-062022-08-05项目概况:新建饶河县人民医院占地3.4375公顷,总建筑面积28000平方米(包含门急诊楼5000平方米,住院楼15000平方米,附属综合楼6000平方米,传染病区2000平方米),以及内部装修、污水处理系统、消防系统、地上停车场、垃圾暂存间、院内绿化等配套附属设施。投资估算:约11944.8万元1950000吴敏
2汕头市东洋乡实业有限公司汕头市东洋工业园通用厂房项目勘察设计2023-06-162023-12-09项目概况:东洋工业园红线范围总面积为194.266亩(12.951公顷),其中工业用地167.378亩(11.159公顷),道路和绿地26.888亩(1.793公顷)。本项目将建设26栋工业厂房、7栋研发楼、2座配电房。规划以北港支流为界,分为东西两区。项目总投资105546.48万元,其中土地成本12432.96万元,工程建设费用 78944.80万元,工程建设其他费用9230.88万元(其中,工程勘察费316.64万元,工程设计费 2955.30万元),预备费4937.84万元。7062973.28吴敏

第1中标候选人(四川隆景轩建设工程有限公司//中叙设计集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第1中标候选人(四川隆景轩建设工程有限公司//中叙设计集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第2中标候选人(屏山县兴胜投资建设有限公司//中铁十五局集团四川建筑勘察设计有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1中国共产党宜宾市委员会党校中共宜宾市委党校基础实施改造提升建设项目2021-09-242021-10-291 、综合楼改造方案及施工图设计。 2 、新建运动场、图书馆、地下停车场方案及施工图。 3 、新增两部电梯方案及施工图设计。 4 、原篮球场恢复设计。 5 、新建部分勘察及深基坑支挡设计。958000.50邓捷成

第2中标候选人(屏山县兴胜投资建设有限公司//中铁十五局集团四川建筑勘察设计有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第2中标候选人(屏山县兴胜投资建设有限公司//中铁十五局集团四川建筑勘察设计有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1四川曙安建设 工程有限公司 ||中述设计集 团有限公司741199:施工企业无60日信用等级。不符合投标人须知前附表9.1.8条要求。844883:无60日信用综合评分及评级。217033:联合体无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18条5点要求329883:未按要求提供相关证明材料。32301:无信用记录,不满足招标文件前附表9.18条要求。986299:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定577625:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定。15558:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定710525:无60日信用等级741199:施工企业无60日信用等级。不符合投标人须知前附表9.1.8条要求。844883:无60日信用综合评分及评级。217033:联合体无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18条5点要求329883:未按要求提供相关证明材料。32301:无信用记录,不满足招标文件前附表9.18条要求。986299:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定577625:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定。15558:不符合投标人须知前附表9.18条第5点约定710525:无60日信用等级None
监督部门信息 项目审批部门: 屏山县发展和改革局 联系电话: 08315725276
行业主管部门: 屏山县住房城乡建设和城镇管理局 联系电话: 08315700157
异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部