冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)(01标段)

地区:河北 衡水市
类型
造价咨询
发布时间
2025-01-23
项目业主
衡水市冀州区住房和城乡建设局
招标代理
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
136

招标项目名称:冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)
招标项目编号:HBQA2024018
公示名称:冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)(01标段)中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:冀州区排水、道路综合改造及防汛设备采购项目全过程咨询(项目管理、造价)一标段
所属专业:服务 造价咨询所属地区:河北省 衡水市 冀州市
开标时间:2025年01月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)
公示开始日期:2025-01-23 00:00公示截止日期:2025-01-26 23:59

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1天津华夏信达工程咨询有限公司13600001360000合格,符合国家及行业现行标准规定。自合同签订生效之日起,至工程整体竣工验收合格及后续政府相关部门 验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,以及缺陷责任服务期 2 年届满。
2江苏华盛工程咨询股份有限公司11097001109700合格,符合国家及行业现行标准规定。自合同签订生效之日起,至工程整体竣工验收合格及后续政府相关部门 验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,以及缺陷责任服务期 2 年届满。
3河北国控工程项目管理有限公司14200001420000合格,符合国家及行业现行标准规定自合同签订生效之日起,至工程整体竣工验收合格及后续政府相关部门 验收,且办妥竣工资料备案,并配合业主完成工程结算审计、工程归档,以及缺陷责任服务期 2 年届满。

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1天津华夏信达工程咨询有限公司金国珊高级工程师一级注册造价师证建[造]11151200007600
2江苏华盛工程咨询股份有限公司李林工程师注册监理工程师00807839
3河北国控工程项目管理有限公司齐岩高级工程师注册监理工程师13001143

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1天津华夏信达工程咨询有限公司符合招标文件要求
2江苏华盛工程咨询股份有限公司符合招标文件要求
3河北国控工程项目管理有限公司符合招标文件要求

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天津华夏信达工程咨询有限公司衡水市冀州区体育公园建设工程衡水市冀州区住房和城乡建设局2024-09-25 11:02:00费率中标
2江苏华盛工程咨询股份有限公司姜堰区镇村污水处理 PPP 项目项目管理服务泰州市金东城市建设投资集团有限公司2022-09-20 16:48:006764400.00
3河北国控工程项目管理有限公司冀州区碧园污水处理项目(准四类)提标改造工程衡水市冀州区住房和城乡建设局2024-12-20 18:18:00费率

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天津华夏信达工程咨询有限公司金国珊衡水市冀州区体育公园建设工程衡水市冀州区住房和城乡建设局2024-09-25 11:02:00费率中标
2江苏华盛工程咨询股份有限公司/////
3河北国控工程项目管理有限公司/////


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1天津华夏信达工程咨询有限公司5.005.005.005.005.00
2江苏华盛工程咨询股份有限公司5.005.005.005.005.00
3河北国控工程项目管理有限公司5.005.005.005.005.00
4河南华盛工程管理有限公司0.000.000.000.000.00
5河南拓朴工程咨询有限公司0.000.000.000.000.00
6河北驷凯工程项目管理有限公司0.000.000.000.000.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1天津华夏信达工程咨询有限公司47.5059.1050.1057.6059.20
2江苏华盛工程咨询股份有限公司39.5053.2048.8053.5056.20
3河北国控工程项目管理有限公司40.0055.9050.0054.6056.10
4河南华盛工程管理有限公司39.0039.1047.7049.6052.60
5河南拓朴工程咨询有限公司39.5040.5047.7249.5044.60
6河北驷凯工程项目管理有限公司40.5041.7048.4050.0046.70


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1天津华夏信达工程咨询有限公司27.3087.00
2江苏华盛工程咨询股份有限公司29.2684.50
3河北国控工程项目管理有限公司26.3082.62
4河南华盛工程管理有限公司27.5473.14
5河南拓朴工程咨询有限公司27.1471.50
6河北驷凯工程项目管理有限公司25.6371.09


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北海新工程项目管理有限公司投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
2河南顺成建设工程管理有限公司投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
3河南环昂工程咨询有限公司投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
4四川尚金建设项目管理有限公司投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
5河南建硕工程咨询有限公司投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
6重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制
7盛鼎工程咨询有限公司投标文件中部分标点未按招标文件暗标要求编制


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:衡水市冀州区住房和城乡建设局招标代理机构:河北普尔泰建设项目管理有限公司
地址:河北省衡水市冀州区信都路100号地址:河北省衡水市高新区永兴大厦1308室
联系人:周永善联系人:张国通
电话:0318-8639392电话:0318-2845886
电子邮箱:电子邮箱:


8.其他公示内容:


来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部