筠连县重要农产品基地建设项目、筠连县天府粮仓沐爱及大雪山片区建设项目打捆项目监理

地区:四川 宜宾市
类型
监理
发布时间
2025-02-11
项目业主
筠连县沐农产业科技有限责任公司
招标代理
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
446.9973
招标项目名称: 筠连县重要农产品基地建设项目、筠连县天府粮仓沐爱及大雪山片区建设项目打捆项目监理 招标项目编号: JNLSL2025010001
标段名称: 监理 标段编号: JNLSL2025010001001
项目业主: 筠连县沐农产业科技有限责任公司 项目业主联系电话: 15983915884
招标人: 筠连县沐农产业科技有限责任公司
招标联系人: 黄宏 招标联系电话: 15983915884
招标代理机构四川宸禹工程咨询有限公司
代理联系人: 吴瑛 代理联系电话: 13320394117
开标地点: 市交易中心三开标室(二) 开标时间: 2025-02-07 09:00:00
投标最高限价(元/%): 4680600.000000 公示期: 2025-02-112025-02-17
第1名 中新凯瑞工程咨询有限公司 4469973 4469973 97.17
第2名 四川同创建设工程管理有限公司 4423167 4423167 95.51
第3名 四川创江水利工程技术有限公司 4376361 4376361 93.57
中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(中新凯瑞工程咨询有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人张富强中华人民共和国监理工程师注册证书2410003002水利工程高级
2项目技术负责人/////

第2中标候选人(四川同创建设工程管理有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人李亚平中华人民共和国注册监理工程师注册证书2210022040水利水电施工高级
2项目技术负责人/////

第3中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人张明海中华人民共和国监理工程师注册证书2210016862水利水电工程(工程移民)高级工程师
2项目技术负责人/////
中标候选人类似业绩

第1中标候选人(中新凯瑞工程咨询有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1雅安经济开发区建设投资有限公司雅州新区产业孵化中心2022年09月20日/项目占地约115亩,新建产业办公室、展示中心、服务中心等,总建筑面积约10万㎡,配套建设停车场、充电桩等附属设施。工程概算投资额或建筑安装工程费:62748.52万元。3826000王果
2绵阳新兴投资控股有限公司绵阳高新区永兴镇飞牛坝统建房项目2023年03月29日/工程规模:规划净用地面积 43599.94 ㎡,规划总建筑面积 140845.0 ㎡,其 中地上面积 108854.4 ㎡,地下室建筑面积 31990.6 ㎡ 。主要包括 9 栋楼组成,1#楼、 8#楼、9#楼为底部商业服务网点的二类高层住宅,2#楼为一类高层住宅与其它组合建筑, 3#~7#楼为二类高层住宅,地下室为一层,功能包括汽车库及设备用房。概算总价 64005.54 万元,计划工期:720 日历天;工程概算投资额或建筑安装工程费:47149.31 万元。2253520朱坤
3四川梓农禾农业有限公司三台县八洞镇等6个镇乡高标准农田及农业产业建设项目2024年02月01日/新建高标准农田49083.96亩,提质改造高标准农田185816.77亩;改建塘堰、小型集雨设施、改建泵站、衬砌明渠(沟)等;新建保鲜存储中心、烘干中心、农资农具存放中心等工程概算投资额或建筑安装工程费:95681.69万元10046577张振福
4盐亭农旅投资管理有限公司盐亭县城乡供水一体化提质增效建设项目(一期)2024年01月12日/20座乡镇供水站改造;智能水表更换20876套,新安装智能水表68732套;改造乡村水务标准运营站9处;改造调度中心1处;智慧水务一体化平台系统1套;管网延伸8355.57千米等。计划工期:730个日历天;工程概算投资额或建筑安装工程费:44529.37万元2627200杨鸿

第1中标候选人(中新凯瑞工程咨询有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第1中标候选人(中新凯瑞工程咨询有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第2中标候选人(四川同创建设工程管理有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1眉山市东岸投资开发有限公司中共眉山市委党校迁建项目2021年5月1日2023年11月3日新建建筑面积约 90000 m2。新建报告厅、综合楼、教学楼、图书馆、校史馆、体育中心、室外运动场、食堂、学员宿舍、专家楼、人才公寓、地下车库、辅助用房等建筑、安装及装饰装修,连接道路,配套建设智慧校园、校园文化、校园景观、古堰及山体绿地、配套设备设施等:5153840.00刘武军
2湖北松滋金投置业有限公司金投·划子嘴幸福家园安置小区及配套基础设施建设项目三标段监理2019年9月1日2021年11月24日本工程建筑面积约26万平方米5300000.00吴建华
3三台绵鸿聚鑫市政工程有限公司三台县祠堂湾水库工程2022年11月23日2025年4月22日水库枢纽工程和输水工程,水库基本坝型为粘土心墙石渣坝,最大坝高48m,正常蓄水位为472m,相应库容1856万㎡,总库容1937万㎡工程多年平均供水总量为1123万㎡其中农业灌溉供水量763万㎡,农村人畜供水量127万㎡,乡镇生活供水量233万㎡。4403379闫丹
4三台县绵淼智慧水务科技有限公司三台县水网工程(一期)2022年9月28日2025年9月27日整治渠道总长1179.958km,整治提灌站44座,整治山洪沟17 条,整治中小河流4条,运维道路整治20.124km,灌区信息一体化建设3项等6087000阮仕炎
5承德宝通电力有限公司河北滦平抽水蓄能电站项目监理2024年1月1日2032年12月31日河北滦平抽水蓄能电站规划建设4台单机容量300MW的水轮发电机组及相关配套设施,总装机1200MW,包括上水库、下水库、输水发电系统3大建筑物,额定水头468.00m。40000000胡磊

第2中标候选人(四川同创建设工程管理有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第2中标候选人(四川同创建设工程管理有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第3中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1绵阳宏达环水投资有限公司三台县城乡供水一体化(南路片区和北路片区)工程监理2022年7月24日/程总投资:88306.56万元7491598白正勇
2汕头市龙湖区水利工程建设服务中心汕头市龙湖区上蓬围涝沟渠系水环境综合整治工程(渠道工程三期)施工监理2024年9月3日/工程总投资:34749.69万元3167254.37吴斌
3兴文县兴农发展投资集团有限责任公司四川省赤水河流域水源涵养和石漠化综合治理项目(宜宾市兴文县)监理(第二次)2024年5月14日/工程总投资:33119万元1626000初建军

第3中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第3中标候选人(四川创江水利工程技术有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1四川省城市建设工程咨询集团有限公司暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,予以否决。暗标部分评审得分低于该部分满分的60%,予以否决。57.71
2四川大道纵横工程项目管理有限公司88335:业绩资料不符合招标文件要求530851:提供业绩证明材料不满足要求981003:业绩不符合要求。非招标文件及代理机构回复要求的中标公示截图238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图”638448:业绩不符合招标文件的要求292587:提供中标截图不满足要求892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。662641:业绩中标截图不符合招标文件要求817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求88335:业绩资料不符合招标文件要求530851:提供业绩证明材料不满足要求981003:业绩不符合要求。非招标文件及代理机构回复要求的中标公示截图238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图”638448:业绩不符合招标文件的要求292587:提供中标截图不满足要求892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。662641:业绩中标截图不符合招标文件要求817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求0
3云南升盟工程咨询有限公司88335:低于成本,且未在规定时间内澄清回复。530851:报价低于成本981003:低于成本。238290:低于有效投标报价算术平均值的95%638448:投标报价低于所有有效投标人报价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内澄清292587:低于所有有效投标人报价的95%,澄清未回复。892248:低于所有有效投标人报价平均值的95%,要求其澄清,未回复。662641:投标价低于所有有效报价平均价95%,澄清未回复。817298:投标报价低于所有有效投标人报价平均值的95%,澄清未回复,视为低于成本报价,否决其投标88335:低于成本,且未在规定时间内澄清回复。530851:报价低于成本981003:低于成本。238290:低于有效投标报价算术平均值的95%638448:投标报价低于所有有效投标人报价算术平均值的95%,投标人未在规定的时间内澄清292587:低于所有有效投标人报价的95%,澄清未回复。892248:低于所有有效投标人报价平均值的95%,要求其澄清,未回复。662641:投标价低于所有有效报价平均价95%,澄清未回复。817298:投标报价低于所有有效投标人报价平均值的95%,澄清未回复,视为低于成本报价,否决其投标47.43
4河南省光大建设管理有限公司88335:配备的监理工程师未全部符合须知前附表1.4.1第8条规定。530851:拟投入监理工程师不满足前附表要求981003:土建和造价专业监理工程师未按招标文件1.4.1(8)其他要求提供水利部注册监理工程师证。238290:所配的土建与造价专业监理工程师,没有水利部的监理工程师注册证,不满足1.4.1条的第8条规定638448:土建专业监理工程师不满足招标文件《投标人须知前附表》1.4.1中第8项的要求292587:土建专监不符合要求892248:土建监理工程师不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.8的要求。662641:土建专监资质不符合招标文件要求817298:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第8条其他要求(拟投入本工程的监理工程师是指注册在本单位,并取得水利部颁发的《中华人民共和国监理工程师注册证书》的人员)的规定88335:配备的监理工程师未全部符合须知前附表1.4.1第8条规定。530851:拟投入监理工程师不满足前附表要求981003:土建和造价专业监理工程师未按招标文件1.4.1(8)其他要求提供水利部注册监理工程师证。238290:所配的土建与造价专业监理工程师,没有水利部的监理工程师注册证,不满足1.4.1条的第8条规定638448:土建专业监理工程师不满足招标文件《投标人须知前附表》1.4.1中第8项的要求292587:土建专监不符合要求892248:土建监理工程师不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.8的要求。662641:土建专监资质不符合招标文件要求817298:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第8条其他要求(拟投入本工程的监理工程师是指注册在本单位,并取得水利部颁发的《中华人民共和国监理工程师注册证书》的人员)的规定0
5中锦天鸿建设管理(集团)有限公司88335:业绩资料不符合招标文件要求530851:提供业绩证明材料不满足要求981003:业绩不符合要求。238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图”638448:业绩不符合招标文件的要求292587:中标截图不符合要求892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。662641:业绩中标截图不符合招标文件公示要求817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求88335:业绩资料不符合招标文件要求530851:提供业绩证明材料不满足要求981003:业绩不符合要求。238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图”638448:业绩不符合招标文件的要求292587:中标截图不符合要求892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。662641:业绩中标截图不符合招标文件公示要求817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求0
6中旺建工集团有限公司88335:业绩资料不符合招标文件要求530851:提供业绩证明材料不满足要求981003:业绩不符合要求。238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图”638448:业绩不符合招标文件的要求292587:提供的中标截图不满足要求892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。662641:业绩截图不符合招标文件要求817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求88335:业绩资料不符合招标文件要求530851:提供业绩证明材料不满足要求981003:业绩不符合要求。238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图”638448:业绩不符合招标文件的要求292587:提供的中标截图不满足要求892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。662641:业绩截图不符合招标文件要求817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求0
7名扬宇恒工程管理集团有限公司88335:业绩资料不符合招标文件要求530851:提供业绩证明材料不满足要求981003:业绩不符合要求。238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图”638448:业绩不符合招标文件的要求292587:提供中标公示截图不符合要求892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。662641:业绩截图不符合招标文件要求817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求88335:业绩资料不符合招标文件要求530851:提供业绩证明材料不满足要求981003:业绩不符合要求。238290:业绩不满足招标文件要求的“中标公示截图”638448:业绩不符合招标文件的要求292587:提供中标公示截图不符合要求892248:业绩证明资料不符合要求,未提供中标公示截图。662641:业绩截图不符合招标文件要求817298:提供的业绩中标公示截图不满足招标文件要求0
8中锦冠达工程顾问集团有限公司88335:配备的监理工程师未全部符合须知前附表1.4.1第8条规定。530851:拟投入监理工程师不满足前附表要求981003:土建和造价专业监理工程师未按招标文件1.4.1(8)其他要求提供水利部注册监理工程师证。238290:所配的土建与造价专业监理工程师,没有水利部的监理工程师注册证,不满足1.4.1条的第8条规定638448:土建专业监理工程师不满足招标文件《投标人须知前附表》1.4.1中第8项的要求292587:土建专监不符合要求892248:土建监理工程师不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.8的要求。662641:土建专监资质不符合招标文件要求817298:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第8条其他要求(拟投入本工程的监理工程师是指注册在本单位,并取得水利部颁发的《中华人民共和国监理工程师注册证书》的人员)的规定88335:配备的监理工程师未全部符合须知前附表1.4.1第8条规定。530851:拟投入监理工程师不满足前附表要求981003:土建和造价专业监理工程师未按招标文件1.4.1(8)其他要求提供水利部注册监理工程师证。238290:所配的土建与造价专业监理工程师,没有水利部的监理工程师注册证,不满足1.4.1条的第8条规定638448:土建专业监理工程师不满足招标文件《投标人须知前附表》1.4.1中第8项的要求292587:土建专监不符合要求892248:土建监理工程师不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.8的要求。662641:土建专监资质不符合招标文件要求817298:不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第8条其他要求(拟投入本工程的监理工程师是指注册在本单位,并取得水利部颁发的《中华人民共和国监理工程师注册证书》的人员)的规定0
监督部门信息 项目审批部门: 筠连县发展和改革局 联系电话: 08317721450
行业主管部门: 筠连县农业农村局 联系电话: 08313898189
异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部