宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期)

地区:四川 宜宾市
类型
设计
发布时间
2025-02-11
项目业主
宜宾市叙州区国储林业开发有限公司
招标代理
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
招标项目名称: 宜宾市叙州区国家储备林及油樟产业化项目(一期) 招标项目编号: YBXSZ2025010002
标段名称: 勘察设计 标段编号: YBXSZ2025010002001
项目业主: 宜宾市叙州区国储林业开发有限公司 项目业主联系电话: 19357929573
招标人: 宜宾市叙州区国储林业开发有限公司
招标联系人: 杨女士 招标联系电话: 19357929573
招标代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司
代理联系人: 邓余海 代理联系电话: 13880608969
开标地点: 市交易中心二开标室 开标时间: 2025-02-07 09:00:00
投标最高限价(元/%): 12395378.000000 公示期: 2025-02-112025-02-17
第1名 国家林业局昆明勘察设计院 12271423 12271423 86.9
中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(国家林业局昆明勘察设计院)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人朱丽艳职称证90101010024林业与生态工程正高级
2项目技术负责人罗晓琴职称证18010201008824园林规划设计高级
中标候选人类似业绩

第1中标候选人(国家林业局昆明勘察设计院)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1拉萨市达孜区住房和城乡建设局拉萨市达孜区西桥工程勘察、设计2021年10月30日正在实施项目计划总投资约57200万元。17000000朱丽艳
2弥渡县林业生态修复投资开发有限公司云南省大理州弥渡县林业生态修复政府和社会资本合作PPP项目2021年8月25日正在实施营造林9.83万亩,林区道路160km,苗圃四个,水利设施一套14293000朱丽艳

第1中标候选人(国家林业局昆明勘察设计院)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1双柏县瑞霖林业建设有限公司云南省双柏县国家储备林基地建设政府和社会资本合作(PPP)项目设计服务(一标段)2020年10月21日2020年10月21日木材基地建设56847亩;防护林建设25418亩;绿色通道建设:县级公路绿色通道建设约534.6km、3207.6 亩;美丽乡村建设2340亩;支撑体系建设:①良种基地建设500亩,②林区森林防火道路建设71km,新建60个100m2森林防火消防水池,③林区 17 个森林管护点,建设面积共5600m2。3474883罗晓琴
2东川区林业和草原局云南省昆明市东川区林业生态修复工程政府和社会资本合作(PPP)项目2020年8月10日2020年8月10日工程项目总投资预估价为206,581.46万元22373040罗晓琴

第1中标候选人(国家林业局昆明勘察设计院)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1福建省林业勘察设计院416447:2021年、2022年财务报表没有提供利润表795403:未提供完整财务报表465706:近年财务报表中审计报告未完整提供,利润表缺失842055:未完整提供符合要求的审计报告688237:财务报表不具备完整性。845842:未按投标人须知3.5.2提供2021年及2022年利润表复印件。540107:未按招标文件“投标人须知”3.5.2条提供利润表416447:2021年、2022年财务报表没有提供利润表795403:未提供完整财务报表465706:近年财务报表中审计报告未完整提供,利润表缺失842055:未完整提供符合要求的审计报告688237:财务报表不具备完整性。845842:未按投标人须知3.5.2提供2021年及2022年利润表复印件。540107:未按招标文件“投标人须知”3.5.2条提供利润表0
2湖北省林业勘察设计院||中远交科设计咨询有限公司416447:社保缴费证明没有按照招标文件要求提供795403:未按照招标文件要求提供对应时间社保465706:社保时间不符合标书要求842055:社保不符合招标文件要求688237:社保提供不符合招标文件要求845842:社保缴费证明不符合资格审查资料中关于主要人员简历表相关要求。540107:提供的社保证明不满足:从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明要求416447:社保缴费证明没有按照招标文件要求提供795403:未按照招标文件要求提供对应时间社保465706:社保时间不符合标书要求842055:社保不符合招标文件要求688237:社保提供不符合招标文件要求845842:社保缴费证明不符合资格审查资料中关于主要人员简历表相关要求。540107:提供的社保证明不满足:从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推6个月的连续、不间断的缴费证明要求0
3湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司416447:勘察资质不符合招标文件要求795403:不满足资质要求465706:未提供勘察资质证书842055:不满足招标文件要求688237:未提供勘察资质845842:未按招标公告3.1.1资质要求中提供勘察资质证书。540107:未提供勘察资质416447:勘察资质不符合招标文件要求795403:不满足资质要求465706:未提供勘察资质证书842055:不满足招标文件要求688237:未提供勘察资质845842:未按招标公告3.1.1资质要求中提供勘察资质证书。540107:未提供勘察资质0
监督部门信息 项目审批部门: 宜宾市叙州区发展和改革局 联系电话: 08316611405
行业主管部门: 宜宾市叙州区林业局 联系电话: 08316087701
异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部