鞋服产业园(陈埭园一期)施工监理

地区:福建 泉州市
类型
监理
发布时间
2025-02-27
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
729
鞋服产业园(陈埭园一期)施工监理招标于20250226日在晋江市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

驿涛工程集团有限公司

资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级

投标报价

¥7290000元

投标人业绩

1. 武夷山市四中心一广场体育中心运动场;

2. 漳州卫生职业学院体育艺术中心及地下人防工程

3. T2015P01地块建设项目

4. 湖滨中学过渡学校

5. 橙联跨境电商产业园项目A地块

6. 厦门博宏科技大楼

7. 大田县毓秀中学建设项目

8. 龙运汽车站项目

总评分

74分

总监理工程师

廖国先

证书名称

中华人民共和国监理工程师注册证书

注册号

35009500

总监理工程师

业绩

T2015P01地块建设项目

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

监理服务期

计划施工工期652日历天。监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期。

2、评标办法:综合评估法           

3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

4、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中融固成建设科技有限公司

否决投标

投标文件拟派总监理工程师注册证书有效期过期

招标文件第3章评标办法3.2.1(不符合招标文件第3章 评标办法前附表 2.2-第11项 资格评审标准中“总监理工程师”评审标准)

5、公示时间:20250227日至20250303

6、评标委员会成员名单:王潮辉、张颖、刘焕芝、李盾、訾如峰

7、联系方式

     人:晋江市新领航开发投资有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:                  (签字或盖章)

办公地址:福建省晋江市鸿业路366号    

邮政编码:362200,联系电话:0595-85818989

传真:     /    ,联系人:丁工

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:                       (签字或盖章)

办公地址:泉州市洛江区安平路4号洛江企业大厦17层  

邮政编码:362010,联系电话:13959738170/13505028203 

传真:     /    ,联系人:叶红/柯佳玲

8、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局  

地址:晋江市梅岭街道桂华路88号F栋12楼

联系电话:0595—85684406     

 

日期:20250227

 

"
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部