福建福海创石油化工有限公司总降站及线路改扩建电气工程监理

地区:福建 福州市
类型
监理
发布时间
2025-03-06
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
181.5
"

 福建福海创石油化工有限公司总降站及线路改扩建电气工程监理

中标候选人公示

招标编号: E3506010601100586001

本招标项目于 2025年3月5日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司总降站及线路改扩建电气工程监理

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

西北电力工程监理有限公司

资格审查不合格

投标文件中所附业绩证明材料不符合招标文件第二章投标须知前附表第4.2条第2)和3)款的业绩要求

招标文件第七章第4.2.1条款

福建闽能咨询有限公司

资格审查不合格

投标文件中未附上有效的企业资质证书,不符合招标文件第二章投标须知前附表第4.2条第1)款要求

招标文件第七章第4.2.1条款

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标总价(元)

项目总监理工程师

服务

1

中达安股份有限公司

1815000

陈建明35000142

满足招标

文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:陈杰徐云、许丽芳苏宗海陈明敏陈志文翁添乐

8、公示时间

公示期为 20253 6日至2025310

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区管委会经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

电话:0596-6311821;0596-6088613

联系人:张工(商务);卿工(技术)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址:福建省福州市洪山园路68号招标大厦 

  话:0591-38113876、28302280

联系人:郑先生、林先生

期: 2025 3  6


"
来源链接
***
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部