叙州区2025年高标准农田建设项目勘察设计

地区:四川 宜宾市
类型
设计
发布时间
2025-03-25
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
95.5185
招标项目名称: 叙州区2025年高标准农田建设项目勘察设计招标 招标项目编号: YBXSL2025020002
标段名称: 叙州区2025年高标准农田建设项目勘察设计招标 标段编号: YBXSL2025020002001
项目业主: 宜宾市建叙建设开发有限公司 项目业主联系电话: 08312365916
招标人: 宜宾市建叙建设开发有限公司
招标联系人: 胡慧 招标联系电话: 08312365916
招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司
代理联系人: 邱庆梅 代理联系电话: 18180808798
开标地点: 市交易中心三开标室(一) 开标时间: 2025-03-21 09:00:00
投标最高限价(元/%): 1178566.000000 公示期: 2025-03-252025-03-31
第1名 精佳建设工程集团有限公司 16 16 94.27
第2名 成都中土工程设计有限公司 15 15 92.71
第3名 中叙设计集团有限公司 22 22 85.49
中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人李鸿兵重庆市高级职称证书010501000624水利水电高级工程师
2主要设计人员廖伟重庆市高级职称证书010501000756水利水电工程高级工程师
3项目技术负责人史凯重庆市高级职称证书021401002786水利水电高级工程师
4造价专业负责人吴联琼国家一级造价工程师/重庆市高级职称证书建[造]****1195水利水电高级工程师
5水工专业负责人陈健重庆市高级职称证书021401006553水利水电高级工程师
6农田专业负责人吴量重庆市高级职称证书010501000728水利水电高级工程师
7主要设计人员谭兴国重庆市高级职称证书021401006551水工建筑高级工程师
8主要设计人员李朝辉重庆市高级职称证书021401005212水工结构高级工程师
9主要设计人员周兵重庆市高级职称证书021401006546水工结构高级工程师
10主要设计人员徐琼重庆市高级职称证书202309341255水工结构高级工程师

第2中标候选人(成都中土工程设计有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目技术负责人王滔职称证00034644水利水电高级工程师
2造价专业负责人刘彦军职称证/一级造价工程师资格证/一级造价工程师注册证0286****2211水利工程高级工程师
3水工专业负责人古莉姗职称证20120110048水利工程高级工程师
4农田专业负责人姚峥嵘职称证0122182水利水电工程高级工程师
5售后服务人员胡然职称证20190096185水利水电工程师
6售后服务人员陈茜职称证20190096182水利水电工程师
7项目负责人鞠懿职称证20190004778水利水电工程高级工程师

第3中标候选人(中叙设计集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人燕贤良职称证20190089843水利水电高级工程师
2项目技术负责人安宇职称证区中2001068工程工程师
3造价专业负责人梁炎一级注册造价工程师(土建)建[造]****9355工程造价高级工程师
4水工专业负责人殷伟职称证0025398水文地质高级工程师
5农田专业负责人周磊职称证G2021XL10360054水利高级工程师
中标候选人类似业绩

第1中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1开江县开穗农业发展有限公司开江县粮食保供农田基础设施建设项目(开江县2024年新建高标准农田建设项目(增发国债))、(开江县2024年改造提升高标准农田建设项目(增发国债))(四川省达州市开江县2024年财政转移支付新建高标准农田建设项目)、(四川省达州市开江县2024年财政转移支付改造提升高标准农田建设项目)勘察设计(第二次)2024年4月18日2024年5月17日建设高标准农田7.5万亩6283500陈宗平
2四川梓盛瑞生态农业开发有限公司三台县“天府粮仓”油菜制种示范基地建设项目2024年7月10日2024年10月9日项目总投资约为50825.44万元,其中项目建安费用约为41545.44万元4812382李鸿兵
3重庆市大足区农业农村委员会大足区2022-2023年度丘陵山区高标准农田改造提升示范项目勘测设计2022年6月2日2022年8月1日改造提升面积约11万亩(含新增耕地)3729000史凯

第1中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1四川梓盛瑞生态农业开发有限公司三台县“天府粮仓”油菜制种示范基地建设项目2024年7月10日2024年7月10日项目总投资约为50825.44万元,其中项目建安费用约为41545.44万元4812382李鸿兵

第1中标候选人(精佳建设工程集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1重庆市大足区农业农村委员会大足区2022-2023年度丘陵山区高标准农田改造提升示范项目勘测设计2022年6月2日2022年6月2日改造提升面积约11万亩(含新增耕地)3729000史凯

第2中标候选人(成都中土工程设计有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1古蔺县兴城城市投资建设经营有限公司古蔺县2022年高标准农田建设项目勘察设计2022年6月2022年7月项目实施规模为88538亩4050000陈书农
2开江县开穗农业发展有限公司开江县2023年粮油产业基地建设项目(四川省达州市开江县2023年财政转移支付新建高标准农田建设项目)设计测绘2023年6月2023年7月建设高标准农田5.5万亩4084900陈书农
3牙克石市农牧和科技局2024年牙克石市7.6万亩高标准农田建设项目设计2024年9月2024年10月牙克石市2024年7.6万亩高标准农田建设项目设计3838201.60鞠懿
4巴中市恩阳区农业发展有限责任公司巴中市恩阳区2023-2025 年高标准农田建设项目-恩阳区2024年高标准农田建设项目(转移支付)勘察、设计2024年4月2024年6月本项目估算总投约15500万元1476450陈书农
5巴中市恩阳区农业发展有限责任公司巴中市恩阳区 2024 年高标准农田建设项目(增发国债)2024年1月2024年2月本项目估算总投约14500万元1331700陈书农

第2中标候选人(成都中土工程设计有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1牙克石市农牧和科技局2024年牙克石市7.6万亩高标准农田建设项目设计2024年9月2024年9月牙克石市2024年7.6万亩高标准农田建设项目设计3838201.60/

第2中标候选人(成都中土工程设计有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第3中标候选人(中叙设计集团有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1资阳市雁江区农业农村局2025年高标准农田项目储备勘察设计(二次)2025年1月/本项目建设高标准农田规模初步定为6万亩3298000/

第3中标候选人(中叙设计集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第3中标候选人(中叙设计集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1四川冉徐工程勘察设计有限公司955185:投标单位的资质有效期至2024年12月31日,不满足招标文件要求955185:投标单位未将其在“中国执行信息公开网”相应查询截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)项要求。373872:资质过期。373872:未提供投标单位中国执行信息公开网截图。824007:提供的资质过期。824007:未提供投标单位在中国执行信息公开网查询截图。601383:资质证书不在有效期,不满足招标文件投标人须知前1.4.1条要求601383:未将投标单位“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前1.4.3(16)条要求668542:投标人须知前附表1.4.3(16),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。58685:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表1.4.3(16)规定837663:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知1.4.3(16)规定955185:投标单位的资质有效期至2024年12月31日,不满足招标文件要求955185:投标单位未将其在“中国执行信息公开网”相应查询截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)项要求。373872:资质过期。373872:未提供投标单位中国执行信息公开网截图。824007:提供的资质过期。824007:未提供投标单位在中国执行信息公开网查询截图。601383:资质证书不在有效期,不满足招标文件投标人须知前1.4.1条要求601383:未将投标单位“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前1.4.3(16)条要求668542:投标人须知前附表1.4.3(16),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。58685:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表1.4.3(16)规定837663:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知1.4.3(16)规定0
2四川百子图实业有限公司955185:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)相关要求373872:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。824007:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。601383:未将法定代表人:未将法定代表人“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前1.4.3(16)条要求668542:投标人须知前附表1.4.3(16),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。58685:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件837663:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知1.4.3(16)规定955185:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)相关要求373872:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。824007:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。601383:未将法定代表人:未将法定代表人“中国执行信息公开网”查询信息查询结果截图编制入投标文件,不满足招标文件投标人须知前1.4.3(16)条要求668542:投标人须知前附表1.4.3(16),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。58685:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件837663:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知1.4.3(16)规定0
3四川吉地城乡规划设计有限公司955185:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息公开网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)相关要求373872:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。824007:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。668542:投标人须知前附表1.4.3(16),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。58685:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表1.4.3(16)规定837663:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知1.4.3(16)规定955185:投标单位未将其法定代表人“中国执行信息公开网”查询结果截图编入投标文件,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.3(16)相关要求373872:未提供法定代表人中国执行信息公开网截图。824007:未提供法定代表人在中国执行信息公开网查询截图。668542:投标人须知前附表1.4.3(16),未附法定代表人在中国执行信息网的查询截图。58685:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知前附表1.4.3(16)规定837663:投标单位未将投标单位法人在“中国执行信息公开网”查询结果截图编制入投标文件,不符合投标人须知1.4.3(16)规定0
4江苏龙腾工程设计股份有限公司22%22%79.73
5容海川城乡规划设计有限公司22%22%70.05
6美华建筑设计有限公司22%22%69.63
7长春建工勘测规划设计有限公司22%22%69.47
8中科智绘设计集团有限公司22%22%66.73
9铭扬工程设计集团有限公司22%22%66.63
监督部门信息 项目审批部门: 宜宾市农业农村局 联系电话: 18683176655
行业主管部门: 宜宾市叙州区发展和改革局 联系电话: 13688298080
异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部