筠连县老城区燃气管道老化更新改造项目

地区:四川 宜宾市
类型
造价咨询
发布时间
2025-03-28
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
3875.948542
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
3875.948542
招标项目名称: 筠连县老城区燃气管道老化更新改造项目 招标项目编号: JNLSZ2024120001
标段名称: 筠连县老城区燃气管道老化更新改造项目 标段编号: JNLSZ2024120001001
项目业主: 筠连城市和交通建设集团有限公司 项目业主联系电话: 15082618889
招标人: 筠连城市和交通建设集团有限公司
招标联系人: 李先生 招标联系电话: 15082618889
招标代理机构四腾寰宇建设项目管理有限公司
代理联系人: 母先生 代理联系电话: 18683199384
开标地点: 市交易中心三开标室(三) 开标时间: 2025-03-25 09:00:00
投标最高限价(元/%): 41739700.000000 公示期: 2025-03-282025-04-03
第1名 四川星尚建设工程有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司 38759485.42 38759485.42 97.17
第2名 四川省第十一建筑有限公司||中国华西工程设计建设有限公司 38400524.00 38400524.00 92.72
第3名 骁晟建设集团有限公司||唐山市规划建筑设计研究院有限公司 37569903.97 37569903.97 89.1
中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(四川星尚建设工程有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人周长宗二级注册建造师川2512017201805267建筑工程中级
2造价专业编制人白栩模注册造价工程师建[造]****6416土木建筑工程中级
3造价专业负责人常明敏注册造价工程师建[造]****4114土木建筑工程高级
4项目技术负责人杨鸿宇二级注册建造师川2512018201901082//
5施工员王小松岗位证0512****0012//
6质量员兰洁岗位证0512****0010//
7安全员刘彬建安C川建安C****3048//
8设计负责人何显兵职称证32158225热能燃气动力专业中级
9技术负责人杨海燕职称证20190092191市政工程高级
10水、电专业负责人陈永胜注册公用设备工程师(给水排水)/注册电气工程师(供配电)CS20****DG20给水排水/供配电中级
11燃气专业负责人刘烨职称证32158498热能燃气动力工程中级

第2中标候选人(四川省第十一建筑有限公司||中国华西工程设计建设有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人张筱苒一级建造师注册证书川144****221 市政工程工程师
2项目技术负责人郭涛一级建造师注册证书川1362019202002775市政公用工程工程师
3设计负责人何佳桦注册公用设备工程师(动力)CD20235100358燃气工程师

第3中标候选人(骁晟建设集团有限公司||唐山市规划建筑设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人贾国艳二级建造师注册证川2512019202013099//
2项目技术负责人/////
3设计负责人丁小敬高级工程师2022B108686供热工程高级工程师
中标候选人类似业绩

第1中标候选人(四川星尚建设工程有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1筠连县住房城乡建设和城镇管理局筠连县老旧小区燃气管网和供排水改造项目(第三次)2023年6月10日2025年5月30日改造63个老旧小区,涉及122栋,3618户,对老旧小区院燃气管网、供水排水等进行改造。15731026李孝彬
2巴中市巴州区公共事业保障中心巴中市巴州区东城片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市巴州区回风片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市巴州区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)、巴中市巴州区红岩片区老旧小区改造配套基础设施建设项目(城市燃气管道等老化更新改造)勘察设计2023年3月31日2023年8月1日东城片区:改造市政燃气管网7.5千米,涉及小区2300 户,燃气立管13.2 千米,庭院燃气管道4.8 千米,户内燃气管道18.4 千米,燃气安全装置2300 个,调压器45个,燃气检查井100座;改造将军大道、福源街等排水管道总长约15千米,排水检查井约460座;改造供水管道8千米。回风片区:改造市政燃气管网6.8 千米,涉及小区2500户,燃气立管9千米,庭院燃气管道2,4千米,户内燃气管道11.6千米,燃气安全装置1465 个,调压器30个,燃气检查井50 座;改造长寿路、铁塔街等排水管道总长约8.5千米,排水检查井约240 座;改造供水管道7千米。巴州区:改建庭院燃气管道21.5千米,燃气立管48.6千米,户内燃气管道83.5 千米,燃气安全装置17478套,调压器510 个,燃气管道检查井710座及配套设施建设。红岩片区:改建庭院燃气管道8.5千米,燃气立管15.31千米,户内燃气管道11.37千米,燃气安全装置1137 套,调压器27个,燃气管道检查井270座,雨污水管道9.52千米,给水管道6.3 千米,给排水检查井280座及配套设施建设。7871893龚达
3攀枝花市西区综合行政执法局攀枝花市西区城市燃气管网更新改造建设项目2023年05月10日2024年4月1日改造19个燃气调压站,建设加气站1座,更新改造老旧小区连接支线管道约75600m、庭院管道约8870m,更换立管、户内不锈钢波纹软管、自闭阀、报警器、计量表等配套设施9000余套,并完善相关附属设施。项目总投资:11098万元。2383420刘烨
4南充市顺庆区人民政府西城街道办事处顺庆区西城街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目2023年5月17日2023年7月15日涉及108个老旧小区内更新改造户外燃气管网约50公里、户内燃气管网约67公里,更换报警器、智慧阀门等燃气安全设施设备:更新改造供水管网约133公里、排水管网约56公里。工程投资估算:4332万元864600.00杨海燕

第1中标候选人(四川星尚建设工程有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第1中标候选人(四川星尚建设工程有限公司||四川铭智工程勘察设计有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第2中标候选人(四川省第十一建筑有限公司||中国华西工程设计建设有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1遂宁市安居区住房保障服务中心遂宁市安居区柔刚街道三合碑、琼江社区等片区城市燃气管道等老化更新改造项目、遂宁市安居区凤凰街道片区城市燃气管道等老化更新改造项目2023年8月14日2023年10月柔刚街道三合碑社区等3个社区住宅小区燃气、排水等老化管道设施进行更新改造,共涉及居民住户数10600余户,改造庭院低压燃气管线15.9公里,燃气入户立管31.7公里、更换户内软管29300根,加装燃气智慧自闭阀门10600只,更换老旧表箱、调压箱等设施213处;排查改造混接错接排水管网5.3公里及相关设施恢复。凤凰新城黄林等6个社区居民小区燃气、供水、排水等老化管道设施进行更新改造,共涉及居民户数8200余户,改造庭院及周边低压燃气管线约12.3公里燃气入户立管约17.6公里,更换户内软管约24900余根,加装燃气自闭阀门8260只,更换老旧表箱等设施386处;改造供水管道2.3公里,排查改造混接错接排水管网约6.5公里及相关设施恢复。879118.8易然
2青川县住房和城乡建设局青川县城小坝片区和北井坝片区燃气等老旧管道更新改造项目2024年8月15日2024年9月15日1、改造庭院管道42千米;2、改造入户管道77千米;3、改造4592户居民用户设施(自闭阀、不锈钢定尺波纹管);4、改造供水管网19千米;5、改造排水管网10千米。1062000.00何佳桦
3内江市住房和城乡建设局内江城区 2024 年城市燃气等老旧管道改造更新项目2024年12月31日2025年11月26日改造更新改造燃气立管 30km、埋地管线20km 及附属设施,整改居民户内燃气管道及设施 7373户(包含软管更换、加装燃气安全装置等)。改造二次供水设施设备 20 套。40514499.26黄强
4自贡市燃气有限责任公司自贡市糍粑坳至沿滩燃气管道改造升级项目、自贡市北环燃气管道改造升级项目2025年2月6日2028年1月22日自贡市粑坳至沿滩燃气管道改造升级项目改造升级燃气管道54.6公里,DN200次高压输气管道。113829388.87刘盈海
5成都西岭城市投资建设集团有限公司大邑县沙渠街道2024年燃气管道老化更新改造工程项目2024年9月30日2024年10月19日包含改造小区95个,涉及用户5451户,庭院管道改建约40km,立管改建约46km,软管改建约19km,安装可燃气体报警器5451套,自闭阀5451个。713862.78何佳桦

第2中标候选人(四川省第十一建筑有限公司||中国华西工程设计建设有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第2中标候选人(四川省第十一建筑有限公司||中国华西工程设计建设有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第3中标候选人(骁晟建设集团有限公司||唐山市规划建筑设计研究院有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1高县城乡开发建设有限责任公司高县县城(庆符镇)棚户区(城中村)改造项目-大兴路一段道路建设工程(一期)2022.7.252023.4.4一期建设为正大路和阳光街之间,道路长约 300 米,宽 24 米的市政道路,包含平场、路基、路面、人行道铺装、给排水、燃气、电力、通信、照明、交安、绿化等;9060814王秋
2沐川县住房和城乡建设局沐川县2022年城镇老旧小区(城镇燃气等管道老化更新)改造项目初步设计/2023.8.5对梨园社区城北路47号小区等13个小区575户实施燃气改造供水、排水等管道老化更新,小区环境整治、安全隐患整治、增添安防措施、基础设施改造与完善;对农场坝社区教师公寓小区等4个城镇老旧小区337户实施燃气改造,含方案设计、初步设计及后续相关服务内容。609000.00吴晓坤
3梓潼县住房和城乡建设局梓潼县县城燃气管道等老化更新改造项目2023.4.24/对 70 个小区燃气管网、供排水管网进行更新改造其中改造更换居民室内橡胶软管、燃气立管和庭院管道 140 公里,安装燃气报警器 6320 户,更新供水管网 4 公里,更新排水管道 2.3公里。1021627.20冉丽梅
4天津津热清洁能源有限公司津热静海天然气管道供气工程2024.10/本工程通过团泊东高中压调压站接收上游管道来气,并通过次高压管道分别输送至修江道供热站、团泊东集中供热储备站和宫家堡供热站,以及荷风西苑供热站。其中,次高压管道共分为五段,设计压力 0.8MPa,总长约 14 公里,全线位于天津市静海区。第一段:次高压管道从团泊东高中压调压站出站后沿园区纵六路数设至中央大道,长度约为 1.5 公里,管径为 DN600:第二段:管线起于中央大道与园区纵六路交口处沿中央大道向西北方向敷设至中央大道和修江道交口处,到达修江道供热站,管道长度约为 4.0 公里,管径为 DN500:第三段:管线起于中央大道与园区纵六路交口处,沿中央大道向东南方向敷设至团泊东区东大道,再沿团泊东区东大道敷设至团泊东集中供热储备站,管道长度约为 4.0 公里,管径为DN400:第四段:管线起于修江道供热站,沿中央大道继续向西北方向敷设至环湖东路,沿环湖东路、仁爱西道向北敷设至官家堡供热站,管道长度约为 4.0 公里,管径为 DN400:第五段:管线起于环湖东路和泽水北路交口处,沿泽水北路向西敷设至荷风西苑供热站,管道长度约为 0.5 公里,管径为 DN200。420000冉丽梅

第3中标候选人(骁晟建设集团有限公司||唐山市规划建筑设计研究院有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第3中标候选人(骁晟建设集团有限公司||唐山市规划建筑设计研究院有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1四川冠悦建设工程有限公司||长春建工勘测规划设计有限公司161724:未提供信用等级截图。319227:未查询到信用等级709374:未查询到信用等级相关记录165764:信用等级无。564148:未查到信用等级412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。399450:未提供投标保证金回执单399450:未查询到60日信用等级893581:投标文件中未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。893581:未提供信用等级报告。141547:投标文件中未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。141547:经查询投标人员无信用等级。161724:未提供信用等级截图。319227:未查询到信用等级709374:未查询到信用等级相关记录165764:信用等级无。564148:未查到信用等级412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。399450:未提供投标保证金回执单399450:未查询到60日信用等级893581:投标文件中未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。893581:未提供信用等级报告。141547:投标文件中未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。141547:经查询投标人员无信用等级。0
2四川兴丰禹建筑工程有限公司||中城名华工程集团有限公司161724:投标函附录报价不唯一。319227:设计费和建安费报价不唯一709374:报价不唯一165764:投标函附录和价格清单建安费和设计费报价不唯一。且投标函附录的设计费报价超过招标限价。564148:前后写的报价不唯一412921:投标函附录与价格清单中的投标报价组成不一致,且投标函附录中的设计费报价超过招标控制价,不符合投标人须知3.2.4和投标人须知前附表9.3要求。399450:投标函附录分项报价错误893581:投标报价不唯一,在投标函附件中填写错误。141547:报价不唯一,且设计报价超过限价。161724:投标函附录报价不唯一。319227:设计费和建安费报价不唯一709374:报价不唯一165764:投标函附录和价格清单建安费和设计费报价不唯一。且投标函附录的设计费报价超过招标限价。564148:前后写的报价不唯一412921:投标函附录与价格清单中的投标报价组成不一致,且投标函附录中的设计费报价超过招标控制价,不符合投标人须知3.2.4和投标人须知前附表9.3要求。399450:投标函附录分项报价错误893581:投标报价不唯一,在投标函附件中填写错误。141547:报价不唯一,且设计报价超过限价。0
3四川荣宇鑫建筑工程有限公司||众生设计集团有限公司161724:未提供信用等级截图。319227:未查询到信用等级709374:未查询到信用等级相关记录165764:信用等级无。564148:未查到信用等级412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。399450:未查询到60日信用等级893581:投标文件中未查询到60日信用等级。141547:经查询投标人员无信用等级。161724:未提供信用等级截图。319227:未查询到信用等级709374:未查询到信用等级相关记录165764:信用等级无。564148:未查到信用等级412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。399450:未查询到60日信用等级893581:投标文件中未查询到60日信用等级。141547:经查询投标人员无信用等级。0
4四川博溢建设工程有限公司||中撰工程设计有限公司161724:未提供投标保证金回执。319227:未提供保证金回执709374:未提供投标保证金回执165764:未按招标文件要求提供交易中心投标保证金缴纳回执。564148:未提供交易中心的投标保证金回执412921:未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。399450:未提供投标保证金回执单893581:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。141547:投标文件中未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。161724:未提供投标保证金回执。319227:未提供保证金回执709374:未提供投标保证金回执165764:未按招标文件要求提供交易中心投标保证金缴纳回执。564148:未提供交易中心的投标保证金回执412921:未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。399450:未提供投标保证金回执单893581:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》。141547:投标文件中未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。0
5富昱建工有限公司||美华建筑设计有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。6.71
6四川尚毅建筑工程有限公司||中恒工程设计院有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。7.57
7江西景观建设集团有限公司||成都美厦建筑设计有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。7.86
8重庆意远建设工程有限公司||爱建信达工程咨询有限公司161724:未提供信用等级截图。319227:未查询到信用等级709374:未查询到信用等级相关记录165764:信用等级无。564148:未查到信用等级412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。399450:未查询到60日信用等级893581:投标文件中未查询到60日信用等级。141547:经查询投标人员无信用等级。161724:未提供信用等级截图。319227:未查询到信用等级709374:未查询到信用等级相关记录165764:信用等级无。564148:未查到信用等级412921:投标人(仅施工企业,不含设计企业)无信用等级,不符合投标人须知前附表9.18要求。399450:未查询到60日信用等级893581:投标文件中未查询到60日信用等级。141547:经查询投标人员无信用等级。0
9重庆高见建筑工程有限公司||大洲设计咨询集团有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。7.57
10四川鑫尧建筑工程有限公司||中科蓝创设计有限公司161724:系统投标报价一览表未报价。保证金回执未提供。319227:投标一览表中未报价格,投标保证金无回执,项目经理和施工负责人不为同一人。709374:报价前后不一致165764:1、投标一览表和投标函中报价不唯一。564148:报价不唯一,投标一览表中报价与投标函中报价不一致。412921:投标一览表与投标函中的投标报价不一致,不符合投标人须知前附表9.3要求;未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。399450:未附投标保证金回执单399450:投标一览表报价为0,报价不唯一893581:投标文件中未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》893581:投标报价一览表为零,报价不唯一。141547:投标文件中未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。141547:投标报价不唯一。161724:系统投标报价一览表未报价。保证金回执未提供。319227:投标一览表中未报价格,投标保证金无回执,项目经理和施工负责人不为同一人。709374:报价前后不一致165764:1、投标一览表和投标函中报价不唯一。564148:报价不唯一,投标一览表中报价与投标函中报价不一致。412921:投标一览表与投标函中的投标报价不一致,不符合投标人须知前附表9.3要求;未将系统出具的《投标保证金交纳回执》放入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1要求。399450:未附投标保证金回执单399450:投标一览表报价为0,报价不唯一893581:投标文件中未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》893581:投标报价一览表为零,报价不唯一。141547:投标文件中未附宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》。141547:投标报价不唯一。0
11四川高河建设工程有限公司||贵阳市建筑设计院有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。8.72
12四川南遂建设工程有限公司承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。承包人建议书部分得分低于该部分满分的 60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理。6.71
监督部门信息 项目审批部门: 筠连县发展和改革局 联系电话: 08317721450
行业主管部门: 筠连县住房和城乡建设局 联系电话: 08317720472
异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部