株洲市人民来访接待中心建设项目第1次

地区:湖南 株洲市
类型
其他
发布时间
2025-03-31
项目业主
株洲市机关事务管理局、湖南省株洲市天元区黄河南路455号、王斌、15773387747
招标代理
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
575.950235

   株洲市人民来访接待中心建设项目 (项目名称)

中标候选人公示

 湖南中达项目管理有限公司 株洲市机关事务管理局 的委托,代理 株洲市人民来访接待中心建设项目 工程施工招标 2025年03月28日09时00分 (北京时间)在 株洲市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 株洲市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

湖南宏伟建设集团有限公司

湖南嘉联建设工程有限公司

湖南言鼎建筑工程有限公司

投标报价(元)

5759502.35

6156205.20

6300210.00

质量目标

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准。

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准。

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准。

工期(日历天)

150天

150天

150天

投标人

工程业绩

茶陵县公安局下东中心派出所业务用房

湖南省永州市祁阳县龙山社区居家养老服务中心建设项目

皇廷·君御名邸建设项目

项目负责人(项目经理)

姓名

李静

张娟兰

陈兴

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师、湘243002070023

注册二级建造师、湘243171859120

注册二级建造师、湘243161649871

 投标担保信息

担保方式

保函

保函

保函

担保机构

紫金财产保险股份有限公司

紫金财产保险股份有限公司

阳光财产保险股份有限公司

经营地址

江苏省南京市建邺区江东中路373号

江苏省南京市建邺区江东中路373号

北京市朝阳区光华路阳光金融中心

联系电话

95510

 

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南正和基础工程有限公司

1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;同意

2

湖南湘鼎建设工程有限责任公司

1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;同意

3

湖南共赢建筑工程有限公司

1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;投标人填写的业绩信息低于招标要求。

4

瀚景建设集团有限公司

1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;同意

5

湖南帆顺建设工程有限公司

1.5 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;同意

公示期:2025年03月31日始至2025年04月03日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉行政监督:株洲市住房和城乡建设局、湖南省株洲市天元区海诚路21号、0731-28686070

招 标 人:株洲市机关事务管理局、湖南省株洲市天元区黄河南路455号、王斌、15773387747

招标代理:湖南中达项目管理有限公司、湖南省株洲市天元区黄河南路455号、陈会亮、19373305677

    间:  2025年3月31日 

来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部