湖南省烟草公司郴州市公司2025年收购线自动过磅设备升级改造项目

地区:湖南 郴州市
类型
其他
发布时间
2025-04-01
项目业主
湖南省烟草公司郴州市公司
招标代理
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
689.8085

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省烟草公司郴州市公司关于2025年收购线自动过磅设备升级改造项目(郴烟W1222025029,招标代理编号:YB-CZZF(HW)-2025009)评标工作已于20250331日结束,评标委员会推荐了以下3中标候选人,现将相关信息予以公示

        中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

山东浪潮新科信息技术有限公司

山东恒邦智能技术有限公司

湖南海德威科技有限公司

投标报价含税(元)

6898085.00

6701352.90

6768415.00

增值税税率(%)

13%

13%

13%

交货期

合同签订后 30 天内交货

合同签订后 30 天内交货

合同签订后 30 天内交货

评标价含税(元)

6898085.00

6902393.49

6903783.30

评标价含税(元)

6104500.00

6108312.82

6109542.75

 

主要技术参数

形式评审

通过

通过

通过

响应评审

通过

通过

通过

资格评审

通过

通过

通过

详细评审

通过

通过

通过

响应招标文件的资格能力条件

响应招标文件

响应招标文件

响应招标文件

被否决投标情况:被否决投标单位名称、被否决理由:

序号

投标单位名称

否决原因

1

河南宝晨信息科技有限公司

响应评审不通过

2

山东泰茂恒�N信息技术有限公司

报价低于成本价被否决其投标

3

山东济阳机械厂股份有限公司

报价低于成本价被否决其投标

公示期:20250401日始至2025040317时止。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

1)招 标 人:湖南省烟草公司郴州市公司

址:郴州市燕泉北路61号 

人:陈先生 

话:13507353443

2)招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司

址:郴州市北湖区骆仙路香榭大厦8 805

人:邝云、邱利方、王佳

话:0735-2861180

3)监督部门:郴州市北湖区发展和改革局,电话:0735-2167182

 
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部