丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目人工造林)

地区:四川 甘孜州
类型
施工
发布时间
2025-04-02
项目业主
丹巴县林业和草原局
招标代理
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
招标项目编号51330000001008218001相关标段(包)编号51330000001008218001001
公示提交时间2025-04-02 10:40:49公示结束时间2025-04-10 23:59:59
丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-人工造林)评标结果公示  
项目及标段名称丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(丹巴县2024年大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-人工造林)
项目业主丹巴县林业和草原局项目业主联系电话0836-3523129
招标人丹巴县林业和草原局招标人联系电话0836-3523129
招标代理机构四川浩飞建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话028-61986009
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间20250331 - 09:00:00
公示期2025年04月03日 2025年04月10日投标最高限价(元) 13085432.72
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川泰烁建设工程有限公司浩荣建工集团有限公司12601272.0012601272.00
第二名四川知晓园林工程有限公司12627443.0012627443.00
第三名四川丰林瑞建设工程有限公司12662773.0012662773.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川泰烁建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田伟宁建造师证川2512016201712996水利水电二级
项目技术负责人罗贵荣职称证资(中)25004451林业中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川知晓园林工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘沙注册建造师证、安全生产考核合格证、职称证川2512014201505110、川建安B(2013)3006384、工-80388水利水电工程、园林二级、川建安B、中级
项目技术负责人李春华职称证00314992林业高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川丰林瑞建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗亚明二级建造师注册证书川2512014201537799水利水电工程二级
项目技术负责人曾尤武职称证00481338林业高级
第一中标候选人类似业绩(四川泰烁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 西昌海河文旅投资发展有限公司西昌泸山森林火灾灾后重建项目(一期)(项目名称)高家山、门槛山、光福寺片区标段施工(八标段)2021090820221109门槛山片区:本次植被恢复面积3391.53亩,其中火烧迹地造林1636.18亩、生物防火隔离带营林228.44亩、现有森林抚育管理1526.91亩(其中抚育管理466.12亩,森林管护530.67亩)。项目设计在火烧迹地栽植滇青冈、复羽叶栾树、红叶木姜子、红叶石楠、黄连木、麻栎、清香木、栓皮栎等树种,形成混交林、复层林。项目涉及造林小班74个,最大小班面积117.12亩、最小小班面积8.8亩;设计灌溉管网16800m,其中灌溉主管(PEФ75*1.6MPa)3800m,支管(PEФ50*1.0MPa)13000m。15093293.00尧忠建
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰烁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰烁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川知晓园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 凉山州凉北国有林保护局凉北国有林保护局雅砻江中上游高原湿地水源涵养与高山生物多样性保护修复项目(2023 年度)2023112820240919封山育林 3.24 万亩,退还林修复 1.045 万亩9087360.00刘福秋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川知晓园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川知晓园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 木里藏族自治县林业和草原局凉山州木里县 2021 年中央财政林业草原生态保护恢复资金草原生态修复治理项目20220817202308041、开展人工种草生态修复治理 1.8 万亩,主要包括草种(垂穗披碱草 18.0 吨、老芒麦 27.0 吨、白三叶 4.5吨)及肥料(生物有机肥 900 吨)采购、牧草收到机械购买、项目施工以及后期管护等。2、天然草原改良建设规模 5.0 万亩,主要包括草种(垂穗披碱草 20.0 吨、老芒麦 20.0 吨、多年生黑麦草 20.0 吨)、肥料(NPK复合肥 100 吨)采购以及施工 3、结合项目区牧场鼠害危害现状,采取“投放饵料防治鼠害”的技术措施,在木里县让白牧场开展鼠害防治 5 万亩、麦日牧场开展鼠害防治 5 万亩。8139500.00谢利亚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川丰林瑞建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 四川宏成誉垒建设有限责任公司12928408.00元(【资格评审】投标技术负责人未提供投标须知前附表9.24其他要求的查询截图。联合体其他主要人员不满足投标须知前附表1.4.1条的要求。)12928408.00元(【资格评审】投标技术负责人未提供投标须知前附表9.24其他要求的查询截图。联合体其他主要人员不满足投标须知前附表1.4.1条的要求。)0.00
 四川秀山景建设工程有限公司12810639.00元(/)12810639.00元(/)0.00
 四川隆润景观建设工程有限公司12562015.00元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定)12562015.00元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定)0.00
 四川隆和源建设工程有限公司12836809.00元(【资格评审】联合体其他主要人员不满足投标须知前附表1.4.1的要求)12836809.00元(【资格评审】联合体其他主要人员不满足投标须知前附表1.4.1的要求)0.00
 四川长江生态景观建设有限公司12883143.00元(/)12883143.00元(/)0.00
 四川锦一建设工程有限公司12457333.00元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定)12457333.00元(【响应性评审】“投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定)0.00
其它需公示的内容四川秀山景建设工程有限公司联合体成员名称为利港建设集团有限公司,四川宏成誉垒建设有限责任公司联合体成员名称为四川品森景观工程有限公司,四川隆和源建设工程有限公司联合体成员名称为四川省大渡河林业有限公司,四川隆润景观建设工程有限公司联合体成员名称为四川祥利建设工程有限公司
评标委员会成员名单
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:甘孜州发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部