智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目占道停车智慧化改造项目监理/标段

地区:四川 成都市
类型
监理
发布时间
2025-04-02
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
17.24918
  • 成都市公共资源交易服务中心
  • 全国公共资源交易平台四川省·成都市 切换龙泉驿区青白江区新都区温江区双流区郫都区新津区简阳市都江堰市彭州市邛崃市崇州市金堂县大邑县蒲江县成都市公共资源交易服务中心(成都市政府采购中心)无障碍适老版全部搜索全部搜索文章标题文章内容检索首页交易公告交易指南政策法规政务公开行政监督互动交流专题专栏政务服务信息公开国企招聘
  • 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-占道停车智慧化改造项目(项目名称)监理/标段评标结果公示 2025-04-02分享到: 1招标计划2024-09-09 2招标公告2025-03-11 3结果公布2025-04-02 4评标结果公示2025-04-02 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-占道停车智慧化改造项目(项目名称)监理/标段评标结果公示
    项目及标段名称 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目-占道停车智慧化改造项目(项目名称)监理/标段
    项目业主 成都市沄崃投资集团有限公司项目业主联系电话 028-88771865
    招标人 成都市沄崃投资集团有限公司招标人联系电话 028-88771865
    招标代理机构 成都尚特项目管理有限公司招标代理机构联系电话 028-61683980
    开标地点 邛崃市分中心开标时间 20250401 - 09:30:00
    公示期 2025年04月03日~2025年04月10日投标最高限价(元) 186477.62
    中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
    第一名名扬宇恒工程管理集团有限公司 172491.80 /88.18
    第二名中新凯瑞工程咨询有限公司 168016.34 /87.98
    第三名瑞达数智工程咨询(集团)有限公司 167606.08 /87.67
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人谭金全全国注册监理工程师执业证书51008609机电工程高级工程师
    项目技术负责人/////
    第二中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人罗林全国注册监理工程师执业证书51023121机电工程工程师
    项目技术负责人/////
    第三中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称
    证书名称证书编号职称专业级别
    项目负责人李向真全国注册监理工程师执业证书14000770电气高级工程师
    项目技术负责人/////
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    绵阳市游仙区妇幼保健计划生育服务中心绵阳市游仙区妇女儿童医院(绵阳市游仙区妇幼保健院)第二院区业务综合楼项目-弱电智能化和医疗专项工程施工监理20220819本项目总投资24035532.56元。435800许志强
    四川粮油批发中心直属储备库四川省粮油储备调控中心粮食物流自动化接卸输送建设项目-食用油罐及配置工艺和电气设备、光伏发电2022011220220708本项目总投资3114万元,其中施工食用油罐及配置工艺和电气设备标段工程项目总投资2515.1945万元431550谭春海
    中国电子科技集团公司第二十九研究所B02B05B07风冷液冷系统安装工程20240118本项目总投资3010万元。328700蒲晓耘
    第一中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    第一中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    第二中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    武威职业学院直属附属医院武威职业学院直属附属医院急诊医技住院部楼及公寓楼建设项目(含凉州区中医医院门诊综合楼建设项目)附属配套工程-智能信息化工程2018031520220110工程总投资:约2200万元。200000史晓春
    巴彦淖尔华恒生物科技有限公司巴彦淖尔华恒生物热电联产安装工程20230529工程概算投资额或建筑安装工程费:约800万元。60000刘利
    西宁城通交通建设投资有限公司西宁市城市智慧停车(一期)建设项目20220725工程费:24480万元788000余宏洋
    安溪县高甲戏艺术保护传承中心福建省安溪戏曲中心精装修施工、设备安装监理20221201建筑安装工程费:4500万元。450000庄军斌
    自贡市城市建设投资开发集团有限公司自贡市城区智慧停车场智能充电桩项目(一期)一标段监理服务20220710工程投资额:拟投资额约为2240万元。342997.80刘娟
    成都天府智慧大厨房科技有限责任公司智星二路天府智厨生产线设备采购安装及车间项目技术改造2021110720221101本项目总投资19797万元370000陈玺名
    达州康态建设投资有限公司达州市第一人民医院(达州市中心医院西区医院、四川大学华西医院达州医院)项目2021100120240708工程概算投资额或建筑安装工程费:估算总投资238426万元。其中机电安装工程部分总投资为16750.17576万元19980000范正兵
    内蒙古自治区水文水资源中心内蒙古自治区水文站高洪测验设施设备现代化升级改造建设项目总投资(万元):本工程概算总投资5076万元。合同签订时间:2024.41546000李军
    内蒙古融创实验化工有限公司内蒙古融创实验化工有限公司年产4000吨丙炔醇和联产8000吨1 4-丁炔二醇项目20240902工程概算投资额或建筑安装工程费:21753万元。30000毛肇雄
    第二中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    第二中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    第三中标候选人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    成都兴锦产业投资有限责任公司锦江区智慧安防小区建设项目(二期)20241112项目概算投资额或工程设备安装费:2325.924693 万元287900郑世林
    自贡恐龙博物馆自贡恐龙博物馆展示和服务设备更新项目采购监理服务项目20241205总投资4812万元275500王凌
    第三中标候选人项目负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
    第三中标候选人技术负责人类似业绩
    项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
    中浩宇项目管理有限公司 177340.00 /85.46
    鼎信项目管理咨询有限公司 171500.00 /85.82
    沸蓝建设咨询有限公司 158505.98/不符合招标文件第三章评标办法前附表-2.1.1形式评审标准-投标文件格式 投标文件格式(评委二:未提供招标文件格式要求附件三(业绩和人员真实性承诺函)的承诺函;评委六:未见关于业绩、人员证明材料弄虚作假的说明相关承诺函;评委七:未提供招标文件格式要求附件一、二、三的承诺函,不满足投标人须知前附表增加条款表第14条要求否决原因。;评委三:未按招标文件要求提供业绩和人员真实性承诺函等资料。;评委四:未提供招标文件格式要求的附件一、二、三;评委五:未提供招标文件格式要求附件一、二、三的承诺函;评委一:未提供招标文件格式要求附件一、二、三的承诺函;)。/
    中韵四方建设集团有限公司 167270.43 /83.99
    四川科恒建设咨询监理有限责任公司 168762.25 /84.23
    四川中交西南工程项目管理有限公司 165965.00 /86.07
    其它需公示的内容
    监督部门名称及监督电话项目审批部门:邛崃市发展和改革局联系电话:028-88774611
    行业主管部门:邛崃市经济科技和信息化局联系电话:028-88791084
    异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章:
     
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
     

    注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    友情链接:全国公共资源交易平台中国成都全国公共资源交易平台成都市发展与改革委员会中国招标投标公共服务平台成都市经济和信息化局全国公共资源交易平台(四川省)成都财政四川政府采购网成都市规划和自然资源局四川省综合评标专家库成都市住房和城乡建设局成都信用成都市交通运输局成都市工程建设项目招标投标行政...成都市水务局成都市建筑市场信用信息管理系统...成都市农业农村局成都市国有资产监督管理委员会四川政务服务网成都市机关事务管理局· 蜀ICP备13009938号川公网安备 51019002000669号 网站地图· 主办:成都市公共资源交易服务中心(成都市政府采购中心)网站标识码:5101000016· 地址:成都市天府大道北段966号(天府国际金融中心7号楼)· 支持谷歌、火狐、Edge、IE11等浏览器浏览本站成都市公共资源电子交易云平台(V3.0)
  • 来源链接
    ***
    本标讯关联信息
    免费
    试用
    登录
    注册
    服务
    热线
    微信
    咨询
    返回
    顶部