内蒙古能源发电投资集团有限公司锡林浩特热电公司一单元空气预热器蓄热元件EPC改造项目
中标候选人公示
(招标项目编号:K1500002025021902001001)
中标候选人公示截止时间:2025年4月7日
一、评标情况
内蒙古能源发电投资集团有限公司锡林浩特热电公司一单元空气预热器蓄热元件EPC改造项目:
1.中标候选人基本情况
中标候选人第1名:哈尔滨锅炉厂有限责任公司,投标报价:16380000.00元,工期:28天内完成,满足招标文件要求。
中标候选人第2名:上海锅炉厂有限公司,投标报价:16860000.00元,工期:满足招标要求。
中标候选人第3名:东方电气集团东方锅炉股份有限公司,投标报价:16740000.00 元,工期:响应招标文件。
2.中标候选人的授权委托人情况
哈尔滨锅炉厂有限责任公司的授权委托人:徐光伟。
上海锅炉厂有限公司的授权委托人:肖冬冬。
东方电气集团东方锅炉股份有限公司的授权委托人:易立。
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
哈尔滨锅炉厂有限责任公司(第1中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1).安徽华电芜湖发电有限公司2号机组能效提升改造(空气预热器防堵技改项目);2).华能黄台7#空预器蓄热元件改造;3).华电轮台热电有限公司 1#机组空预器防堵综合治理改造;4).内蒙古能源发电投资集团有限公司金山热电厂2x66万千瓦扩建工程;5).陕西榆能杨伙盘2×660MW煤电一体化项目;6).吉林松花江热电有限公司 7#机组空预器改造项目;7).华电喀什5#机组空预器改造;8).甘肃常乐4X1000MW扩建工程;9).广东粤电茂名博贺发电厂 2×100万“上大压小”发电工程。3.非联合体非代理商投标。4.提供了有效的资质证书。
上海锅炉厂有限公司(第2中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1).常熟 6号机空预器改造;2).华能秦煤瑞金2×1000MW超超临界机组新建工程;3).中煤新集利辛板集电厂二期2×660MW扩建工程;4).达拉特发电厂五期1×1000MW机组;5).国能岳阳2×1000MW机组工程;6).华电裕华1号机空预器改造;7).内蒙古盛鲁2×1000MW超超临界机组新建工程。3.非联合体非代理商投标。4.提供了有效的资质证书。
东方电气集团东方锅炉股份有限公司(第3中标候选人)的资格能力条件:1.满足通用资格条件要求。2.提供了1).湖北能源襄阳(宜城)2×1000MW超超临界燃煤机组锅炉及附属设备采购合同;2).广东华电丰盛汕头电厂“上大压小”新建项目锅炉设备供货合同;3).江西大唐国际新余二期异地扩建 2×1000MW工程锅炉设备采购合同;4).广西投资集团北海发电有限公司北海电厂二期(2×660MW)扩建工程锅炉设备(含脱硝)采购合同;5).神木神信热电有限公司循环经济产业示范园2*660MW发电工程锅炉及脱硝系统买卖及相关服务合同;6).华电榆横2#炉空预器改造。3.非联合体非代理商投标。4.提供了有效的资质证书。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:15512119122(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
三、本次招标项目否决投标情形
1.豪顿华工程有限公司废标理由:投标人报价不符合招标文件“第二章投标人须知”中“3.2.3 要求招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,如超过最高投标限价,将做否决投标处理,最高投标限价或其计算方法见投标人须知前附表。”。
四、监督部门
本次招标项目的行业监督为锡林浩特市工业和信息化局
办公地址:锡林浩特市那达慕大街原职业学院院内2号楼 3楼
投诉受理联系人:高妩媚
投诉受理电话:18747963858
投诉受理邮箱:xsgxjmdk@163.com
五、联系方式
招标人:内蒙古能源发电投资集团有限公司锡林浩特热电公司
地址:内蒙古锡林郭勒盟锡林浩特市锡林大街161号
商务联系人:任思远、15804795885
技术联系人:高志友、15847936229
电子邮件:gaozhiyou6229@163.com
招标代理机构:华能招标有限公司
地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号
联系人:刘先生
电话:15512119122
电子邮件:lb_liu@chng.com.cn