建成区河道整治提升项目EPC总承包

地区:江苏 盐城市
类型
EPC
发布时间
2025-04-03
建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示 信息发布时间:2025-04-03 08:30:00 来源:盐城-广联达 阅读次数:【我要打印】【关闭】 /* 固定样式-start */ table { width: 100% !important; } p { font-size: 10pt font-weight: normal; } .detail-title .headline p { text-align: center !important; font-size: 28px !important; } /* 固定样式-end */ .conp { font-size: 10pt text-indent: 20pt; } .btitle { font-size: 14pt margin-bottom: 10px; } .zbbh { font-size: 10pt margin-bottom: 40px; } .zbxmbh { font-size: 10pt text-indent: 20pt; } .zbxmbh p { text-indent: 20pt; } .ftitle { font-size: 12pt font-weight: bold; } .stitle { font-size: 10pt; /* line-height: 20px; */ margin-bottom: 5px; } .gskssj { font-size: 10pt; width: 50% } .gsjssj { font-size: 10pt float: right; } .tdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1) text-align: center; } .tdtdsty { font-size: 10pt; border-bottom: 1px solid rgba(229, 229, 229, 1) text-align: left; } .jdbm { font-size: 12pt text-indent: 20pt; } .footp { font-size: 12pt text-indent: 20pt; } .dzyj { font-size: 10pt text-indent: 20pt } .foottitle { font-size: 10pt height: 150px; } .thpx { font-size: 10pt; 229, 1) font-weight: normal width: 80pt } .thzbhxr { font-size: 10pt; 229, 1) font-weight: normal width: 200pt } .thzl { font-size: 10pt; 229, 1) font-weight: normal width: 200pt } .thxmfzr { font-size: 10pt; 229, 1) font-weight: normal width: 250pt } .thzbhxrpm { font-size: 10pt; 229, 1) font-weight: normal width: 300pt } .thxyqk { font-size: 10pt; 229, 1) font-weight: normal width: 400pt } /* 固定样式-start */ h1, h2, h3, h4, h5, h6, font, code { font-size: 10pt !important; line-height: 20px !important; font-weight: normal !important; } div, th, td, code { font-size: 10pt !important; font-weight: normal !important; } /* 固定样式-end */

建成区河道整治提升项目EPC总承包评标结果公示

(标段编号:E3209250002000068001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县城市建设投资集团有限公司的建成区河道整治提升项目EPC总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况 (排名不分先后)

序号 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1中国市政工程西北设计研究院有限公司;江苏科建建设集团有限公司 216339600.00合格 260
2江苏省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏建业建设集团有限公司 203829600.00合格 260
3重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 204581673.85合格 260
4中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 209139400.00合格 260
5 中机国际工程设计研究院有限责任公司;盐城市兴都市政工程建设有限公司 209890000.00合格 260
6 扬州市建筑设计研究院有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 205442000.00合格 260
7 江苏晟功建设集团有限公司;江苏都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 213500000.00合格 260

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中国市政工程西北设计研究院有限公司;江苏科建建设集团有限公司 马小蕾 注册公用设备工程师(给水排水)CS126200114
2 江苏省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏建业建设集团有限公司 徐超 注册公用设备工程师(给水排水)CS183700871
3 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 靳俊伟 注册公用设备工程师(给水排水)CS115000151
4 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 徐冬喜 注册公用设备工程师(给水排水)CS131101019
5 中机国际工程设计研究院有限责任公司;盐城市兴都市政工程建设有限公司 潘顺洋 注册公用设备工程师(给水排水)CS154300282
6 扬州市建筑设计研究院有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 王红涛 注册公用设备工程师(给水排水)CS103200286
7 江苏晟功建设集团有限公司;江苏都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 程军 一级注册建造师,苏1322012201203915

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 中国市政工程西北设计研究院有限公司;江苏科建建设集团有限公司 华阳、万安、正兴片区雨污水管网建设项目勘察设计/标段 响应
2 江苏省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏建业建设集团有限公司 锡山区2021年度农村生活污水治理工程施工图设计项目 响应
3 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 溧阳市规划发展村生活污水处理提质增效工程勘察设计项目 响应
4 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 江心洲污水收集系统二通道建设工程(夹江至污水处理厂段)项目工程总承包 响应
5 中机国际工程设计研究院有限责任公司;盐城市兴都市政工程建设有限公司 高速圈生态廊道内农村生活污水全量收集处理工程设计服务项目 响应
6 扬州市建筑设计研究院有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 仪征经济开发区污水处理厂配套管网工程 响应
7 江苏晟功建设集团有限公司;江苏都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 阜宁县建制镇污水处理设施全运行(镇区)EPC工程总承包 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 惠州市华禹水利水电工程勘测设计有限公司;江苏睿丰建设工程有限公司;中建华帆建筑设计院有限公司 未提供委托代理人养老保险。
2 湖南望新建设集团股份有限公司;江苏业都建设工程有限公司;深圳建昌工程设计有限公司 未提供委托代理人养老保险。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、方案设计文件

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 中亿丰建设集团股份有限公司;江苏智科工程设计有限公司;江苏祥庆建设工程有限公司 21.7 22.71 22.3 21.6 21.66 21.32 22.85
2 湖北省城建设计院股份有限公司;江苏盛捷建设工程有限公司 22.35 24.58 23.12 22.5 23.33 23.05 23.5
3 江苏晟功建设集团有限公司;江苏都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 22.38 24.37 24.33 23.1 24.0 23.26 24.45
4 扬州市建筑设计研究院有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 23.1 24.63 24.18 23.6 23.54 23.15 24.5
5 润盛建设集团有限公司;山西南大环境工程设计有限公司 21.8 23.25 23.95 21.8 22.59 22.61 23.15
6 中机国际工程设计研究院有限责任公司;盐城市兴都市政工程建设有限公司 22.4 24.58 23.95 22.8 23.99 23.6 24.9
7 南京金固建设(集团)有限公司;盐城茂丰建设工程有限公司;苏邑设计集团有限公司 21.8 23.51 22.8 21.7 22.9 22.3 23.65
8 济南城建集团有限公司;江苏五洲行建设有限公司 22.4 23.97 22.34 22.4 23.39 22.68 24.05
9 江苏佳宇建设工程有限公司;江苏汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 21.9 23.62 23.64 23.0 23.54 23.36 24.2
10 中国市政工程西北设计研究院有限公司;江苏科建建设集团有限公司 22.1 23.74 23.89 22.4 23.46 22.61 23.9
11 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政三建设工程有限责任公司;江苏飙亿建设工程有限公司 22.45 24.61 24.01 23.5 23.3 24.32 24.7
12 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 22.25 23.83 22.84 25.1 22.3 22.31 23.7
13 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 21.95 24.05 24.04 21.9 23.29 22.33 24.15
14 江苏省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏建业建设集团有限公司 23.3 24.6 23.12 23.2 24.98 23.71 24.45

2、项目管理组织方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5 PW6 PW7
1 中亿丰建设集团股份有限公司;江苏智科工程设计有限公司;江苏祥庆建设工程有限公司 4.8 4.71 4.87 4.66 4.84 4.5 4.6
2 湖北省城建设计院股份有限公司;江苏盛捷建设工程有限公司 4.82 5.01 4.53 4.46 4.74 4.65 4.65
3 江苏晟功建设集团有限公司;江苏都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 4.8 4.74 4.62 4.49 4.8 4.56 4.7
4 扬州市建筑设计研究院有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 4.81 4.73 4.81 4.52 4.78 4.69 4.65
5 润盛建设集团有限公司;山西南大环境工程设计有限公司 4.78 4.68 4.57 4.51 4.7 4.68 4.65
6 中机国际工程设计研究院有限责任公司;盐城市兴都市政工程建设有限公司 4.76 4.89 4.31 4.51 4.64 4.54 4.45
7 南京金固建设(集团)有限公司;盐城茂丰建设工程有限公司;苏邑设计集团有限公司 4.85 4.78 5.01 4.59 4.87 4.7 4.8
8 济南城建集团有限公司;江苏五洲行建设有限公司 4.8 4.95 4.77 4.58 4.8 4.67 4.65
9 江苏佳宇建设工程有限公司;江苏汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 4.73 4.71 4.78 4.6 4.84 4.62 4.55
10 中国市政工程西北设计研究院有限公司;江苏科建建设集团有限公司 4.66 4.68 4.78 4.52 4.83 4.59 4.4
11 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政三建设工程有限责任公司;江苏飙亿建设工程有限公司 4.72 4.72 4.55 4.3 4.8 4.69 4.65
12 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 4.79 4.7 4.84 5.1 4.87 4.56 4.55
13 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 4.81 4.7 4.62 4.51 4.98 4.73 4.65
14 江苏省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏建业建设集团有限公司 4.9 4.95 4.42 4.7 4.75 4.69 4.6

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 项目管理组织方案评审 方案设计文件 项目管理机构评审 业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 中亿丰建设集团股份有限公司;江苏智科工程设计有限公司;江苏祥庆建设工程有限公司 206276000.00 58.433 4.72 21.99 2 0 0 0 87.143
2 湖北省城建设计院股份有限公司;江苏盛捷建设工程有限公司 197936000.00 56.475 4.68 23.1 2 2 0 0 88.255
3 江苏晟功建设集团有限公司;江苏都市交通规划设计研究院有限公司;兴业建工集团有限公司 213500000.00 59.742 4.68 23.81 1 0 0 0 89.232
4 扬州市建筑设计研究院有限公司;盐城龙鼎市政工程有限公司 205442000.00 58.237 4.73 23.79 2 2 0 0 90.757
5 润盛建设集团有限公司;山西南大环境工程设计有限公司 214949600.00 59.061 4.66 22.68 0.5 0 0 0 86.901
6 中机国际工程设计研究院有限责任公司;盐城市兴都市政工程建设有限公司 209890000.00 59.282 4.58 23.78 2 1.6 0 0 91.242
7 南京金固建设(集团)有限公司;盐城茂丰建设工程有限公司;苏邑设计集团有限公司 209943200.00 59.294 4.8 22.66 2 0 0 0 88.754
8 济南城建集团有限公司;江苏五洲行建设有限公司 200854945.00 57.16 4.74 22.97 2 1.6 0 0 88.47
9 江苏佳宇建设工程有限公司;江苏汇龙环保科技有限公司;河海大学设计研究院有限公司 208500000.00 58.955 4.69 23.43 1 0 0 0 88.075
10 中国市政工程西北设计研究院有限公司;江苏科建建设集团有限公司 216339600.00 58.409 4.65 23.22 2 1.6 0 0 89.879
11 福州城建设计研究院有限公司;北京市市政三建设工程有限责任公司;江苏飙亿建设工程有限公司 256868008.00 39.377 4.67 23.95 2 1.6 0 0 71.597
12 重庆设计集团有限公司;成盛建设集团有限公司 204581673.85 58.035 4.75 23 2 2 0 0 89.785
13 中国市政工程华北设计研究总院有限公司;中科建工集团有限公司 209139400.00 59.105 4.7 23.13 2 1.6 0 0 90.535
14 江苏省环境工程技术有限公司;南京市市政设计研究院有限责任公司;江苏建业建设集团有限公司 203829600.00 57.859 4.73 23.85 2 1.6 0 0 90.039

六、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

七、备注

本评标结果公示期:2025年04月03日2025年04月09日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人: 建湖县城市建设投资集团有限公司

日期: 2025年04月02日

来源链接
***
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部