【项目】【沈阳市·于洪区】于洪区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目材料检测建设工程

地区:辽宁 沈阳市
类型
其他
发布时间
2025-04-03
项目业主
沈阳市于洪区房产局
招标代理
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
34.1004
于洪区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号210101TP002024784工程名称于洪区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号210101TP002024784001002标段名称于洪区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-材料检测
建设单位沈阳市于洪区房产局填报单位沈阳建设项目招投标中心有限公司
工程类别其他项目招标方式公开招标
公示开始时间2025年04月03日公示结束时间 2025年04月07日
项目所在区域辽宁省·沈阳市·于洪区建设地点沈阳市于洪区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期质量要求企业资质评审得分
海联检测科技有限公司曹德方[市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师](I21210503)并且(/)341004.000000元445日历天合格具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测)95.4
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称海联检测科技有限公司沈阳城科工程检测咨询有限公司辽宁东辰检测技术有限公司
项目负责人曹德方隋青春任平
注册资格[市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师][市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师][市政专业检测岗位培训证书]并且[高级工程师]
证书编号(I21210503)并且(/)(S20504)并且(/)(SZ1787)并且(/)
投标报价341004.000000元366200.000000元353360.000000元
工程工期445日历天445日历天445日历天
质量要求合格合格合格
企业资质具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测)具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测)具备建设行政管理部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(检测范围含市政工程材料见证取样检测)
评审得分95.492.7179.0
企业业绩
投标人告知承诺函海联检测科技有限公司沈阳城科工程检测咨询有限公司辽宁东辰检测技术有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况废标单位 废标原因
辽宁省建设科学研究院有限责任公司22.其他;自觉抵制商业贿赂法人或授权委托人未签字或盖章。
国启检测科技有限公司22.其他;授权委托人期限错误。
报价修正修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部