312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目HLZHTG312JASG2标段

地区:江苏 常州市
类型
施工
发布时间
2025-04-03
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
1103.2962
首页 > 交易信息 > 交通工程 > 中标候选人公示首页 > 交易信息 > 交通工程 > 003002003312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目HLZHT-G312-JASG2标段评标结果公示 信息发布时间:2025-04-03 14:00:00 来源:江苏省交通新 阅读次数:【我要打印】【关闭】
项目基本信息:

项目名称: 312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目

项目编号: E4301000001033523

标段名称: HLZHT-G312-JASG2

标段编号: E4301000001033523007465

详细说明:

经评标委员会评审,312国道常州横林至湖塘东段工程安全设施工程施工项目,HLZHT-G312-JASG2
第一中标候选人:张家港华夏慧通交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9803e4340c28431eb5406fe16fd9aded),预期中标价格11032962(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆平
第二中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f4306905221c4864ade9632deb7c3a04),预期中标价格11092947(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张川鸿
第三中标候选人:江苏中路交通发展有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=7170834b3c2c4fe994709d23ed79b933),预期中标价格11250259(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:左元龙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏三有交通设施有限公司拟投入的项目经理未提供满足资格要求的业绩,不符合评标办法规定,不能通过资格审查。评标委员会一致同意其投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-04-03日到2025-04-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孙娇、潘钰曙   联系电话:0519-81182336

本项目采用“技术评分最低标价法”


单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏中路交通发展有限公司主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.98.28.28.28.287.48
技术能力109.38.58.58.48.1
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1098.888.48.1
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.64.344.13.7
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.544.243.8
项目总工任职资格与业绩1099.58.58.57.9
业绩1513.61413.513.311.5
项目经理任职资格与业绩1514131312.711.8
总体施工组织布置及规划54.4444.33.9
江苏耀鑫交通设施有限公司主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施109.28.27.68.27.685.92
技术能力109.58.88.38.37.6
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施109.38.27.28.47.7
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.84443.6
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.74443.7
项目总工任职资格与业绩109.28.58.28.47.5
业绩1513.813.61312.910.6
项目经理任职资格与业绩151413.512.512.511.3
总体施工组织布置及规划54.743.54.33.7
江苏宏伟路桥建设发展有限公司主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.687.58.48.385.46
技术能力108.78.57.58.28.2
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.578.38.2
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.44.53.64.23.8
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.4444.43.9
项目总工任职资格与业绩1089.57.58.48.2
业绩1512.313.51312.812.3
项目经理任职资格与业绩1512.214.51212.512.1
总体施工组织布置及规划54.24.23.24.24.1
江苏三安交通发展有限公司主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施109888.47.986.18
技术能力109.28.588.37.8
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1098.588.57.8
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.644.24.23.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.53.84.34.13.6
项目总工任职资格与业绩1099.388.47.5
业绩1513.61413.512.910.5
项目经理任职资格与业绩1513.613.51312.610.8
总体施工组织布置及规划54.643.54.23.7
常州市交通设施有限公司主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.999.58.27.989.64
技术能力109.19.39.58.77.9
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.89.39.88.37.9
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.74.54.643.9
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.54.54.83.93.8
项目总工任职资格与业绩108.99.29.28.38.1
业绩1513.714141312.3
项目经理任职资格与业绩:1513.31414.212.312.1
总体施工组织布置及规划54.44.74.24.13.9
江苏恒业交通工程有限公司主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.899.28.38.189.22
技术能力109998.18.2
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.899.58.58.2
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.54.54.54.33.9
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.44.34.54.34
项目总工任职资格与业绩108.39.598.68.1
业绩1512.613.81413.112.4
项目经理任职资格与业绩1513.314.513.512.712.3
总体施工组织布置及规划54.54.54.544
陕西金宝迪交通工程建设有限公司主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.57.57.68.37.585.4
技术能力1097.888.47.9
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.588.68.37.8
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.43.74.24.33.7
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.33.84.14.23.6
项目总工任职资格与业绩108.598.58.47.6
业绩1512.813.513.513.111.5
项目经理任职资格与业绩1512.81412.512.811.8
总体施工组织布置及规划54.13.544.33.8
张家港华夏慧通交通工程有限公司主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施108.78.58.88.47.786.12
技术能力108.89987.6
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施108.58.898.47.6
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.444.243.5
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.34.54.54.23.6
项目总工任职资格与业绩10899.38.57.1
业绩1512.513.5141310.2
项目经理任职资格与业绩1512141412.210.2
总体施工组织布置及规划54444.33.8
江苏平山交通设施有限公司主要工程项目重点难点分析及对创建目标的措施10987.58.27.686
技术能力109.58.38.18.67.6
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施1098.37.58.57.7
履约信誉151515151515
环境保护、文明施工管理体系及保证措施、扬尘污染防治方案54.744.13.93.7
工程质量、工期安排、安全生产管理体系及保证措施54.644.23.93.6
项目总工任职资格与业绩1099.58.38.27.6
业绩1513.913.81313.210.5
项目经理任职资格与业绩1513.814.31312.510.9
总体施工组织布置及规划54.53.83.34.23.6

投标单位

评标价(元)

张家港华夏慧通交通工程有限公司

11032962.00

江苏恒业交通工程有限公司

11092947.00

常州市交通设施有限公司

11153416.00

江苏中路交通发展有限公司

11250259.00

江苏三安交通发展有限公司

11345693.00


异议联系人: 孙娇、潘钰曙       联系电话:0519-81182336

发布时间: 2025-04-03

评标地点: 常州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-04-03 00:00:00

来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部