中国移动安徽公司芜湖数据中心110KV市电引入工程EPC采购项目

地区:安徽 芜湖市
类型
EPC
发布时间
2025-04-03
招标代理
中国移动通信集团有限公司安徽分公司/安徽省招标集团股份有限公司项目负责人
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
90.2
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
90.2
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
90.2
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
90.2
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
90.2
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
90.2
中国移动通信集团有限公司安徽分公司中国移动安徽公司芜湖数据中心110KV市电引入工程EPC采购项目于2025-04-0209:00开标,并按照国家招投标有关法律法规招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人的投标报价及中标情况:  名次第一名第二名第三名中标候选人名称芜湖明远集团有限公司(联合体成员:芜湖明远电力工程咨询设计有限公司安徽国通电力建设有限公司(联合体成员:安徽明生电力设计有限公司中国电建集团河北工程有限公司(联合体成员:陕西启阳工程设计有限公司)折扣率(ON)90.2%90.96%95%质量合格,达到技术规范书规定的标准。合格,达到技术规范书规定的标准。合格,达到技术规范书规定的标准。候选人资质1.设计资质:工程设计电力行业变电工程专业乙级资质,工程设计电力行业送电工程专业乙级资质,证书编号:A234009727;2.施工资质:电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D234025533,《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试二级资质,证书编号:4-4-00005-20051.设计资质:工程设计电力行业变电工程专业甲级资质,工程设计电力行业送电工程专业甲级资质,证书编号:A134001900;2.施工资质:输变电工程专业承包二级资质,电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D234005939,《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试二级资质,证书编号:4-4-00108-20061.设计资质:工程设计电力行业变电工程专业乙级资质,工程设计电力行业送电工程专业乙级资质,证书编号:A261151015;2.施工资质:输变电工程专业承包二级资质,证书编号,D213060906,电力工程施工总承包特级资质,证书编号:D113006763,《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试一级资质,证书编号:1-3-00001-2006工期(天)858585项目经理姓名李志骏孙飞翔戎银波证书名称机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师证书编号皖1342021202201902皖1342016201618340翼1132014201414670设计经理 姓名王培徐凤侠王威证书名称发输变电专业注册电气工程师发输变电专业注册电气工程师发输变电专业注册电气工程师证书编号DF213400244DF193400207DF171300269其他资格条件响应情况满足满足满足拟中标份额100%--二、评标情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年04月02日完成了本次评标工作。本项目投标人被否决的情况如下:(1)安徽华电工程咨询设计有限公司为该项目初步设计咨询单位,根据招标文件投标人须知前附表1.7.1投标人不得存在的情形“(2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的”,不满足初步评审标准中“13、其他实质性要求”的要求。(2)安徽天任能源发展有限公司由于未按招标文件要求报价,不满足初步评审标准中“6、投标(应答)报价”的要求;同时,联合体施工方单个合同金额不足2000万元,不满足初步评审标准中“4.2022年1月1日至今,投标人至少有1例单个合同金额不低于2000万元的国内110kV及以上市电引入工程EPC总承包(含设计、施工、设备采购)业绩;若为联合体投标,则联合体负责设计方至少有1例单个合同金额不低于20万元的国内110kV及以上市电引入工程设计业绩以及联合体负责施工方至少有1例单个合同金额不低于2000万元的110kV及以上市电引入工程施工项目业绩”的要求。三、中标候选人项目负责人姓名及证书:见第一部分表格。四、联系方式和提出异议的渠道:1、联系方式:招标代理机构人员姓名:彭香峰招标代理机构人员电话:18856925473招标代理机构人员邮箱:792709014@qq.com2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:异议渠道:点击进入异议页面(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)中标候选人公示期为公示之日起连续4日,公示截止时间为2025-04-0715:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。五、提出异议的要求:依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;(2)异议人提出的主张及请求应明确;(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;(5)异议应在规定时限内提出。3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。招标人/招标代理机构:中国移动通信集团有限公司安徽分公司/安徽省招标集团股份有限公司项目负责人:2025年04月03日
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部