类型
监理
发布时间
2025-04-03
第一名
(中标成交单位)
(中标成交单位)
单位名称
投标报价(万元)
204.7167
省道308线白马至新堡段公路工程监理及试验检测第2标段试验检测 进行 公开招标 ,已于2025-04-02 18:49:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心或宁夏华辰源工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站发布。 八、公示期:2025-04-03至2025-04-06 九、联系方式: 招 标 人:宁夏公路管理中心 联 系 人:赵佳琪 电 话:15809615813 代理机构:宁夏华辰源工程管理有限公司 联 系 人:薛白 电 话:15009664492 十、备注: 公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。 宁夏华辰源工程管理有限公司 日期:2025-04-03 17:58:34
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) | 2047167元 | 730天 | 满足国标合格条件 | 吴彦泽 | 1141520GC | 95.0 |
第二中标候选人 | 中交基础设施养护集团宁夏工程有限公司 | 2072493元 | 730天 | 满足国标合格条件 | 王宁 | 201711007090 | 94.3 |
第三中标候选人 | 银川通达工程技术有限公司 | 2089323元 | 730天 | 满足国标合格条件 | 李兆鹏 | 0711477G | 93.36 |
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏路广通公路工程试验检测有限公司 | 评标办法2.2.1-(1)-a:投标函未按招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整。 |
2 | 固原公路工程质量检测中心(有限公司) | 评标办法2.1.2-3:投标人的类似项目业绩不符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定。 |
来源链接
***
本标讯关联信息