惠安县净峰镇供水提升工程(不含甲供材料)

地区:福建
类型
施工
发布时间
2023-12-04
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
中标候选人公示

                               招标编号:35052023057

惠安县净峰镇供水提升工程(不含甲供材料) 项目 施工招标于 2023 12 01日在 惠安县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建鸿翔建设工程有限公司

福建省漳泉建设发展有限公司

福建祈顺建设发展有限公司

资格能力条件

市政工程施工总承包资质

市政工程施工总承包资质

叁级市政工程施工总承包资质

k值

9.24%

专业工程暂估价、暂列金

专业工程暂估价:  /  万元

         暂列金:  /  万元

投标报价

382.9320万元

382.9320万元

382.9320万元

项目负责人姓名

方炜捷

陈洪桔

修贵勋

证书名称

级注册建造师执业证书

贰级注册建造师执业证书

贰级注册建造师执业证书

证书编号

2352019202004882

2352014201576222

2352010201129772

项目技术负责人姓名

张堂

王昌旭

杨凡

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期(日历天)

总工期为 270 个日历天;定额工期/个日历天;其中各关键节点的工期要求为

2、评标办法: 简易评标法

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建锋晟捷建筑工程有限公司

商务审查不合格

投标函附录第5项、第6项未按招标文件要求响应

违反了招标文件第三章第2节评标办法和标准第5条第5.1.1条款

闽通盛(福建)建设发展有限公司

商务审查不合格

投标函附录第6项未按招标文件要求响应

违反了招标文件第三章第2节评标办法和标准第5条第5.1.1条款

4、评标委员会成员名单: 刘芬安张建文林西燕  鲍舜、苏立

5、公示时间: 20231204日至 202312 07日。

6、联系方式:

招标人: 惠安县城乡供水有限责任公司(盖章);

地址:惠安县螺城镇,邮编: 362100  ;

电子邮箱:    /    ;

电话:13959900290  ,传真:   /   ;

联系人:王工 

 

招标代理机构: 福建中诚信工程管理有限公司(盖章);

地址: 惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心1号楼705室 ,邮编: 362100 ;

电子邮件: qzcxzj@126.com ;

电话: 0595-27821888/13205090540,传真:   /   ;

联系人: 小庄 

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(?县住建局、□县交通局、□县水利局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。

8、行政监督部门

名称:惠安县住房和城乡建设局

地址:惠安县住建局建筑业股

联系电话:0595-87887569  

 

日期:20231204

 

"
来源链接
***
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部