从即日起 “鲁班建业通” 正式更名为 “鲁班乐标” ,官方网址由“www.lubanjianye.com”更改为“www.lubanlebiao.com”,请新老客户相互转告为谢!

丹巴县章谷镇二自来水厂改扩建工程丹巴县章谷镇二自来水厂改扩建工程标段施工

发布时间:2020-07-03

2020-07-03 15:13:46

招标项目编号51330000001002686001相关标段(包)编号51330000001002686001001
公示提交时间2020-07-03 09:41:08公示结束时间2020-07-10 23:59:59
丹巴县章谷镇第 二 自来水厂改扩建工程(丹巴县章谷镇第 二 自来水厂改扩建工程标段施工)评标结果公示
项目及标段名称丹巴县章谷镇第 二 自来水厂改扩建工程(丹巴县章谷镇第 二 自来水厂改扩建工程标段施工)
项目业主丹巴县城乡供排水有限责任公司项目业主联系电话0836-3522308
招标人丹巴县城乡供排水有限责任公司招标人联系电话0836-3522308
招标代理机构四川远鸿建设咨询有限公司招标代理机构联系电话028-85910628
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦一楼本项目开标室开标时间20200701 - 11:00:00
公示期2020年07月04日2020年07月10日投标最高限价(元)20659448.58
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审(元)综合评标得分
第一名四川鼎恒建设工程有限公司19599406.7514880436.7999.07
第二名天工方圆建设集团有限公司19580278.1814861308.2298.90
第三名中通建工城建集团有限公司19602594.8514883624.8998.85
第1中标候选人项目管理机构主要人员(四川鼎恒建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高宇建造师证川151171831708市政公用工程一级
项目技术负责人伏明述职称证川建高003676市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(天工方圆建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖建平建造师注册证赣136131509089市政工用工程一级
项目技术负责人张美英职称证36201812007715市政工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中通建工城建集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任立鹏建造师证冀135131409897建筑工程、市政公用工程壹级
项目技术负责人李波职称证0257707市政工程高级
第一中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中山翠亨新区工程项目建设管理中心翠亨新区起步区和信路(翠城道至翠珠道)道路改造工程2017050120190610本项目为翠亨新区起步区和信路(翠城道至翠珠道)道路改造工程,项目主要建设内容有软基处理工程、道路、人行道、箱涵、给排水、照明、交通设施、绿化、综合管廊及其他附属工程,关于施工范围以施工图纸和预算工程量清单为准。185393136.37张先福
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
达州市市政工程管理处达州市吴家沟污水管网建设工程(北外农贸市场至凤凰大桥段)2018072820181229新建二、三级污水管网,修复涵洞、清淤河道及其他附属设施等8118800.00高宇
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州宏德置业有限公司贵阳市乌当区水东路延伸段道路工程2017011020170509起点位于东凤镇镇区东风供电所处,终点东风镇麦穰村下穿北京东路延伸段,设置一座桥梁。道路长2380米,宽30米,城市次干道。128929486.58白涛
河北行唐经济开发区管理委员会行唐县开发区已建道路两侧绿化项目(a 包)施工2018050320181130行唐县开发区已建道路两侧绿化项目(a 包)工程施工包括人行道透水砖铺装、青石路缘石、新载乔灌木、载植色带、交通标线及道路指示牌等。7326533.96李娜霄
第二中标候选人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
松滋市住房和城乡建设局拖柴土路北段(金松大道-乐乡大道)道路工程2018032420190911拖柴土路北段(金松大道~乐乡大道)道路工程起于金松大道(桩号 ko+000),止于乐乡大道(桩号 k1+437.776),路线全长1437.776米(含146米桥梁一座),规划红线宽度30米,道路等级规划为城市次干路,设计车速40km/h,道路断面采用双向4车道的单幅路形式,为沥青混凝土路面,机动车道宽15米,两侧分别布置宽3米绿化带和宽4.5米人行道,配套雨、污水管网、交通工程、通信工程、亮化等。78973725.92雷林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
松滋市住房和城乡建设局拖柴土路北段(金松大道-乐乡大道)道路工程2018032420190911拖柴土路北段(金松大道~乐乡大道)道路工程起于金松大道(桩号 ko+000),止于乐乡大道(桩号 k1+437.776),路线全长1437.776米(含146米桥梁一座),规划红线宽度30米,道路等级规划为城市次干路,设计车速40km/h,道路断面采用双向4车道的单幅路形式,为沥青混凝土路面,机动车道宽15米,两侧分别布置宽3米绿化带和宽4.5米人行道,配套雨、污水管网、交通工程、通信工程、亮化等。78973725.92肖建平
赣州市赣县区城市建设投资有限公司赣县区赣新大道综合改造-机动车道工程2017070120180208施工图纸及工程量清单涵盖的全部内容33956997.43肖建平
株洲湘安投资有限公司临武县廻峰公园提质改造项目2017120820190517道路工程、建筑工程、景观工程及市政配套设施工程41874000.00廖小华
第二中标候选人技术负责人类似业绩(天工方圆建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沧州临港经济技术开发区规划建设局沧州临港经济技术开发区西区市政设施生物医药园纬四路、葛洪中路、张仲景路工程2018040920180710道路,亮化及地下管网工程等清单及图纸内容34893382.43任立鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
沧州临港经济技术开发区规划建设局沧州临港经济技术开发区西区市政设施生物医药园纬四路、葛洪中路、张仲景路工程2018040920180710道路,亮化及地下管网工程等清单及图纸内容34893382.43何超
石家庄高新技术产业开发区建设管理局泰山街(珠江道—漓江道)便道改造工程2017040120170430工程量清单全部内容317091.48/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中通建工城建集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
华北石油管理局有限公司水电中心华达矿区供水管线维修2019032920191113具体内容以工程量清单、施工图纸为准17844585.52李波
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省泸州市第九建筑工程有限公司19336388.85元(/)14617418.89元(/)96.66
中建协和建设有限公司19761999.63元(/)15043029.67元(/)96.59
甘肃第四建设集团有限责任公司19946909.19元(/)15227939.23元(/)94.07
四川振熠建筑工程有限公司20657448.58元(/)15938478.62元(/)74.92
四川愈丰建设工程有限公司18449679.03元(商务标评审)13730709.07元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川天沛水利水电建设工程有限公司19161043.59元(/)14442073.63元(/)89.85
九龙瑞邦建筑有限公司20633448.58元(/)15914478.62元(/)78.86
四川顺程建工(集团)有限公司19381022.19元(/)14662052.23元(/)95.04
四川赛衡建设工程有限公司20639006.76元(/)15920036.80元(/)81.20
中鸿国际建工集团有限公司19462318.64元(/)14743348.68元(/)97.87
中欧国际建工集团有限公司19572761.58元(/)14853791.62元(/)98.73
四川亮飞建筑工程有限责任公司19703019.86元(/)14984049.90元(/)96.66
四川星远建筑工程有限公司19730118.68元(/)15011148.72元(/)97.22
四川添银市政工程有限公司18459662.53元(商务标评审)13740692.57元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
广元市永昌建设有限公司19639257.95元(/)14920287.99元(/)98.56
中恒建设集团有限公司19734900.82元(/)15015930.86元(/)93.00
珠珊建设集团有限公司19212053.12元(/)14493083.16元(/)96.35
四川天成恒业建设工程有限公司20658948.58元(/)15939978.62元(/)75.98
浙江园冶生态建设有限公司19779534.16元(/)15060564.20元(/)96.60
四川龙申建设有限公司18969757.85元(/)14250787.89元(/)94.40
四川兴昌建设工程有限公司18890055.45元(/)14171085.49元(/)94.19
湖南教建集团有限公司19570713.89元(/)14851743.93元(/)98.84
厦门城健建设有限公司19698237.72元(/)14979267.76元(/)97.73
河南圣锦建设工程有限公司19666356.76元(/)14947386.80元(/)98.16
中地寅岗建设集团有限公司19221617.41元(/)14502647.45元(/)96.41
康定市建筑公司20647417.76元(/)15928447.80元(/)79.01
国基建设集团有限公司19543837.66元(/)14824867.70元(/)98.62
四川九鼎建筑工程集团有限公司19041813.76元(/)14322843.80元(/)95.32
四川中建建业工程有限责任公司19172201.92元(/)14453231.96元(/)95.66
湖南捞刀河建设集团有限公司19538832.93元(/)14819862.97元(/)98.26
中齐建设工程有限公司19065400.72元(/)14346430.76元(/)95.36
四川君河建设工程有限公司19395368.63元(/)14676398.67元(/)97.62
四川鼎新建筑工程有限公司19089330.58元(/)14370360.62元(/)93.44
昌建建设集团有限公司19254985.10元(商务标评审)14536015.14元(投标报价规费计取基础(定额人工费)偏差超过招标文件规定的最大偏差幅度(30%)。投标报价规费记取基础偏差高于30%投标报价规费计取基础偏差高于30%。投标报价规费计取基础偏差高于30%)0.00
四川瑞源建筑工程有限公司19444673.00元(/)14725703.04元(/)97.91
中九建工集团有限公司20040958.01元(/)15321988.05元(/)93.04
江西嘉业建设工程集团公司19416091.25元(/)14697121.29元(/)97.76
中泰华安建设集团有限公司19634475.80元(/)14915505.84元(/)98.51
河南三建建设集团有限公司19416091.25元(/)14697121.29元(/)97.84
中余建设集团有限公司19671138.91元(/)14952168.95元(/)98.13
四川云晖瑞业建设工程有限公司18490205.89元(商务标评审)13771235.93元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
金光道环境建设集团有限公司19199300.74元(/)14480330.78元(/)96.38
甘孜州宏兴建筑工程有限公司18800079.76元(商务标评审)14081109.80元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
广西瑞宏建设集团有限公司19506651.35元(/)14787681.39元(/)98.37
四川省远熙建设有限公司19703019.86元(/)14984049.90元(/)96.82
四川多富成建筑工程有限公司20631448.58元(/)15912478.62元(/)81.59
江苏建航工程有限公司19316584.00元(/)14597614.04元(/)97.25
四川中泰华翔建设工程有限公司18391071.86元(商务标评审)13672101.90元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中港建设工程有限公司19527674.60元(/)14808704.64元(/)98.27
太原市政建设集团有限公司19966037.76元(/)15247067.80元(/)94.05
裕腾建设集团有限公司19443190.06元(/)14724220.10元(/)97.78
杭州华水市政工程有限公司19846484.17元(/)15127514.21元(/)95.70
福建荣建集团有限公司19130649.39元(/)14411679.43元(/)95.88
四川旭日建筑工程有限公司20645612.51元(技术标评审)评标系统中无该投标人的电子投标文件。未上传电子投标文件未上传电子文件 未提供电子文档。未提供电子文档0.00
福建铭泰集团有限公司 19701425.81元(/)14982455.85元(/)97.69
丰润建设集团有限公司19922998.48元(/)15204028.52元(/)94.67
宏盛建业投资集团有限公司19151308.83元(/)14432338.87元(/)95.90
垣宝建设工程集团有限公司19491011.50元(/)14772041.54元(/)98.10
甘孜州中匠建筑工程有限公司20641480.00元(/)15922510.04元(/)80.25
中益诚达建设集团有限公司19462318.64元(/)14743348.68元(/)97.95
深圳市华晟建设集团股份有限公司19337243.87元(/)14618273.91元(/)97.27
中远国旺项目管理有限公司18714710.19元(商务标评审)13995740.23元(被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川鑫圆建设集团有限公司19347547.19元(/)14628577.23元(/)97.26
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:渠智岸 单位:退休
姓名:冉萍 单位:成都市河道管理处
姓名:王富明 单位:/
姓名:周卫 单位:/
姓名:廖赟 单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:丹巴县发改局联系电话:/
行业主管部门:丹巴县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

在线咨询 免费试用

免费试用 金牌顾问在线为您服务

查企业 查资质 查人员 查业绩 查奖项 查风险 查中标

立即申请
自己查询太麻烦?
在线咨询
扫码下载企业报告 扫码下载企业报告