从即日起 “鲁班建业通” 正式更名为 “鲁班乐标” ,官方网址由“www.lubanjianye.com”更改为“www.lubanlebiao.com”,请新老客户相互转告为谢!

泸州市江阳区二中医医院业务综合楼建设泸州市江阳区二中医医院业务综合楼建设全过程工程咨询服务

发布时间:2020-07-04
?
(泸州市江阳区第二中医医院业务综合楼建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称泸州市江阳区第二中医医院业务综合楼建设项目 泸州市江阳区第二中医医院业务综合楼建设项目全过程工程咨询服务
项目业主泸州市江阳区黄舣镇人民政府项目业主联系电话15883079777
招标泸州市江阳区黄舣镇人民政府招标人联系电话15883079777
招标代理机构中通建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话13018233099
开标地点泸州市政务服务中心五楼本项目开标室开标时间2020-07-01 09:30:00
公示期2020-07-04 至 2020-07-08投标最高限价(元)6500000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川同创建设工程管理有限公司24.02493.7
第二名四川良友建设咨询有限公司28.02884.8
第三名四川成化工程项目管理有限公司35.03580.4
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘武军全国注册监理工程师51008799材料科学与工程中级
项目技术负责人/
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈琳全国注册造价工程师建[造]17510009394工程造价中级
项目技术负责人/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁家喻注册造价工程师建【造】13510005343工程造价高级
项目技术负责人/
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
深圳市龙华区建筑工务局翠幽路(观澜大道-五和大道)-隧道工程造价咨询2018-01-01翠幽路位于深圳市龙华区观湖街道、起点接观澜大道、途径竹村路、跨观澜河、招商澜园住宅楼北侧、太和路、富士施乐高科技(深圳)有限公司北侧、跨梅观高速公路、沿观澜高新区五号路,至终点五和大道。原设计翠幽路穿过梅观高速路采用钢桥上跨通过,由于梅观高速即将进行市政化改造,翠幽路上跨梅观高速路不能实施,翠幽路穿过梅观高速路采用下穿通过。1823400刘昭胜
成都天投地产开发有限公司麓云阁项目勘察-设计-施工总承包2017-07-12本项目净用地面积约8.4万平方米,总建筑面积约37万平方米,包括地上建筑面积约27万平方米,地下建筑面积约10万平方米。市政道路(西地块东西两侧南北向)约500米,红线宽度约20米(项目实施期间或存在分期分批开展的情况,具体以招标人发出的任务委托单为准),具体建设规模以经相关行政主管部门审查后的建设规模为准3300000吕哲
广东顺德东部新城投资开发有限公司佛山市顺德区新逢沙大道工程施工监理2018-07-01项目位于顺德新城南城水轴片区中部,路线南北走向,北起碧桂路,南至学院东路,路线约3.8Km(含3.3Km的综合管廊)。道路等级为城市次干路,设计车速为40Km/h道路红线宽40m。项目建设内容包括路基路面、交通、排水、照明、绿化、环境保护及其他配套设施等,建安费约5亿元6800000金改群
桂林市疾控预防控制中心桂林市疾病预防控制中心检验业务综合用房建设2018-10-0921546m2,其中地上建筑面积13870m2(其中业务综合办公楼10层,面积为8850.28m2,实验楼5层,面积为5000m2),地下人防工程及停车场7676m2。628000
资阳市文化广电新闻出版局资阳市博物馆建设项目2017-08-012017-09-19该项目拟占地42.5亩,其中40.08亩主要新建面积约10000平方米博物馆和相关公共服务区域及配套附属设施,其中约25亩用于建设绿地公园;公共通道占地面积约2.41亩刘明红
南京市浦口区人民政府汤泉街道2019年农村人居环境整治提升工程全过程工程咨询服务2019-11-01该项目主要实施农村垃圾分类处理、田园清洁、水系清洁、村庄绿化提升、村庄美化及村庄基础设施提升等工程,整治总面积约25万平方公里7371000
南京市浦口区人民政府汤泉街道2019年农村人居环境整治提升工程全过程工程咨询服务2019-06-01该项目主要实施农村垃圾分类处理、农村污水处理、田园清洁、水系清洁、村庄绿化提升、村庄美化及村庄基础设施提升等工程,整治总面积约11万平方公里7776000
鹤壁市山城区山水林田湖草生态保护修复工程工作领导小组办公室鹤壁市山城区南太行地区山林田湖草生态保护修复工程2019-03-013870000何亚丹
成都天投地产开发有限公司天府中心国际社区一期工程(6、7、8、9号地块)本项目为6、7、8、9号地块净用地面积约70.14亩,总建筑面积约27万平米。包括但不限于住宅、写字楼、商业、酒店等。上述项目具体规模以审定版设计文件为准2510000廖勇
富顺县富州城市建设开发有限公司富顺县二中片区棚户区改造建设工程2018-01-10总建筑面积约14万平方米2100000吴正坤
成都人居蜀兴置业有限公司柏云庭项目项目总建筑面积约30.5万平方米,其中新建酒店约2.8万平方米,新建写字楼约1.5万平方米,新建住宅约25.65万平方米,新建商业约0.4万平方米,其他建筑约0.15万平方米1761700李庆云
泸州方源企业管理有限公司西南医科大学附属医院卫生学校新校区建设项目2018-04-192018-05-20总面积约16-20万㎡1860000唐建军
泸州龙兴建筑有限公司泸县二中实验高中建设项目勘察设计2017-09-252017-10-25约84000平方米3465000黄春华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天投地产开发有限公司科学城天府科创园及配套项目6号地块工程2017-01-01总建筑规模约43万平方米7838000杨文洪
一汽一大众汽车有限公司一汽一大众汽车有限公司新品牌A级SUV家族三厢车项目工程监理2017-10-312019-09-05总建筑面积:约100000㎡;厂房最大单跨跨度24m;厂区道路约4000㎡;最大排水管径900㎜6041263杨建英
简阳市汇众农业投资发展有限公司平泉镇美丽新村建设项目(荷桥村、白合村、白杨沟村、新桥村)工程2019-09-01建筑面积约为40500平方米,配套水、电、气等基础设施项目,总投资14125万元张占海(勘察负责人)
西昌蜀鑫置业有限公司蜀鑫、海河上院项目2018-01-01包括A区、B区、c区,总建筑面积36万平方米彭安华
贵州卓信星创房地产开发有限公司博思乐国际大酒店2020-01-01约10万㎡吕则举
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市兴泸污水处理有限公司泸州市纳溪污水处理厂三期工程全过程工程咨询服务2020-05-13投资估算:约1.9亿元。8980000刘波
四川酒谷建筑工程有限公司泸州老窖酿酒工程技改项目安置房(二期)-C区项目工程造价咨询服务2019-07-01总建筑面积约328086平方米,项目总投资估算约85000万元丁家喻
南宁兴泰房地产开发有限公司银海大道147亩配建学校2020-05-10暂估建筑面积45226平方米;项目总投资额13567万元,包括幼儿园、教学楼、实验室、图书馆等。1492458曾保强
丘北县兴宇城镇化投资开发有限公司丘北县东湖片区改造、老城区地下综合管廊及配套工程建设、海绵城市一期示范项目-东湖片区截污工程与水体治理工程项目2020-02-28项目总投资约63.33亿元人民币(据审批通过的有效可研报告所载金额计算)。37819500刘建国
成都天投产业投资有限公司天府海创园项目(2号、3号地块)勘察-设计-施工总承包本工程暂定总建筑面积约为400000平方米,暂定地下建筑面积约110000平方米,暂定地下建筑面积约290000平方米【项目拟分期、分批实施,具体以发包人发出的书面指令为准,详细情况见招标文件及清单编制说明】,最终以规划审批指标为准。6184442.86项目负责人:胡亚勃(勘察负责人:王建立)
泸州长江生态湿地新城投资有限公司长湿新城片区截污干管项目、骨干道路项目工程2017-04-14长湿新城片区截污干管项目、骨干道路项目工程项目范围内的全部工程造价咨询服务(含编制工程量清单及预算控制价和施工阶段全过程造价控制咨询及结算审核服务)2000000000周久元
泸州市兴泸水务(集团)股份有限公司纳溪水厂(一期)工程2018-09-01按照总体规划、分期实施的原则建设。总体规划30万吨/日水厂一座,DN1400供水主管18.87公里,加压站一座。其中一期工程新建9.5万吨/日供水厂一座,DN1400供水主管18.87,加压站一座,占地约111.7亩。516646000造价项目负责人:周久元监理总监理工程师:马骏
泸州市兴泸水务(集团)合江水业有限公司合江县黄溪水厂(一期)工程2018-09-01本工程的主要内容包括取水工程、原水输水管道工程、净水厂工程和清水输水管道工程四个部分,占地 69.94 亩。410622600造价项目负责人:周久元监理总监理工程师:马骏
泸州市兴泸水务(集团)股份有限公司泸州市主城区自来水户表改造工程一期工程(2019-2020年)全过程工程咨询服务2019-10-152020-12-31工程总投资:约1.9亿元(最终以工程实际投资为准)。4350975项目咨询总负责人:丁家喻监理专业负责人:陈家茂
四川酒谷建筑工程有限公司中国白酒金三角酒业园区人才公寓建设项目2017-12-01约59500平方米;工程概算投资额或建筑安装工程费:18000.00万元2200000蒋维昭
泸州航空发展投资有限责任公司空天专家社区工程勘察-设计-施工总承包(EPC)2018-02-122020-08-12规划总用地约181亩,整体建筑面积48万平方米,地上部分36万平方米,地下部分12万平方米。2000000000项目负责人:李胜任(勘察负责人:李春祥)
成都北辰天辰置业有限公司成都北辰双流协和2018-B-017地块项目方案及施工图设计2019-04-01项目净用地面积80132.54㎡(120.20亩),1.00085≤容积率1.99919,计容面积不大于160200㎡。项目总用地面积75537.94平方米(合约113.31亩),其中绿化带占地面积5679.37平方米(合约8.52亩),净用地面积为69858.57平方米(合约104.79亩)。总建筑面积约:230000㎡。总投资额:约69000万元。10580000袁翔宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川三信建设咨询有限公司勘察业绩未反应出总投资且未提供建设单位的证明材料;勘察业绩未反应出总投资且未提供建设单位的证明材料;/
成都万安建设项目管理有限公司下浮23%下浮23%77.7
四川康立项目管理有限责任公司下浮21%(勘察设计服务费按国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格【2002】10号)规定的工程勘察设计服务费计取标准;监理服务费按国家发展改革委员会、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知“发改【2007】670号”规定的基准价;施工阶段全过程造控制及竣工结算审核服务费按《四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知》(川价发【2008】141号)文中相对应的计费标准)下浮21%(勘察设计服务费按国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格【2002】10号)规定的工程勘察设计服务费计取标准;监理服务费按国家发展改革委员会、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知“发改【2007】670号”规定的基准价;施工阶段全过程造控制及竣工结算审核服务费按《四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知》(川价发【2008】141号)文中相对应的计费标准)79.8
中恒德佳工程咨询有限公司下浮21%下浮21%74.8
圣弘建设股份有限公司下浮24%下浮24%76.7
其它需公示的内容第一中标候选单位:四川同创建设工程管理有限公司(联合体成员单位:成都兴蜀勘察基础工程公司、江阳建设集团有限公司)第二中标候选单位:四川良友建设咨询有限公司(联合体成员单位:四川环宇建筑设计有限公司、四川陆源岩土工程有限公司)第三中标候选单位:四川成化工程项目管理有限公司(联合体成员单位:四川华西建筑设计院有限公司、中冶成都勘察研究总院有限公司)
评标委员会成员名单姓名:颜学梅单位:省长江局姓名:范永刚单位:宜宾源茂建司姓名:王叙莎单位:退休姓名:杨长军单位:四川兴发姓名:阳信英单位:四川天正...
监督部门名称及监督电话项目审批部门:泸州市江阳区发展和改革局联系电话:0830-3123599
行业主管部门:泸州市江阳区住房和建设局联系电话:0830-3123975
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

在线咨询 免费试用

免费试用 金牌顾问在线为您服务

查企业 查资质 查人员 查业绩 查奖项 查风险 查中标

立即申请
自己查询太麻烦?
在线咨询
扫码下载企业报告 扫码下载企业报告