从即日起 “鲁班建业通” 正式更名为 “鲁班乐标” ,官方网址由“www.lubanjianye.com”更改为“www.lubanlebiao.com”,请新老客户相互转告为谢!

旺苍县2020年高标准农田建设工程施工

发布时间:2020-10-22
  • 首页公共服务平台广元市建设工程中标候选公示
    [施工]旺苍县2020年高标准农田建设项目工程施工中标候选人公示
    【信息日期:2020-10-22】【阅读次数:】【我要打印】
    (旺苍县2020年高标准农田建设项目)评标结果公示(标准文本)
    项目及标段名称
    旺苍县2020年高标准农田建设项目旺苍县2020年高标准农田建设项目(四标段普济片区)项目业主旺苍县农业农村局项目业主联系电话13219914233招标人旺苍县农业农村局招标人联系电话13219914233招标代理机构四川标源招标代理有限公司招标代理机构联系电话17708005578开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间2020-10-2009:30:00公示期2020-10-22至2020-10-28投标最高限价(元)10489765.82
    中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
    第一名
    四川格多拉建设工程有限公司8016105.008016105.00/第二名四川汇川财建设工程有限公司8281263.008281263.00/第三名四川旭彤建设工程有限公司8916301.008916301.00/第三名四川天曌建筑工程有限公司8916301.008916301.00/
    第一中标候选人项目管理机构主要人员
    职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨程二级建造师川251141609423水利水电中级项目技术负责人刘丹丹职称证I-92569水利水电中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王英林二级建造师川251111248541水利水电中级项目技术负责人刘慧职称证31580428水利水电中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人张华二级建造师川251141538577水利中级项目技术负责人韩林芹职称证工-92912工-92912中级职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王建平二级建造师川251141600786水利工程中级项目技术负责人杨清林职称证工-52025水利水电中级
    第一中标候选人类似业绩
    项目业主
    项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人蓬溪县国土资源局蓬溪县吉星镇铜钱村、牛王村、盐井沟村、桂枝村、金盆石村土地整理项目二标段2017-09-302017-12-31土地整理15073.43亩6690404.00杨程第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人达州市国土资源局达川分局达川区麻柳镇、虎让乡、沿河乡3个土地整理项目二标段2018-03-252019-02-27建设规模732.961公顷,高标准基本农田建设规模625.04公顷,新增耕地67.80公顷12760725.00董家林第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广元市国土资源局朝天区分局广元市朝天区中子镇、宣河乡两个土地整理项目(4标段)2017-12-302018-12-30/8107987.00张华项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人剑阁县国土资源局剑阁县香沉镇龙台村、三堆村、剑南村、土地整治项目。杨村镇官店村、建设村、长湖村土地整治项目。碗泉乡杏垭村、庙湾村、石靴村、碗泉村土地整治项目施工2017-07-282017-10-28土地平整、田间道路、农田水利等工程11492429.00任小刚第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人//第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人//
    其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
    投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
    四川广安智丰建设工程有限公司报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%/中鸿国际建工集团有限公司92327899232789/四川尚易建设工程有限公司报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%/四川春航建设集团有限公司报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%/济邦建设集团有限公司报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%报价低于最高限价的85%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%/四川福耀建设工程有限公司94422819442281/其它需公示的内容评标委员会成员名单
    姓名:张见知
    单位:四川省武都水利水电集团有限责任公司
    姓名:曾蓉
    单位:四川广良建设有限公司
    姓名:肖世兵
    单位:绵阳市水利规划设计研究院
    姓名:施法安
    单位:四川建设发展股份有限公司
    姓名:吉旭
    单位:四川正律工程造价咨询事务所
    姓名:刘莉
    单位:四川省武都水利水电
    姓名:蒋涛
    单位:退休
    ...监督部门名称及监督电话项目审批部门:广元市农业农村局联系电话:0839-3263425行业主管部门:广元市农业农村局联系电话:0839-3263425异议投诉注意事项

    1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

    2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

    3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

    4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

    5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

    投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

    招标人主要负责人签字、盖单位章:
    招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

    注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

    2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

    3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

    4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

    5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

    6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。

    7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

    8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

    9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

    10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

    11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

    12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

    附件下载:
    四标段.pdf
  • 在线咨询 免费试用

    免费试用 金牌顾问在线为您服务

    查企业 查资质 查人员 查业绩 查奖项 查风险 查中标

    立即申请
    自己查询太麻烦?
    在线咨询
    扫码下载企业报告 扫码下载企业报告