从即日起 “鲁班建业通” 正式更名为 “鲁班乐标” ,官方网址由“www.lubanjianye.com”更改为“www.lubanlebiao.com”,请新老客户相互转告为谢!

电子科大清水河校区与永宁校区连接通道工程设计标段

发布时间:2020-10-15
电子科大清水河校区与永宁校区连接通道工程设计/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称电子科大清水河校区与永宁校区连接通道工程设计/标段
项目业主成都高新区电子信息产业发展有限公司项目业主联系电话028-67287777
招标成都高新区电子信息产业发展有限公司招标人联系电话028-67287777
招标代理机构晨越建设项目管理集团股份有限公司招标代理机构联系电话028-85336387-209
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间20201013 - 10:30:00
公示期2020年10月16日~2020年10月20日投标最高限价(元)结合国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号),参照《国家计委、建设部关于发布〈工程勘察设计收费管理规定〉的通知》(计价格[2002]10 号)规定的《工程设计收费标准》计算的设计服务收费基准价的70%
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名(牵头人)四川省建筑设计研究院有限公司,(成员)四川西南交大土木工程设计有限公司招标控制价的基础上,下浮1 %招标控制价的基础上,下浮1 %97.33
第二名中国建筑西南设计研究院有限公司招标控制价的基础上,下浮1 %招标控制价的基础上,下浮1 %91
第三名///0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李江林高级工程师00278872风景园林高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人程锐一级注册建筑师125101289景观高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市园林管理处南充市“印象嘉陵江”上中坝湿地保护工程20180220201901281800000平方米(含水域面积),总投资约5.1亿元13570117王继红
成都成华城市建设投资有限责任公司川陕路熊猫大道节点提升工程勘察-设计-施工总承包项目2018020120180630建设面积88000㎡;施工费5649.0599万元58129159.50高静
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都天府新区投资集团有限公司中部组团生态间隔带项目(一期)勘察设计20191204总投资约2亿元3750500陈军
遵义市新区开发投资有限责任公司遵义市新蒲新城人民公园建设项目一标段2017060320181020风景园林工程总投资30500万元15841594郑勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都市建筑设计研究院招标控制价的基础上,下浮2 %/不通过资格评审“类似工程业绩”的评审依据招标文件投标人须知前附表1.4.1条中“类似工程业绩是指2017年9月1日以来已完成的投资额不低于4000万元的园林景观工程设计业绩,注(2)中明确要求以竣工验收报告时间为准,确定投标人提供的类似工程业绩是否有效”,你单位提交的投标文件中类似业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件要求否决投标
其它需公示的内容
评标委员会成员名单姓名:李青松单位:四川天道姓名:郑帆单位:中国石油西南分公司姓名:徐倾浪单位:成都市均益造价管理有限公司姓名:潘皖林单位:四川省医药设计院姓名:马学平单位:四川大明项目管理公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都高新区发展改革和规划管理局联系电话:028-85339331
行业主管部门:成都市高新区城市公园建设局联系电话:028-83281895
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

在线咨询 免费试用

免费试用 金牌顾问在线为您服务

查企业 查资质 查人员 查业绩 查奖项 查风险 查中标

立即申请
自己查询太麻烦?
在线咨询
扫码下载企业报告 扫码下载企业报告