高铁乌海站基础设施建设项目监理中标候选人公示
一、项目编号:WHSZ-2024-24(JL)
二、项目名称:高铁乌海站基础设施建设项目监理
三、中标候选人信息
第一名:
投标人名称:华春建设工程项目管理有限责任公司
投标人地址:陕西省西安市碑林区南二环西段21号华融国际商务大厦 B-1701;
投标报价:小写:1761900元;大写:壹佰柒拾陆万壹仟玖佰元整;
第二名:
投标人名称:四川同创建设工程管理有限公司
投标人地址:成都金牛高新技术产业园区兴科中路36号3层303号
投标报价:小写:1762900元;大写:壹佰柒拾陆万贰仟玖佰元整;
第三名:
投标人名称:内蒙古科大工程项目管理有限责任公司
投标人地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区阿吉奈道钢院学府东门计算机楼
投标报价:小写:1710000元;大写:壹佰柒拾壹万元整;
第一名 中标候选人 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 资质 | 工程监理综合资质 | 证号 | E161000610 |
投标报价 | 1761900元 |
项目管理 人员 | 总监理工程师:冯素清 | 专业:市政公用工程 | 证号:64001226 |
专业监理工程师:李光辉 | 专业:建筑电气 | 证号:00005386 |
专业监理工程师:方奎 | 专业:房屋建筑 | 证号:00407750 |
专业监理工程师:王铮辉 | 专业:土木工程 | 证号:1250034 |
专业监理工程师:张立琦 | 专业:市政公用工程 | 证号:00531768 |
专业监理工程师:程琤 | 专业:市政公用工程 | 证号:20215396 |
专业监理工程师:王力 | 专业:给水排水 | 证号:1356142 |
专业监理工程师:李全 | 专业:房屋建筑 | 证号:00538202 |
业 绩 | 企业业绩: 1、昌江县污水管网建设项目(石碌镇农垦路片区及昌化镇镇区)监理 2、定西市安定区南川片区排水防涝设施建设项目二标段监理 3、北京大兴国际机场临空经济区(廊坊)开发建设(二期)航空物流区基础建设项目生态环保工程监理 4、鄠邑区大十字周边及东西延伸段提升改造工程项目 5、临潼区全域旅游城市综合提升工程(108国道东段)项目监理 6、乾县南环路热力管网建设及路面恢复提升工程监理项目 7、临潼秦唐大道(秦陵南路-骊兴路)视觉一体化提升改造项目监理 8、榆林市榆阳区住房和城乡建设局榆林市文化路(榆阳路至人民路)市政道路工程监理 9、乌海市海勃湾区2023年城市道路改造工程及乌海市海勃湾区2023年城市道路新建工程监理 10、内蒙古乌海高新技术产业开发区低碳产业园污水处理厂中水回用二期(9000吨/天)新建项目 总监业绩: 1、乌海市海勃湾区2023年城市道路改造工程及乌海市海勃湾区2023年城市道路新建工程监理 2、内蒙古乌海高新技术产业开发区低碳产业园污水处理厂中水回用二期(9000吨/天)新建项目 |
荣誉 | 1、荣获2021年度陕西省文明工地; 2、荣获2022年商洛市市级文明工地; 3、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; |
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续监理中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不更换项目管理人员;监理过程中项目总监理工程师及其他人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; |
第二名 中标候选人 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 资质 | 工程监理综合资质 | 证号 | E151006605 |
投标报价 | 1762900元 |
项目管理 人员 | 总监理工程师:任平 | 专业:市政公用工程 | 证号:51016682 |
专业监理工程师:刘怀芳 | 专业:给水排水 | 证号:041113472 |
专业监理工程师:蒲光海 | 专业:房建工程 | 证号:00593071 |
专业监理工程师:楚涛 | 专业:电气工程 | 证号:00566046 |
专业监理工程师:邹靖 | 专业:市政公用工程 | 证号:00607469 |
专业监理员:肖含 | 专业:/ | 证号:JLPX(2023)00884 |
专业监理员:陈媛媛 | 专业:/ | 证号:JLPX(2019)22207 |
业 绩 | 企业业绩: 1、锦江区绕城内排水户管网治理工程 2、羊子山古蜀文化创生街区提升改造工程项目监理 3、铃兰路A段监理 4、南充市嘉陵区书房大道综合停车场项目一期文峰片区监理 5、阆中市江南及工业园区片区道路及基础设施建设项目、阆中市江南片区排水防涝建设项目、阆中市工业园区排水防涝建设项目 6、长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目—东南湖大路工程(洋浦大街- 雾开河大街)工程监理二标段 总监业绩: 1、广安市协兴园区燃气管道更新改造工程监理; 2、大英县工业污水处理厂二期及配套管网建设项目 |
荣誉 | 1、荣获2021年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化示范工地; 2、荣获2022年度广东省市政工程安全文明施工示范工地; 3、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; |
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续监理中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不更换项目管理人员;监理过程中项目总监理工程师及其他人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; |
第三名 中标候选人 | 内蒙古科大工程项目管理有限责任公司 | 资质 | 市政公用工程监理-甲级 | 证号 | E215000604 |
投标报价 | 1710000元 |
项目管理 人员 | 总监理工程师:刘阳 | 专业:市政公用工程 | 证号:15003533 |
专业监理工程师:彭海龙 | 专业:房屋建筑 | 证号:20193006254 |
专业监理工程师:杨卫东 | 专业:市政公用工程 | 证号:15001907 |
专业监理工程师:李秀琴 | 专业:给水排水 | 证号:20233005656 |
专业监理工程师:王建东 | 专业:建筑电气 | 证号:20212003531 |
专业监理工程师:葛亚澎 | 专业:建筑工程 | 证号:Nmg2511050 |
专业监理工程师:田栋 | 专业:房屋建筑 | 证号:15000068 |
业 绩 | 企业业绩 1、乌达工业园区基础设施建设项目—五虎山道路及配套设施工程 2、乌海市滨河二期水源井调整及城区供水管网设施改造工程监理 3、包头市环城路道路综合改造工程监理二标段(一中西路-东河西路) 4、乌达区清洁能源供热热源建设及管网改造工程(监理) 5、杭锦后旗陕坝镇塞上东街、道路新建、改建工程施工及施工监理项目 6、乌达三道坎污水处理工程监理 7、乌达战略高新材料产业园配套基础设施项目-海易通道路及配套设施工程监理 8、乌海市海勃湾区2023年“热电联产”清洁能源供暖改造项目一期监理 9、乌海市滨河新区二期北部连接通道项目(明德路至车站路)工程监理(二次) 总监业绩 1、乌海市海勃湾区2023年“热电联产”清洁能源供暖改造项目一期监理 2、乌海市人民路万达人行天桥工程监理 |
荣誉 | 1、荣获2021年度自治区建筑施工安全标准化示范工地; 2、荣获2020年度自治区建筑施工安全标准化示范工地; 3、获得质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书; |
投标承诺 | (1)自觉遵守国家和自治区的法律法规、规章的规定,自觉维护内蒙古自治区建筑市场秩序,规范企业的建筑行为,并郑重承诺,在本次招标及后续监理中廉洁自律、不出借资质、不转包、不违法分包、不更换项目管理人员;监理过程中项目总监理工程师及其他人员承诺到场; (2)本公司对本次投标所提供的业绩、荣誉、信誉及其他资料的真实性负完全法律责任,如有造假行为,自愿承担相应经济和法律责任; |
四、否决的投标人名单以及否决理由
投标人名称 | 否决投标原因 |
力华项目管理有限公司 | 因未见总监理工程师注册市政工程专业证书原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
中誉恒信工程咨询有限公司 | 因授权委托书中委托代理人未按招标文件要求签字原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
河南大象建设监理咨询有限公司 | 因未见总监理工程师注册市政工程专业证书原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司 | 因授权委托书中委托代理人未按招标文件要求签字原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
五、主要标的信息
工程类 |
名称:高铁乌海站基础设施建设项目监理 监理服务期:监理服务期限为施工准备阶段直至责任缺陷期的全过程;本项目不计取延期监理费或附加工作酬金。 质量标准:所监理的全部工程达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。 |
六、公告期限
公示期3日,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:乌海市城市建设投资集团有限责任公司
地 址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区110国道1090公里处(原儿童福利院院内)
联系电话:0473-2881887
2.监督单位信息
名 称:乌海市住房和城乡建设局
地 址:乌海市海勃湾区
联系电话:0473-6987354
3.招标代理机构信息
名 称:乌海市思正工程管理咨询服务有限公司
地 址:乌海市海勃湾区海拉北路与和平街交汇处移动公司(二三局)三楼
联系方式:0473-2798888
4.项目联系方式
项目联系人:武工
电 话:0473-2798888
传 真: /
邮 箱:whsszgcglzxfw@126.com
2024年6月19日