乌海市海勃湾区北部应急燃气锅炉房项目(EPC)设计施工总承包项目
中标候选人公示
乌海市海勃湾区北部应急燃气锅炉房项目(EPC)设计施工总承包项目招标评审工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现推荐中标候选人公示如下:
第一中标候选人: 联合体牵头单位:北京市煤气热力工程设计院有限公司
联合体成员单位:山东英蓝建设工程有限公司
投标报价:67423331.03元
计划工期:100日。2024年10月25日前完成设备调试,并获得甲方书面认可项目具备运营条件的确认文件;
质量标准:达到国家相关专业施工及质量验收规范的合格标准;
安全要求:实施期间无重大安全事故、无人员伤害、无环境污染;
施工负责人:王玉建; 证书编号:鲁1372019202007867
设计负责人:赵国春; 证书编号:CD221100882
项目管理机构人员:项目负责人:张春雷;安全负责人:刘春凤;劳务员:张琪;标准员:李彬;资料员:宋金峰;材料员:李广;机械员:李鑫鑫;技术负责人:张宝剑;施工员:徐瑞;质量员:苑忠;造价负责人:董章庆;专职安全员:肖瑞峰;给排水专业审核人:邴守启;自控专业设计人:姬忠良;电气专业审核人:聂鑫;燃气专业设计人:张春光;给排水业设计人:丁晓东;自控专业审核人:戚艳亮;热力专业审核人:陈涛;暖通专业设计人:田佺;暖通专业审核人:袁丽娜;电气专业设计人:郑海亮;结构专业审核人:李靖;建筑专业审核人:高玉荣;建筑专业设计人:董虚怀;热力专业设计人:管燕棽;燃气专业审核人:向素平;商务负责人:李艳敏;结构专业设计人:黄河;采购负责人:梁春萌;
企业近三年业绩:
1、呼和浩特市燃气热力有限公司“三供一业”项目建设项目EPC总承包项目;
2、齐矿燃气锅炉工程EPC总承包项目;
3、北京市大兴区西红门4-2期项目能源中心EPC总承包;
4、城关中心区棚户区改造项目三期洪寺安置等地块供热项目(EPC)
第二中标候选人:联合体牵头单位:北京优奈特能源工程技术有限公司
联合体成员单位:中诚恒诺建设有限公司
投标报价:67976309.00元
计划工期:100日。2024年10月25日前完成设备调试,并获得甲方书面认可项目具备运营条件的确认文件;
质量标准:达到国家相关专业施工及质量验收规范的合格标准;
安全要求:实施期间无重大安全事故、无人员伤害、无环境污染;
施工负责人:吕雷; 证书编号:陕1442018201907206
设计负责人:孙亚杰; 证书编号:CD111100173
项目管理机构人员:项目负责人:肖勇;给排水专业工程师:唐英;电控专业工程师:张绍立;暖通专业工程师:孙文聪;建筑专业工程师:陶帆;造价工程师:谷媛媛;结构专业工程师:侯艳粉;燃气专业工程师:王夏冉;试验员:林高鹏;机械员:温亮亮;机械员:温亮亮;材料员:刘小婷;施工员:赵哲;安全员:曹永福;质量员:樊巍;资料员:陈娇娇;技术负
责人:袁国华;劳务员:贾朝侠;标准员:王丽香;
企业近三年业绩:
1、望京人才公寓供热项目EPC总承包;
2、额敏县集中供热换热站提标改造工程项目EPC设计采购施工;
第三中标候选人:联合体牵头单位:河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司
联合体成员单位:新疆城建(集团)股份有限公司
投标报价:64317718.00元
计划工期:100日。2024年10月25日前完成设备调试,并获得甲方书面认可项目具备运营条件的确认文件;
质量标准:达到国家相关专业施工及质量验收规范的合格标准;
安全要求:实施期间无重大安全事故、无人员伤害、无环境污染;
施工负责人:张帅; 证书编号:新1652018201900336
设计负责人:徐志滨; 证书编号:CD131300143
项目管理机构人员:项目负责人:刘亚光;质量员:胡雪岩;技术负责人:刘江;资料员:李永丽;机械员:唐银天;材料员:郭峰;安全员:姜军;预算员:杜丹;质量员:陈玉洋;
企业近三年业绩:
1、邯郸经济技术开发区热源置换及集中供热工程设计施工采购工程总承包EPC;
2、巨鹿县城区集中供热“热源替代”首站及相关配套设施建设项目勘察-设计-施工EPC工程总承包
3、邯郸经济技术开发区滏东现代农业产业园蒸汽管网工程;
否决的投标人名单以及否决理由:
投标人名称 | 否决投标原因 |
中国中元国际工程有限公司 | 因拟派项目负责人,设计负责人未按照评标办法2.1.2对拟派项目负责人和设计负责人要求提供完整有效的任命书原因不符合招标文件规定,经评标委员会一致认定为无效投标,不与参评。 |
公示日期:2024年07月09日-2024年07月11日17:00止
发布媒体:
中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/index.shtml
内蒙古招标投标公共服务平https://imbpa.nmgztb.com.cn
乌海市公共资源交易中心网http://219.148.175.179/msym/whsggzyjyw/
公示期间,投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,可在公示期间内以书面形式向招标人提出,若无异议,第一名中标候选人为本项目的中标人。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向招标人书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。
招标人:乌海市热力有限责任公司
联系人:张强
联系电话:18847357778
地址:乌海市海勃湾区
招标代理机构名称:北京大岳咨询有限责任公司
办公地址:北京市西城区金融街33号通泰大厦C901
联系人:曹智
联系电话:18680392540
Email: caozhi@dayue.com
监督单位:乌海市住房和城乡建设局
地址:乌海市海勃湾区
联系电话:0473-6987354