工业路(上浦路杨桥路)提升改造工程结算造价咨询服务

地区:福建 福州市
类型
造价咨询
发布时间
2024-10-20
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
92.5319
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
92.4403
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
95.481935
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)

工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程结算造价咨询服务

 

中标结果公示

 

招标编号:榕大禹招字[2024]第029号

 

本招标项目于202411269:30 时在随行易交易(福州)公共资源交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程结算造价咨询服务

招标人:福州市城乡建总集团有限公司

建设规模:本项目结算造价咨询评审费基价暂按183.2315万元。

招标方式公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:          /           

专家评委:郑德云、蔡宇、黄坚贞、方芳、郭丽娟

评标办法:综合评估法

评标参数:K=49.30 %

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建博信工程造价咨询有限公司

项目负责人:张睿

中标金额:924403(元)

4、公示时间

公示期为2024123日至20241213

 

5、联系方式

招标人:福州市城乡建总集团有限公司

办公地址:福州市连江南路138号建总大厦

邮政编码:/,联系电话:0591-83411697

传真:/,联系人:陈工

 

招标代理机构:福建大禹建设工程项目管理有限公司

办公地址:福州市晋安区新店镇政府磐石路18号时代广场1#545454层

邮政编码:350012 ,联系电话:0591-87621399-801

传真:/ ,联系人:韩垚

 

 

日期:2024123

 

 

 

 

 

 

 

 

 

工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程结算造价咨询服务

中标候选人公示

招标编号: 榕大禹招字[2024]第029号

本招标项目于202411269:30时在随行易交易(福州)公共资源交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:工业路(上浦路-杨桥路)提升改造工程结算造价咨询服务

招标人:福州市城乡建总集团有限公司

建设规模:本项目结算造价咨询评审费基价暂按183.2315万元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:49.30%

3、唱标记录

序号

投标企业

球号

项目负责人

投标报价

质量要求

服务期限

1

福建宏电工程造价咨询有限公司

11

陈志成

925319

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

2

中佳信建设管理集团有限公司

17

张世超

934481

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

3

福建省建信工程管理集团有限公司

10

黄丽玉

968928

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

4

福建正茂工程造价咨询有限公司

16

刘景辉

956835

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

5

建融建设管理集团有限责任公司

2

庄美琼

934847

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

6

中宏源建设管理有限公司

19

范贤华

793333

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

7

福建华广工程管理有限公司

5

高理杨

936305

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

8

福建省营造项目管理有限公司

6

苏华容

946574

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

9

福建省恒建工程管理有限公司

18

肖霞

968562

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

10

福建博信工程造价咨询有限公司

3

张睿

924403

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

11

福建中信工程造价咨询有限公司

13

陈金来

980288

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

12

福建昇华工程造价咨询有限公司

9

刘朝臣

954819.35

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

13

福建联审工程管理咨询有限公司

1

孙宗艳

920738

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

14

福建顺健工程造价咨询有限责任公司

4

许我圣

961049

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

15

浙江益诚工程咨询有限公司

20

陈飞

968012

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

16

福建弘审工程造价咨询有限公司

12

潘烨宁

983953

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

17

福建华夏工程造价咨询有限公司

14

李知冲

950055

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

18

福建斯迈工程管理有限公司

8

陈曦伟

806296

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

19

福建中诚信工程造价咨询有限公司

15

许薇云

985000

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

20

福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

7

刘望芳

934481

满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建华工程造价咨询有限公司

不合格

不满足招标文件中人员配备最低要求

不符合招标文件第二章投标须知20.2.3款,资格审查不合格。

 

福建弘审工程造价咨询有限公司

不合格

不满足招标文件中人员配备最低要求

不符合招标文件第二章投标须知20.2.3款,资格审查不合格。

 

福建斯迈工程管理有限公司

不合格

投标报价未按招标文件规定报价

不符合招标文件第二章投标须知21.3款,有效性审查不合格。

 

中宏源建设管理有限公司

不合格

投标报价未按招标文件规定报价

不符合招标文件第二章投标须知21.3款,有效性审查不合格。

 

福建中诚信工程造价咨询有限公司

不合格

投标文件报价函未按招标文件要求签字或盖章

不符合招标文件第二章投标须知21.1款,有效性审查不合格。

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建博信工程造价咨询有限公司

项目负责人:张睿

服务期限:自合同签订之日起至全面配合完成咨询服务(福州市财政投资评审中心完成合规性审查并出具审查合格报告)之日止。

质量要求:满足国家、福建省工程量计价规范、地方造价行业管理相关标准、文件以及招标投标文件、合同文件、招标人相关管理办法规定等要求。

投标总价:924403

7、公示时间

公示期为20241127日至2024122日。

8、联系方式

招标人:福州市城乡建总集团有限公司

办公地址:福州市连江南路136号建总大厦

邮政编码:/,联系电话:0591-83411697

传真:,联系人:陈工

 

招标代理机构:福建大禹建设工程项目管理有限公司

办公地址:福州市晋安区新店镇政府磐石路18号时代广场1#545454层

邮政编码:350012,联系电话:0591-87621399-801

传真:,联系人:韩垚

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

日期:20241127

 

来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部