042023-002 南浔区双林镇花城村2022年建设用地复垦项目及土地整治项目
承包候选人公示
发包方式:公开发包
建设地点:湖州市南浔区双林镇花城村
发包规模:项目计划投资约120万元
发包范围:设计图纸范围内的土地复垦工程、土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保持工程等及为完成上述工作所必须的措施项目和其他项目的建设及维护。(具体详见工程量清单及图纸)
发包日期:2023年3月3日9时30分 评审时间:2023年3月3日 11时00分
排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价 (万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目 负责人 | 项目负责人证书 名称及编号 |
1 | 杭州万河建设有限公司 | 110.9287 | 合格 | 60 | 陈达程 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级 建造师注册证书 浙2332019202303897 |
2 | 浙江万都建设有限公司 | 110.8918 | 合格 | 60 | 赵玉英 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级 建造师注册证书 浙233191900459 |
3 | 嘉兴市禹禾建设工程有限公司 | 110.8932 | 合格 | 60 | 屠琴芳 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级 建造师注册证书 浙2332021202310038 |
公示时间:2023年3月6日~2023年3月9日
序号 | 无效竞包单位 | 无效竞包原因 |
1 | 浙江固涵建设有限公司 | 无行贿犯罪记录档案承诺书中项目负责人身份证未提供 |
2 | 湖州鼎正建设工程有限公司 | 通过符合性审查、技术评审的最低竞包评审价低于通过符合性审查和技术评审的次低竞包评审价8% |
3 | 浙江禹东建设有限公司 | 拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书和无行贿犯罪记录档案承诺书中发包人名称有误,无行贿犯罪记录档案承诺书中项目负责人和身份证复印件不一致 |
4 | 建德舜镱建设有限公司 | 未提供投标承诺保证函 |
5 | 绍兴航新建设有限公司 | “投标承诺保证函”未提供 |
6 | 温州中越园林建设有限公司 | 未按发包文件要求签字,且未提供投标承诺保证函 |
7 | 浙江山海建设有限公司 | 身份证过期且未按发包文件要求签字 |
8 | 金华市叁钧汇建设有限公司 | 技术文件特征值表和项目管理机构表中的技术负责人不一致 |
9 | 浙江程超建设有限公司 | 项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书中未提供拟派项目负责人身份证 |
10 | 丽水广盛建设工程有限公司 | 授权委托书内容空白 |
11 | 江西名贤建设工程有限公司 | 未按发包文件要求签字,且未提供无行贿犯罪记录档案承诺书 |
12 | 浙江城南建设有限公司 | 安全文明施工费不符发包文件规定,竞包人未按发包文件实质性规定要求进行报价 |
13 | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | 拟派项目负责人无限制竞包的不良行为记录承诺书和无行贿犯罪记录档案承诺书中项目负责人身份证号有误 |
14 | 湖州金水建设工程有限公司 | 投标承诺保证函和无欠薪承诺书等项目名称有误,未实质性响应发包文件 |
15 | 浙江碧源建设工程有限公司 | 未按发包文件要求盖章 |
16 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 未提供“投标承诺保证函” |
17 | 浙江前卫建设有限公司 | 未提供安全生产许可证和投标承诺保证函 |
18 | 浙江天河水利工程有限公司 | “无欠薪”承诺未提供法定代表人身份证 |
19 | 金华市鸿晟建设有限公司 | 未提供无行贿犯罪记录档案承诺书,投标承诺保证函 |
20 | 绍兴泓强建设有限公司 | 无行贿犯罪记录档案承诺书中发包人名称有误,且法定代表人身份证号有误 |
21 | 江西省宜春市土木工程总承包有限公司 金华市成源建设工程有限公司 嘉兴市恒德水利建设有限公司 嘉兴淏轩建设工程有限公司 浙江傲兰建设有限公司 杭州景铭市政园林工程有限公司 正久(浙江)建设有限公司 杭州铭升建设工程有限公司 湖北弘平正建设有限公司 顺丰建设有限公司 乐清市聚丰建设有限公司 浙江广涵建设有限公司 浙江佳薏建设有限公司 金华市江城建设有限公司 桐庐永胜建设有限责任公司 绍兴勇瀚建设有限公司 杭州晨畅建设有限公司 杭州顺势建设有限公司 浙江禹鑫市政工程有限公司 浙江杭鑫建设有限公司 浙江中水建设有限公司 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 | 安全文明施工费不符发包文件规定 |
22 | 浙江融渠水利建设有限公司 四川川金建筑工程有限公司 | 工程概况施工组织设计内容与本项目不符 |
23 | 浙江泓德建设有限公司 绍兴林立建设有限公司 | 施工组织设计内容与本项目不符 |
24 | 浙江苍豪建筑装饰工程有限公司 浙江海宏建筑工程有限公司 舟山宏源建设工程有限公司 浙江恒邦建设有限公司 温州泰洲建设有限公司 温州瑞创建设有限公司 宁波舜安市政园林有限公司 金华市五洲建设工程有限公司 浙江豪翔建设有限公司 金华时代建设工程有限公司 浙江国迈建设集团有限公司 绍兴奕鸣建设有限公司 浙江荣瑞建设有限公司 浙江中河建设工程有限公司 绍兴市丰川建设有限公司 浙江金川建设有限公司 杭州港通水利水电工程有限公司 浙江港湖环保科技有限公司 宁波东元生态建设有限公司 杭州云起建设有限公司 浙江红鼎建设工程有限公司 | 未按发包文件要求签字 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
发包人 | 湖州市南浔区双林镇花城村股份经济合作社 | 代理机构 | 浙江耀信工程咨询有限公司 |
地 址 | 湖州市南浔区双林镇花城村 | 地 址 | 浙江省杭州市拱墅区古运路15号城发天地大厦12-13楼 |
电 话 | 13305722959 | 电 话 | 18705722239 |
|
|
|