类型
施工
发布时间
2024-05-16
项目业主
张家港市水务环保集团有限公司
第一名
(中标成交单位)
(中标成交单位)
单位名称
投标报价(万元)
1501.247698
江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:E3205820330001542001002 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市水务环保集团有限公司的张家港市城区排水管网检测修复及标准化提升工程张家港市城区排水管网检测修复及标准化提升工程(二期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标单位得分情况
7、拟确定中标人:齐力建设集团有限公司; 8、备注: 本评标结果公示期自2024-05-16 00:00:00起,至2024-05-20 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:张家港市水务环保集团有限公司 日期:2024-05-15 17:03:55
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 齐力建设集团有限公司 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 江苏臣普建设有限公司 | |
投标报价(万元) | 1501.247698 | 1501.234850 | 1501.217831 | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 | ||||
项目负责人 | 刘丹 | 王国青 | 陈鹏轩 | |
负责人证号 | 苏232181819897 | 苏232131515276 | 苏232111211050 | |
项目负责人业绩 | ||||
企业业绩 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,未提供平台截图 |
2 | 中诚投建工集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,无管道修复内容 |
3 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,未提供平台截图 |
4 | 江苏宏隆茂建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,无管道修复内容 |
5 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,无管道修复内容 |
6 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求,无管道修复内容 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 考评分 | 信用分 |
1 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 1.501216129E7 | 97.37 | 0.0 | 0.0 |
2 | 常州中茂景观工程有限公司 | 1.501228036E7 | 97.36 | 0.0 | 0.0 |
3 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 1.590317519E7 | 91.99 | 0.0 | 1.6 |
4 | 江苏臣普建设有限公司 | 1.5012178309999999E7 | 97.37 | 0.0 | 1.24 |
5 | 江苏古石林建设有限公司 | 1.590164448E7 | 92.0 | 0.0 | 0.0 |
6 | 齐力建设集团有限公司 | 1.5012476979999999E7 | 97.36 | 0.0 | 1.8 |
7 | 苏州利达市政工程有限公司 | 1.5901984090000002E7 | 92.0 | 0.0 | 1.65 |
8 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 1.5902324639999999E7 | 91.99 | 0.0 | 1.7 |
9 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 1.50123485E7 | 97.36 | 0.0 | 1.73 |
来源链接
***
本标讯关联信息