类型
施工
发布时间
2024-06-27
项目业主
宝应县里运河环境保护与修复工程建设处
招标代理
宏信天德工程顾问有限公司
第一名
(中标成交单位)
(中标成交单位)
单位名称
投标报价(万元)
1133.845417
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏三水建设工程有限公司 | 江苏华平市政工程有限公司 | 江阴市澄利建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 3609973.21 | 3616563.73 | 3605142.05 |
项目负责人姓名 | 陈建峰 | 陈乃汇 | 阳拥民 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 项目名称:2020年宜兴市芳桥街道高标准农田建设项目(财政补助)中标价:10911102.74元中标日期:2020年8月21日 | 项目名称:2020年淮安区高标准农田建设项目(七标段)中标价:5882103.3元中标日期:2020年9月10日 | 项目名称:兴化市2020年高标准农田建设项目-周庄镇2标中标价:10770029.2元中标日期:2020年7月7日 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 项目名称:泰州市姜堰区桥头镇2019年财政补助高标准农田建设项目中标价:3119864.65元中标日期:2019年9月3日 | 项目名称:2020年度如东县马塘镇财政补助高标准农田建设项目一标段中标价:6663332.34元中标日期:2020年7月22日 | 项目名称:泰兴市2020年高标准农田建设项目一标段:泰兴市虹桥镇(三桥村、广福村)2020年高标准农田建设项目施工中标金额:11338454.17元中标日期:2020年4月26日 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 投标报价高于期望值 |
2 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 投标报价高于期望值 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
报价 | 项目经理业绩 | 项目部主要人员素质 | ||||
1 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 3648628.62 | 93.03 | 2 | 4 | 99.03 |
2 | 河南正海实业有限公司 | 3631940.02 | 93.49 | 2 | 4 | 99.49 |
3 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 3602066.31 | 93.84 | 2 | 2 | 97.84 |
4 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 3586689.63 | 93.63 | 2 | 4 | 99.63 |
5 | 江苏国润水利建设有限公司 | 3657860 | 92.77 | 2 | 4 | 98.77 |
6 | 江苏国泰建设工程有限公司 | 3616559.03 | 93.91 | 2 | 3 | 98.91 |
7 | 江苏恒日建设工程有限公司 | 3666207.4 | 92.54 | 2 | 4 | 98.54 |
8 | 江苏华平市政工程有限公司 | 3616563.73 | 93.91 | 2 | 4 | 99.91 |
9 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3631061.63 | 93.51 | 2 | 4 | 99.51 |
10 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 3628864 | 93.57 | 2 | 4 | 99.57 |
11 | 江苏千水建设有限公司 | 3649074.15 | 93.01 | 2 | 4 | 99.01 |
12 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 3669264.53 | 92.46 | 0 | 3 | 95.46 |
13 | 江苏三水建设工程有限公司 | 3609973.21 | 93.95 | 2 | 4 | 99.95 |
14 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 3562965.52 | 93.3 | 0 | 4 | 97.3 |
15 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 3580538.61 | 93.54 | 2 | 3 | 98.54 |
16 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 3631940.26 | 93.49 | 2 | 4 | 99.49 |
17 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 3739575.51 | 90.51 | 2 | 4 | 96.51 |
18 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 3699159.51 | 91.63 | 2 | 4 | 97.63 |
19 | 江阴市澄利建设有限公司 | 3605142.05 | 93.88 | 2 | 4 | 99.88 |
20 | 南京长山建设有限公司 | 3631828.59 | 93.49 | 2 | 4 | 99.49 |
21 | 南京市水务建设工程有限公司 | 3654651.84 | 92.86 | 2 | 4 | 98.86 |
22 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 3639956.91 | 93.27 | 2 | 4 | 99.27 |
23 | 苏州市水利工程有限公司 | 3631063.66 | 93.51 | 2 | 4 | 99.51 |
24 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 3725517.56 | 90.9 | 1 | 2 | 93.9 |
25 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 3653903.31 | 92.88 | 1 | 2 | 95.88 |
26 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 3632379.29 | 93.48 | 2 | 4 | 99.48 |
27 | 中水生态建设有限公司 | 3681155.12 | 92.13 | 0 | 4 | 96.13 |
28 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 3624918.17 | 93.68 | 1 | 4 | 98.68 |
来源链接
***
本标讯关联信息