屏山县分布式光伏发电项目(第二批次)设计施工总承包

地区:四川 宜宾市
类型
EPC
发布时间
2025-03-27
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
5679.174151
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
5679.174151
招标项目名称: 屏山县分布式光伏发电项目(第二批次)设计施工总承包 招标项目编号: PSCSZ2025020005
标段名称: 屏山县分布式光伏发电项目(第二批次)设计施工总承包 标段编号: PSCSZ2025020005001
项目业主: 屏山之语置业有限公司 项目业主联系电话: 17862988255
招标人: 屏山之语置业有限公司
招标联系人: 吴女士 招标联系电话: 17862988255
招标代理机构
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点: 市交易中心二开标室 开标时间: 2025-03-25 09:00:00
投标最高限价(元/%): 59467790.000000 公示期: 2025-03-272025-04-02
第1名 四川能投发展建设有限公司||中诺宏盛设计集团有限公司 56791741.51 56791741.51 93.68
第2名 鑫路建设集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司 57089078.4 57089078.4 91.55
第3名 四川木森建设工程有限公司||中图设计有限公司 57683756.3 57683756.3 89.56
中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(四川能投发展建设有限公司||中诺宏盛设计集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人谢恒一级建造师注册证书/职称证川151****367/机电工程/电气一级/中级
2电力专业负责人周健湘职称证陕人社职字【2014】432号电气工程中级
3结构专业负责人孙吉安一级注册结构工程师S994410203结构一级
4设计造价负责人钱刚一级注册造价工程师建[造]****6544土木建筑一级
5项目技术负责人熊筠海职称证32029800电气安装中级
6技术负责人胡庆职称证20220609909电力建设与管理中级
7质量负责人蒋洪职称证20230980082能源电力工程(输电线路和变电站))高级
8造价负责人雷海萍一级注册造价工程师建【造】****0128安装工程一级
9施工员赵庆国施工员0511****0475土建/
10资料员刘天红资料员0511****0157//
11材料员罗崑瑜材料员0511****0198//
12设计负责人彭坚一级注册电气工程师DF114500045发输变电/

第2中标候选人(鑫路建设集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人李松涛建造师注册证豫1412017201900556高级机电工程
2项目技术负责人赵坤职称证B202309071701917高级机电工程
3技术负责人孙什军职称证20200110610076高级电气工程
4造价负责人刘晓娜造价师注册证建[造]****2011//
5设计负责人任志刚注册电气工程师(发输变电)、职称证DF11****5721全国级、正高级发输变电、电力系统及其自动化
6电力专业负责人王刚毅注册电气工程师(供配电)、职称证DG20****0025全国级、高级供配电、电气设计
7结构专业负责人王跃文一级注册结构工程师、职称证S015****4687一级、高级结构
8设计造价负责人任德权一级注册造价工程师、职称证建「造]****2139一级、高级审计

第3中标候选人(四川木森建设工程有限公司||中图设计有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人张勉建造师注册证川1512016201730418电力工程高级
2项目技术负责人王云华职称证工 20155263电力工程中级
3设计负责人胡子同职称证、注册电气工程师(发输电)B191****F201电气工程高级
中标候选人类似业绩

第1中标候选人(四川能投发展建设有限公司||中诺宏盛设计集团有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1四川能投兴文绿色能源有限公司兴文县成渝产业协同3#545454#厂房分布式光伏项目EPC总承包2024年10月17日2025年1月14日利用四川省宜宾市兴文县成渝产业协同厂房(3#545454#厂房)屋顶建设分布式光伏电站,电站装机容量为1860.22kWp,电站性质为通过0.4kV低压多点接入电网,采用“自发自用,余电上网”消纳模式。所有电站安装工作均在厂区屋面及地面发生。1795112.30谢恒
2四川欧诺明辉新能源有限公司绵阳鸿琪新材料科技有限公司1.1兆瓦屋顶分布式光伏电站项目设计服务2024年12月04日2024年12月29日光伏施工图设计成果220000.00彭坚
3成都欧诺明辉新能源有限公司中昌能源科技有限公司检测站、充电站分布式光伏电站项目设计服务2024年12月28日2025年01月25日光伏施工图设计成果279588.00彭坚

第1中标候选人(四川能投发展建设有限公司||中诺宏盛设计集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1四川能投兴文绿色能源有限公司兴文县成渝产业协同3#545454#厂房分布式光伏项目EPC总承包2024年10月17日2024年10月17日利用四川省宜宾市兴文县成渝产业协同厂房(3#545454#厂房)屋顶建设分布式光伏电站,电站装机容量为1860.22kWp,电站性质为通过0.4kV低压多点接入电网,采用“自发自用,余电上网”消纳模式。所有电站安装工作均在厂区屋面及地面发生。1795112.30蒋洪

第1中标候选人(四川能投发展建设有限公司||中诺宏盛设计集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1四川欧诺明辉新能源有限公司绵阳鸿琪新材料科技有限公司1.1兆瓦屋顶分布式光伏电站项目设计服务2024年12月04日2024年12月04日光伏施工图设计成果220000.00彭坚
2成都欧诺明辉新能源有限公司中昌能源科技有限公司检测站、充电站分布式光伏电站项目设计服务2024年12月28日2024年12月28日光伏施工图设计成果279588.00彭坚

第2中标候选人(鑫路建设集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1特变电工新疆新能源股份有限公司陕西华电洋县100MW农光互补光优发电项目60MW土建及支架组件工程2023年12月11日2024年08月16日60MW支架组件安装、灌注基础、箱变基础及施工图所示一切工作内容12263302李松涛
2福建漳州发展股份有限公司漳州发展60MW发布式光伏发电项目2023-09-252023-11-10漳州发展60MW 布式光伏发电项目,设计阶段为施工图设计653000任志刚

第2中标候选人(鑫路建设集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第2中标候选人(鑫路建设集团有限公司||中城恒业设计集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第3中标候选人(四川木森建设工程有限公司||中图设计有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1贵州云亨数字经济发展有限公司册亨县产业园区低碳化建设项目勘察、设计2023年8月10日2023年9月10日项目总投资:22142.34 万元。工程内容及规模:光优发电项目建设规模总装机容量为 36.46384MW,总建设用屋面面积约 228154.29m。本项目分八期备案,一期装机容量为 4.25712MW,二期装机容量为 5.85256MW,三期装机容量为3.92056MW,四期装机容量为 5.7456MW,五期装机容量为 4.49456MW,六期装机容量为 4.47496MW,七期装机容量为 3.17296MW,八期装机容量为 4.54552MW。7500000.00胡子同
2四川蜀兴智慧能源有限责任公司乐雅高速、纳黔高速、隆纳高速、成绵复·线高速分布式光伏EPC工程总承包项目2024年8月15日2024年12月28日本项目位于四川省乐山市、眉山市、雅安市、泸州市、内江市、绵阳市,总装机规模暂定为4641.6kWp。13646304.00张勉

第3中标候选人(四川木森建设工程有限公司||中图设计有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////

第3中标候选人(四川木森建设工程有限公司||中图设计有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1///////
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1四川鉴旭电力工程有限责任公司||中昊建业设计有限公司476809:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编入电子投标文件中”的规定。 458831:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 410749:无投标保证金回执 465774:未提供投标保证金回执 466077:投标保证金回执不符合招标文件规定 36285:未提供宜宾市公共资源交易中心出具的保证金回执 421770:未提供投标保证金回执。 629869:未提供投标保证金回执 3005:未提供投标保证金回执。476809:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编入电子投标文件中”的规定。 458831:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 410749:无投标保证金回执 465774:未提供投标保证金回执 466077:投标保证金回执不符合招标文件规定 36285:未提供宜宾市公共资源交易中心出具的保证金回执 421770:未提供投标保证金回执。 629869:未提供投标保证金回执 3005:未提供投标保证金回执。0
2四川辰畅电力建设有限公司||四川旻投共创电力工程设计有限公司476809:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编入电子投标文件中”的规定。 458831:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 410749:无投标保证金回执 465774:未提供投标保证金回执。 466077:投标保证金回执不符合招标文件规定 36285:未提供宜宾市公共资源交易中心出具的保证金回执 421770:未提供投标保证金回执。 629869:未提供投标保证金回执 3005:未提供投保保证金回执。476809:投标保证金不满足投标人须知前附表3.4.1“系统出具的《投标保证金交纳回执》均须编入电子投标文件中”的规定。 458831:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》 410749:无投标保证金回执 465774:未提供投标保证金回执。 466077:投标保证金回执不符合招标文件规定 36285:未提供宜宾市公共资源交易中心出具的保证金回执 421770:未提供投标保证金回执。 629869:未提供投标保证金回执 3005:未提供投保保证金回执。0
监督部门信息 项目审批部门: 屏山县发展和改革局 联系电话: 08315725322
行业主管部门: 屏山县发展和改革局 联系电话: 08315725322
异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部