招标人 | 名称:泾县昌桥乡人民政府 地址:泾县昌桥乡街道 |
代理机构 | 名称:安徽筑航项目管理有限公司 地址:泾县泾川镇泾川大道106号 |
项目名称 | 泾县昌桥乡乡村振兴水利基础设施提升项目-灌溉渠、防洪沟修建工程 |
项目编号 | HXJY1110001014692 |
开标时间 | 2023年4月19日9时00分 |
承包候选人 | 承包第一候选人:安徽元义建设工程有限公司 公司地址:安徽省合肥市长丰县左店镇创新社区张岗村民组22号 投标报价:791494.95元 项目负责人:沈培俊 证书编号:皖234131447713 工期:60日历天 质量:合格 |
承包第二候选人:安徽正南建设工程有限公司 公司地址:安徽省宣城市宣州区古泉镇荀范村部规划区 投标报价:790209.29元 项目负责人:甘和春 证书编号:皖234092137038 工期:60日历天 质量:合格 |
废标情况说明 (单位、原因、依据) | 1、安徽勤硕建设工程有限公司、铜陵市天资建设有限公司投标文件中未提供水利行政主管部门颁发的项目负责人B类安全生产考核合格证书,按无效标处理。2、安徽瀚海水利水电工程有限公司投标文件中提供的项目负责人证书不在有效期内,按无效标处理。3、安徽绿诚建筑安装工程有限公司投标文件响应书中提供的项目负责人未提供注册证书(或项目经理证书)及水利行政主管部门颁发的有效B类安全生产考核合格证书,按无效标处理。 |
公示时间 | 2023年4月20日 |
投诉受理:若对评标结果存有异议的,可在公示期内,以书面形式向代理机构(安徽筑航项目管理有限公司)提出质疑,联系电话:15856352638;或向招标人提出质疑,联系电话:18555313577。异议函必须以单位名义提出,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字,所反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。投标人恶意提出异议造成不良影响的,将列入不良记录名单。若投标人对质疑回复有异议,应以书面形式向泾县农业农村局提出投诉0563-2384584。