___峨眉山市医康养综合服务体建设项目__峨眉山市医康养综合服务体建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 峨眉山市医康养综合服务体建设项目峨眉山市医康养综合服务体建设项目 |
比选人(项目业主) | 峨眉山市城市建设投资有限公司 | 联系电话 | 15082560003 |
比选时间 | 2023年02月27日14时00分 |
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) |
公示期 | 2023年02月27日至2023年03月01日(北京时间) |
招标代理费 | 50.0000% |
中选候选人名称 | 中凯环球国际招标有限公司 |
中选候选人项目管理机构主要人员 |
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 |
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 |
项目负责人 | 王超奇 | 项目负责人 | 招标代理 | 工程师 | 招标代理从业人员专用章 | CY51010020221553 |
中选候选人业绩 |
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 |
中选候选人项目人员业绩 |
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 |
其它需公示的内容 | / |
资格审查未通过的申请人名单 |
申请人 | 资格审查未通过原因 |
华新项目管理集团有限公司 | 不满足必选文件3.3条,所提供的技术负责人任职文件中未见技术负责人“张中山”名字。 |
河北筑城工程招标咨询有限公司 | 不满足必选文件3.3条、技术负责人中级职称非工程管理专业且未提供职称信息人社部门查询截图。 |
四川浩飞建设工程管理有限公司 | 不满足必选文件3.3条,技术负责人中级职称非工程管理专业且未提供职称信息人社部门查询截图。 |
成都腾跃建设工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条,.技术负责人任勇未提供工程管理专业中级及以上相关资料。 |
达信建设发展有限公司 | 不满足比选文件3.3条,技术负责人 未提供职称完整证明材料。 |
四川天和佳建筑工程有限公司 | 不满足必选文件3.3条、项目人员中未提供技术负责人。 |
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 不满足比选文件3.3条技术负责人要求。技术负责人工程师证在建设厅上显示有效期为2020-12-25;已过期 |
四川和达建设工程有限公司 | 不满足比选文件第一章3.3条技术负责人要求。 |
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不满足比选文件3.3条,技术负责人李春蓉未提供工程管理专业中级及以上相关资料。 |
四川广智华荣工程项目咨询有限公司 | 不满足比选文件3.3条、根据川建办发【2022】62号文,技术负责人姚文龙二建注册证未更新。 |
四川志泽建设项目管理有限公司 | 不满足必选文件3.3条,技术负责人不满足3.2条业绩要求。 |
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不满足比选文件第一章3.3条要求,项目负责人注册造价师证在四川省住房城乡建设行业数据共享平台上未显示。 |
四川标源招标代理有限公司 | 不满足必选文件3.3条、项目人员中未提供技术负责人。 |
四川省鑫跃建设项目管理有限公司 | 不满足必选文件3.3条,项目人员中未提供技术负责人。 |
圣弘建设股份有限公司 | 不满足必选文件3.6条,未提供场地证明文件。 |
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
比选人(项目业主) 单位电子签章 | |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。