屏山县2022年人居环境整治提升和教育能力提升建设项目

地区:四川 宜宾市
类型
设计,施工,造价咨询
发布时间
2023-02-17
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
0.0006
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
0.0006

评标结果变更公示

【发布时间:2023-02-17    阅读次数:23】
招标项目名称: 屏山县 2022 年人居环境整治提升和教育能力提升建设项目 招标项目编号: PSCFJ2023010005
标段名称: 屏山县 2022 年人居环境整治提升和教育能力提升建设项目 标段编号: PSCFJ2023010005001
项目业主: 屏山县恒轩建设投资有限公司 项目业主联系电话: 13778962228
招标人: 屏山县恒轩建设投资有限公司
招标联系人: 黄女士 招标联系电话: 13778962228
招标代理机构
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点: 市交易中心一开标室 开标时间: 2023-02-13 09:00:00
投标最高限价(元/%): 323999361.250000 公示期: 2023-02-172023-02-23
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第1名中国建筑第二工程局有限公司//核工业西南勘察设计研究院有限公司总报价 :304559399. 58 元;其中 建安工程费合 计 303335968.66 元,下浮率: 6.0%;设计费 为 :1223430.92 元总报价 :304559399. 58 元;其中 建安工程费合 计 303335968.66 元,下浮率: 6.0%;设计费 为 :1223430.92 元93.69
第2名福建路港(集团)有限公司//四川自力建筑勘测设计有限公司总报价:291966713.37 元(其中设计费:报价为 1280500.00 元,建安工程费:报价为 290686213.37 元,下浮率为 9.92 % )总报价:291966713.37 元(其中设计费:报价为 1280500.00 元,建安工程费:报价为 290686213.37 元,下浮率为 9.92 % )87.11
第3名大荣建设集团有限公司//容海川城乡规划设计有限公司总报价 :291821864. 45元(其中设 计费 :1297000.00 元;建安工程 费 :290524864. 45元(下浮 9.97%))总报价 :291821864. 45元(其中设 计费 :1297000.00 元;建安工程 费 :290524864. 45元(下浮 9.97%))86.84
中标候选人项目管理机构主要人员

第1中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司//核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1预算安装专业负责人钟荣全国注册造价工程师[造]05510 002122工程造价高级工程师
2景观绿化专业负责人石英浩//园林景观设计高级工程师
3项目负责人高成功一级注册建造师注册证京1442017201900148土木工程高级
4项目技术负责人柴达一级注册建造师注册证京1412007200803698工民建正高级
5市政专业施工负责人王宾一级注册建造师注册证京1442019202001646市政公用工程 高级工程师
6市政专业技术负责人刘挺挺一级注册建造师注册证京 1442019202100019市政公用工程 高级工程师
7设计负责人唐宏伟一级注册建筑师202151022 48建筑设计高级工程师
8设计技术负责人 唐宏伟一级注册建筑师200851010 03建筑工程高级工程师
9室内设计专业负责人张伟莉一级注册建筑师注册 证133102646室内设计高级工程师
10结构专业负责人高和平一级注册结构工程师0016887结构设计高级工程师
11暖通专业负责人黄贵松注册公用设备工程师 (暖通空调)CN145100320暖通设计高级工程师
12电气专业负责人 张群伟注册电气工程师(供 配电)DG155100592建筑电气高级工程师
13给排水专业负责人许亮注册公用设备工程师 (给水排水)CS141101190给排水高级工程师
14预算土建专业负责人 张敏全国注册造价工程师建[造]05510002122工程造价高级工程师

第2中标候选人(福建路港(集团)有限公司//四川自力建筑勘测设计有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人刘荣珍一级建造师注册证闽1352016201617242水利水电工程施工中级
2项目技术负责人杜建宏职称证闽特G009-03631建筑工程施工高级
3市政专业施工负责人王金军一级建造师注册证闽 1132014201516543市政公用工程高级
4市政专业技术负责人吴聪煌职称证闽特 G009-03365市政高级工程师
5设计负责人郭红伟注册建筑师20125101257/高级工程师
6设计技术负责人苗新育注册建筑师20016500135/高级工程师
7室内设计专业负责人李访注册建筑师20016500135/高级工程师
8结构专业负责人沈国庆注册结构工程师S095101770/高级工程师
9暖通专业负责人王颖注册公用设备工程师(给水排水)CS115100313/高级工程师
10电气专业负责人郑传晖注册电气工 程师(供配电)DG125100450/高级工程师
11给排水专业负责人任晓慧注册公用设 备工程师(给水排水)CS205100905/高级工程师
12预算土建专业负责人徐维莉注册造价工程师建 [造]11035100010232土木建筑高级工程师
13预算安装专业负责人吴丽宏注册造价工程师建 [造]14205100001864安装工程高级工程师
14景观绿化专业负责人周艳丽///高级工程师

第3中标候选人(大荣建设集团有限公司//容海川城乡规划设计有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人潘凌啸建造师证浙1332017201850737建筑施工中级
2项目技术负责人贺贤安职称证G3300240273建筑施工高级
3设计负责人白静一级注册建筑师20211400753建筑高级
4设计技术负责人刘朋一级注册建筑师20211400751建筑高级
5结构专业负责人薛巧玲一级注册结构工程师S024401858结构高级
6暖通专业负责人王秀敏注册公用设备工程师(暖通空调)CN101400066暖通空调高级
7电气专业负责人张建文注册电气工程师(供配电)DG101400016供配电高级
8给排水专业负责人郭伟注册公用设备工程师(给水排水)CS131400214给水排水高级
9预算土建专业负责人平义全国注册造价工程师建[造]11171400003680土木建筑/
10景观绿化专业负责人吕俊光职称证082333171园林规划设计高级
11市政专业施工负责人/////
12市政专业技术负责人/////
13室内设计专业负责人/////
14预算安装专业负责人/////
中标候选人类似业绩

第1中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司//核工业西南勘察设计研究院有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1海南恩祥新城实业有限公司恩祥新城北大华府A区二期施工总承包工程2018年12月1日2021年9月28日136112.74㎡912902230.00向礼成
2石家庄润联房地产开发有限公司华润万橡府项目总承包工程2019年4月1日2021年9月24日177636.12㎡302596608.13温星
3中山上境房地产开发有限公司西园上境花园2017年6月14日2019年7月5日562800.00㎡1500000000.00王金周
4甘孜州海螺沟投资发展集团有限公司甘孜州职业技术学院建设项目2020年5月27日2021年12月17日233485.00㎡1260140000.00韩斌
5成都武侯智汇恒科技有限公司智·C8文化创意产业园项目2020年5月18日2020年12月17日155335.64㎡18867000.00黄吉利
6中江凯兴中盛置业有限公司凯兴宏图家园建设项目设计2020年4月9日2020年10月19日200000.00㎡3040000.00唐宏伟

第1中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司//核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1深圳龙岗区万达广场商业管理有限公司深圳龙岗万达广场总承包工程2020年5月6日2021年7月2日304800㎡590672751.00何宇
2青岛万达游艇产业投资有限公司青岛维多利亚湾C-1-5、C-1-6地块住宅项目施工总承包工程2015年1月30日2017年5月25日519695㎡1459842088.00高成功

第1中标候选人(中国建筑第二工程局有限公司//核工业西南勘察设计研究院有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1深圳龙岗区万达广场商业管理有限公司深圳龙岗万达广场总承包工程2020年5月6日2021年7月2日304800㎡590672751.00何宇
2青岛万达游艇产业投资有限公司青岛维多利亚湾C-1-5、C-1-6地块住宅项目施工总承包工程2015年1月30日2017年5月25日519695㎡1459842088.00高成功

第2中标候选人(福建路港(集团)有限公司//四川自力建筑勘测设计有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1遂宁市佳乐益佳实业发展有限公司遂宁金融商业中心2#、3#、6#、 7#、10#地块住宅项目2020年1月14日2020年9月10日建筑面积约33.54万㎡,总投资约10.7亿元。6708000唐洪
2厦门海沧土地开发有限公司佳芸花园2017年11月17日2022年1月26日工程施工图纸及清单涵盖的所有土建及建筑安装工程 和室外市政工程,具体详见施工图及工程量清单。49527270刘荣珍
3广元国成投资有限公司广元市利州西路二号安置点初步设计服务采购2021年5月12日2022年4月8日工程估算总投资:5.392亿元,建筑面积约11万㎡。598000马也宓

第2中标候选人(福建路港(集团)有限公司//四川自力建筑勘测设计有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1厦门海沧土地开发有限公司佳芸花园2017年11月17日2022年1月26日工程施工图纸及清单涵盖的所有土建及建筑安装工程 和室外市政工程,具体详见施工图及工程量清单。49527.27 万刘荣珍

第2中标候选人(福建路港(集团)有限公司//四川自力建筑勘测设计有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1厦门海沧土地开发有限公司佳芸花园2017年11月17日2022年1月26日工程施工图纸及清单涵盖的所有土建及建筑安装工程 和室外市政工程,具体详见施工图及工程量清单。49527.27 万刘荣珍

第3中标候选人(大荣建设集团有限公司//容海川城乡规划设计有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1宁波市鄞州区首南街道新村建设办公室首南街道九曲三期安置小区I标段2016.11.102021.1.22总建筑面积约189868.78m2,其中:上部建筑面积约128532.9m2,地下一层建筑面积约61335.8m2486124620潘凌啸
2四川宏智川渝合作建设投资有限公司川渝合作(达州·大竹)示范园区A区二期标准化厂房及配套附属工程建设项目2020.52020.6一、新建标准化厂房、配套和附属工程,包括场地平整、新建生产厂房及装修、工业综合体、职工宿舍、职工食堂、企业展示中心、道路、广场、活动场、绿化、亮化、门卫室、配电室、水泵房等共计建筑面积约20万平方米(具体建设规模以规划审查通过面积为准)。二、新建项目四周配套道路。工程投资:总投资50000万元3471390成征辉

第3中标候选人(大荣建设集团有限公司//容海川城乡规划设计有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1宁波市鄞州区首南街道新村建设办公室首南街道九曲三期安置小区I标段2016.11.102021.1.22总建筑面积约189868.78m2,其中:上部建筑面积约128532.9m2,地下一层建筑面积约61335.8m2486124620沈宏微

第3中标候选人(大荣建设集团有限公司//容海川城乡规划设计有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1宁波市鄞州区首南街道新村建设办公室首南街道九曲三期安置小区I标段2016.11.102021.1.22总建筑面积约189868.78m2,其中:上部建筑面积约128532.9m2,地下一层建筑面积约61335.8m2486124620沈宏微
中标候选人项目负责人类似业绩
中标候选人技术负责人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评审得分或备注
1广西建工集团 第二建筑工程 有限责任公司 ||中国电建集 团华东勘测设 计研究院有限公司827943:未提供人员合同18024:项目经理未提供劳动合同。18024:设计负责人未提供劳动合同。18024:施工负责人未提供劳动合同。314497:无劳动合同212234:未提供劳动合同,不附合招标文件投标人须知前附表的1.4.1条要求。86512:未按招标文件1.4.1条规定提供劳动合同。472674:未按招标文件投标须知中1.4.1提供劳动合同。472674:未按招标文件投标须知1.4.1中提供劳动合同。827943:未提供人员合同18024:项目经理未提供劳动合同。18024:设计负责人未提供劳动合同。18024:施工负责人未提供劳动合同。314497:无劳动合同212234:未提供劳动合同,不附合招标文件投标人须知前附表的1.4.1条要求。86512:未按招标文件1.4.1条规定提供劳动合同。472674:未按招标文件投标须知中1.4.1提供劳动合同。472674:未按招标文件投标须知1.4.1中提供劳动合同。/
其他需公示的内容:
评标成员
评标成员
监督部门信息 项目审批部门: 屏山县发展和改革局 联系电话: 08315725276
行业主管部门: 屏山县住房城乡规划建设和城镇管理局 联系电话: 08315700157
异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
来源链接
***
本标讯关联信息
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部