类型
施工
发布时间
2021-02-10
项目业主
江苏建威建设管理有限公司
招标代理
江苏建威建设管理有限公司
第一名
(中标成交单位)
(中标成交单位)
单位名称
投标报价(万元)
1523.2788
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 济宁河海水利工程有限公司 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 江苏益民建设工程有限公司 |
投标报价(元/费率) | 5912035.64 | 5912256.8 | 6092738.00 |
项目负责人姓名 | 刘国栋 | 唐晓梅 | 戴林 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 鱼台县2016年度农田水利项目县-施工2标,中标价:1523.2788万元,项目经理:杨美娇 | 泰兴市第三批中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目工程施工02标,中标价:1957.0436万元,项目经理:周维民 | 泰兴市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目节余资金增做工程02标,中标价:814.8571万元,项目经理:戴林 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 无 | 无 | 无 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏国润水利建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
2 | 江苏华海建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
3 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
4 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
5 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
6 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
7 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
8 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
9 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
10 | 江苏水安建设有限公司 | 投标报价低于成本价 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9、对冬、雨季施工的影响及相关措施等,7、环保管理体系与措施,8、对周边建筑物、道路、杆线、管线的防护方案 | 9、对冬、雨季施工的影响及相关措施等,7、环保管理体系与措施,8、对周边建筑物、道路、杆线、管线的防护方案 | 1、施工组织总体设想、方案针对性及施工工段划分,3、施工方案与技术措施,2、影响工程施工的主要因素、内、外部因素分析及解决措施 | 1、施工组织总体设想、方案针对性及施工工段划分,3、施工方案与技术措施,2、影响工程施工的主要因素、内、外部因素分析及解决措施 | 6、安全管理体系与措施,5、质量管理体系与措施,4、工期进度计划与措施 | 6、安全管理体系与措施,5、质量管理体系与措施,4、工期进度计划与措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 4.1 | 4.25 | 6.55 | 5.75 | 4.6 | 5.25 | / | 15.25 |
2 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 4.1 | 4.1 | 6.4 | 5.2 | 4.5 | 5.4 | / | 14.85 |
3 | 南通市水利建设工程有限公司 | 5.3 | 5.5 | 6.6 | 5.75 | 4.5 | 5.4 | / | 16.53 |
4 | 宏海建设集团有限公司 | 4.6 | 4.45 | 6.55 | 5 | 4.4 | 5.4 | / | 15.2 |
5 | 常州市武进水利工程有限公司 | 4.9 | 5.35 | 6.6 | 5.35 | 4.4 | 5.25 | / | 15.93 |
6 | 正中路桥建设发展有限公司 | 4.1 | 4.25 | 6.2 | 4.95 | 4.5 | 5.25 | / | 14.63 |
7 | 江苏三水建设工程有限公司 | 4.5 | 4.25 | 6.4 | 5.75 | 4.5 | 5.3 | / | 15.35 |
8 | 江苏千水建设有限公司 | 5.1 | 5.5 | 7.3 | 5.7 | 4.7 | 5.4 | / | 16.85 |
9 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 5.1 | 5 | 6.35 | 5.35 | 4.6 | 5.4 | / | 15.9 |
10 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 4.4 | 4.8 | 6.45 | 5.3 | 4.3 | 5.25 | / | 15.25 |
11 | 江苏多地水利建设有限公司 | 4.5 | 4.5 | 6.9 | 5.25 | 4.4 | 5.4 | / | 15.48 |
12 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 5 | 4.05 | 6.6 | 4.95 | 4.4 | 5.4 | / | 15.2 |
13 | 江苏昌泰建设工程有限公司 | 5.1 | 5.2 | 6.95 | 5.85 | 5 | 5.45 | / | 16.78 |
14 | 江苏水工建设集团有限公司 | 5.1 | 5.35 | 6.8 | 5.5 | 4.5 | 5.4 | / | 16.33 |
15 | 江苏水总水利建设有限公司 | 4 | 3.9 | 6.4 | 4.25 | 4.5 | 5.4 | / | 14.23 |
16 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 5.1 | 5.5 | 6.4 | 4.85 | 4.9 | 5.45 | / | 16.1 |
17 | 江苏河海建设有限公司 | 4.8 | 4.8 | 6.9 | 5.2 | 4.6 | 5.25 | / | 15.78 |
18 | 江苏洲宇建设有限公司 | 0 | 0 | 2.6 | 0.85 | 1.2 | 1 | / | 2.83 |
19 | 江苏洲烜建设有限公司 | 3.6 | 3.9 | 6.4 | 5.4 | 4.3 | 5.25 | / | 14.43 |
20 | 江苏益民建设工程有限公司 | 4.9 | 4.85 | 6.75 | 5.45 | 4.8 | 5.45 | / | 16.1 |
21 | 江苏祥通建设有限公司 | 5.1 | 5.4 | 7.2 | 5.55 | 4.6 | 5.3 | / | 16.58 |
22 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 4.5 | 4.25 | 6.15 | 4.6 | 4.6 | 5.4 | / | 14.75 |
23 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 4.8 | 4.7 | 6 | 4.8 | 4.5 | 5.4 | / | 15.1 |
24 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 4.8 | 4.9 | 6.7 | 5.45 | 4.6 | 5.3 | / | 15.88 |
25 | 江阴市澄利水利市政工程有限公司 | 4 | 4.15 | 6.4 | 5.35 | 4.8 | 5.4 | / | 15.05 |
26 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 5.2 | 5.25 | 6.3 | 5.3 | 5 | 5.5 | / | 16.28 |
27 | 济宁河海水利工程有限公司 | 4.5 | 4.85 | 6.7 | 5.55 | 4.5 | 5.3 | / | 15.7 |
28 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 5 | 4.8 | 6.8 | 5.25 | 4.8 | 5.3 | / | 15.98 |
29 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 5.4 | 5.5 | 7.15 | 5.7 | 4.9 | 5.4 | / | 17.03 |
30 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 4.6 | 4.6 | 6.1 | 5.96 | 4.6 | 5.3 | / | 15.58 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 水利安全生产标准等级 | 企业业绩 | 项目经理 | 企业信用等级 (4分) | ||||
1 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 6335870.99 | 15.25 | 66.2 | 0.8 | 4 | 0 | 2.4 | 88.65 |
2 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 6124128.58 | 14.85 | 68 | 0 | 4 | 1 | 2.4 | 90.25 |
3 | 南通市水利建设工程有限公司 | 6532852.01 | 16.53 | 64.52 | 0 | 4 | 1 | 2.4 | 88.45 |
4 | 宏海建设集团有限公司 | 7132868.1 | 15.2 | 59.43 | 0 | 1 | 0 | 2.4 | 78.03 |
5 | 常州市武进水利工程有限公司 | 6233615.13 | 15.93 | 67.07 | 1 | 4 | 1 | 3.2 | 92.2 |
6 | 正中路桥建设发展有限公司 | 5927043.74 | 14.63 | 69.67 | 1 | 4 | 1 | 2.4 | 92.7 |
7 | 江苏三水建设工程有限公司 | 6211774.26 | 15.35 | 67.25 | 1 | 4 | 1 | 4 | 92.6 |
8 | 江苏千水建设有限公司 | 6278852.37 | 16.85 | 66.68 | 1 | 4 | 1 | 3.2 | 92.73 |
9 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 6167935.53 | 15.9 | 67.62 | 0 | 4 | 0 | 3.2 | 90.72 |
10 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 6058431.83 | 15.25 | 68.55 | 0 | 4 | 1 | 2.4 | 91.2 |
11 | 江苏多地水利建设有限公司 | 7169415.53 | 15.48 | 59.12 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 77 |
12 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 5919744.81 | 15.2 | 69.73 | 0 | 1 | 0 | 2.4 | 88.33 |
13 | 江苏昌泰建设工程有限公司 | 6016572.85 | 16.78 | 68.91 | 0 | 4 | 1 | 2.4 | 93.09 |
14 | 江苏水工建设集团有限公司 | 6102227.74 | 16.33 | 68.18 | 1 | 2 | 0 | 4 | 91.51 |
15 | 江苏水总水利建设有限公司 | 7160743.13 | 14.23 | 59.19 | 0 | 1 | 0 | 2.4 | 76.82 |
16 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 7224132.13 | 16.1 | 58.65 | 0 | 2 | 0 | 2.4 | 79.15 |
17 | 江苏河海建设有限公司 | 6026315.52 | 15.78 | 68.83 | 1 | 4 | 1 | 3.2 | 93.81 |
18 | 江苏洲宇建设有限公司 | 7121273.93 | 2.83 | 59.53 | 0 | 4 | 0 | 2.4 | 68.76 |
19 | 江苏洲烜建设有限公司 | 7148219.24 | 14.43 | 59.3 | 0 | 0 | 0 | 2.4 | 76.13 |
20 | 江苏益民建设工程有限公司 | 6092738 | 16.1 | 68.26 | 0.8 | 4 | 1 | 3.2 | 93.36 |
21 | 江苏祥通建设有限公司 | 6131632.88 | 16.58 | 67.93 | 1 | 2 | 1 | 3.2 | 91.71 |
22 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 7162815.4 | 14.75 | 59.17 | 0 | 2 | 0 | 2.4 | 78.32 |
23 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 6233606.04 | 15.1 | 67.07 | 0 | 1 | 0 | 2.4 | 85.57 |
24 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 5912256.8 | 15.88 | 69.79 | 0.8 | 4 | 1 | 3.2 | 94.67 |
25 | 江阴市澄利水利市政工程有限公司 | 6014695.18 | 15.05 | 68.92 | 0 | 4 | 1 | 2.4 | 91.37 |
26 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 6431431.76 | 16.28 | 65.39 | 0.8 | 2 | 1 | 3.2 | 88.67 |
27 | 济宁河海水利工程有限公司 | 5912035.64 | 15.7 | 70 | 1 | 4 | 1 | 3.2 | 94.9 |
28 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 6401498.26 | 15.98 | 65.64 | 1 | 4 | 0 | 3.2 | 89.82 |
29 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 6494953.52 | 17.03 | 64.85 | 1 | 4 | 1 | 3.2 | 91.08 |
30 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 7089094.23 | 15.58 | 59.8 | 0.8 | 2 | 0 | 2.4 | 80.58 |
来源链接
***