高港灌区续建配套与节水改造项目(2021年度)施工04标

地区:江苏
类型
施工
发布时间
2021-02-10
项目业主
南通城市建设集团有限公司
招标代理
江苏方桂圆工程项目管理有限公司
第一名
(中标成交单位)
投标报价(万元)
2773.96
首页 >交易信息 >水利工程 >中标候选人公示首页 >交易信息 >水利工程 >003003003高港灌区续建配套与节水改造项目(2021年度)施工04标中标候选人公示 信息发布时间:2021-02-10 00:00:00 来源:泰州市建设工程网上招投标系统 阅读次数:【我要打印】【关闭】

第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称淮安市淮安区水利建筑工程公司淮安市淮河水利建设工程有限公司江苏千水建设有限公司
投标报价(元/费率)11140058.8311627006.2411617278.9
项目负责人姓名刘伟鲍春林张文进
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)淮安区渠南灌区2017年度续建配套与节水改造工程,中标价:2773.96万元,项目负责人:林静南六塘河治理工程(涟水县境内)下段工程施工,中标价:5296.5225万元,项目负责人:边培东定山北侧区域河道疏浚、整治工程(二期),中标价:705.31万元,项目负责人:郭升
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况///



序号无效投标文件投标人名称判定依据
1江苏国润水利建设有限公司投标报价低于成本价。
2江苏三水建设工程有限公司投标报价低于成本价。
3江苏鼎洲建设有限公司投标报价低于成本价。
4常州市武进水利工程有限公司投标报价低于成本价。
5江苏祥通建设有限公司投标报价低于成本价。
6江苏溢佟建设工程有限公司投标报价低于成本价。
7正中路桥建设发展有限公司投标报价低于成本价。
8江苏河海建设有限公司投标报价低于成本价。
9江苏水安建设有限公司投标报价低于成本价。
10江苏晓宇水利建设有限公司投标报价低于成本价。
11济宁河海水利工程有限公司投标报价低于成本价。
12江苏盐城水利建设有限公司投标报价低于成本价。




序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F所有技术评委得分
1施工组织总体设想、方案针对性及施工工段划分,3施工方案与技术措施,2影响工程施工的主要因素、内、外部因素分析及解决措施1施工组织总体设想、方案针对性及施工工段划分,3施工方案与技术措施,2影响工程施工的主要因素、内、外部因素分析及解决措施4工期进度计划与措施,6安全管理体系与措施,5质量管理体系与措施4工期进度计划与措施,6安全管理体系与措施,5质量管理体系与措施7环保管理体系与措施,9对冬、雨季施工的影响及相关措施等,8对周边建筑物、道路、杆线、管线的防护方案7环保管理体系与措施,9对冬、雨季施工的影响及相关措施等,8对周边建筑物、道路、杆线、管线的防护方案项目负责人答辩
1中交河海工程有限公司7.355.685.34.54.94.3/16.02
2兴化市堑通路桥建设工程有限公司6.555.925.24.54.14.15/15.21
3兴化市建泰建设工程有限公司6.45.915.354.44.14.05/15.11
4南京市水务建设工程有限公司6.95.455.54.95.25.3/16.63
5南通市水利建设工程有限公司6.65.855.44.55.35.5/16.58
6宏海建设集团有限公司6.554.835.34.44.74.4/15.09
7江苏云诚科技工程有限公司6.55.515.34.54.94.35/15.53
8江苏兴水建设工程有限公司7.365.454.74.64.85/16.45
9江苏千水建设有限公司7.35.755.454.75.15.5/16.9
10江苏华勇建设工程有限公司6.354.375.454.655/15.39
11江苏华海建设工程有限公司6.75.035.454.74.95.05/15.92
12江苏卓泰水利建设有限公司1.5011.200/1.85
13江苏多地水利建设有限公司6.96.355.354.44.24.45/15.83
14江苏必和必拓建设有限公司6.64.655.254.454.05/14.98
15江苏昌泰建设工程有限公司7.056.35.555.15.2/17.08
16江苏水工建设集团有限公司6.85.355.44.55.15.35/16.25
17江苏水总水利建设有限公司6.44.415.44.54.43.85/14.48
18江苏江禹建设工程有限公司6.44.995.654.95.15.5/16.27
19江苏泰峰水利建设有限公司64.015.354.454.35/14.56
20江苏洲宇建设有限公司2.51.2511.200/2.98
21江苏洲烜建设有限公司1.5011.200/1.85
22江苏益民建设工程有限公司6.755.55.54.84.94.85/16.15
23江苏邺能建设工程有限公司6.154.455.454.64.54.2/14.68
24江苏铭源水利工程有限公司65.275.354.54.84.65/15.29
25江阴市澄利水利市政工程有限公司6.45.565.44.84.64.25/15.51
26泰州市浩宇建设工程有限公司6.35.485.6555.25.25/16.44
27淮安市淮安区水利建筑工程公司6.865.34.854.75/16.33
28淮安市淮河水利建设工程有限公司7.156.675.44.95.45.5/17.51
29盐城市丰盈水利工程有限责任公司6.16.425.34.54.64.6/15.76



序号投标人名称投标报价(元/费率)得分情况得分总计
技术标报价项目经理企业信用等级 (4分)企业业绩水利安全生产标准等级
1中交河海工程有限公司12130298.3916.0265.4912.44088.91
2兴化市堑通路桥建设工程有限公司11403623.9815.2168.7602.440.891.17
3兴化市建泰建设工程有限公司11865164.0115.1166.6812.44089.19
4南京市水务建设工程有限公司11733362.6916.6367.27144193.9
5南通市水利建设工程有限公司11799233.7516.5866.9812.44090.96
6宏海建设集团有限公司12882419.0815.0962.1102.41080.6
7江苏云诚科技工程有限公司1120597815.5369.6412.44193.57
8江苏兴水建设工程有限公司11609937.4416.4567.8313.24193.48
9江苏千水建设有限公司11617278.916.967.813.24193.9
10江苏华勇建设工程有限公司11522605.9515.3968.2203.24090.81
11江苏华海建设工程有限公司11406898.3615.9268.7413.240.893.66
12江苏卓泰水利建设有限公司11126874.161.857012.44079.25
13江苏多地水利建设有限公司12936556.215.8361.8702.40080.1
14江苏必和必拓建设有限公司12300206.3814.9864.7302.41083.11
15江苏昌泰建设工程有限公司11748228.8417.0867.2112.44091.69
16江苏水工建设集团有限公司12002259.2116.2566.07042189.32
17江苏水总水利建设有限公司12932968.2314.4861.8802.41079.76
18江苏江禹建设工程有限公司13050346.5416.2761.3602.42082.03
19江苏泰峰水利建设有限公司12577126.6614.5663.4802.41081.44
20江苏洲宇建设有限公司12861815.732.9862.202.44071.58
21江苏洲烜建设有限公司12910602.071.8561.9802.40066.23
22江苏益民建设工程有限公司12892144.7116.1562.0713.240.887.22
23江苏邺能建设工程有限公司12936969.9414.6861.8702.42080.95
24江苏铭源水利工程有限公司11733405.1115.2967.2712.41086.96
25江阴市澄利水利市政工程有限公司12194713.0315.5165.212.44088.11
26泰州市浩宇建设工程有限公司11206598.0116.4469.6413.220.893.08
27淮安市淮安区水利建筑工程公司11140058.8316.3369.9403.24194.47
28淮安市淮河水利建设工程有限公司11627006.2417.5167.7513.24194.46
29盐城市丰盈水利工程有限责任公司12803816.2215.7662.4602.420.883.42








来源链接
***
免费
试用
登录
注册
服务
热线
微信
咨询
返回
顶部