类型
施工
发布时间
2021-02-10
项目业主
江苏建威建设管理有限公司
招标代理
江苏建威建设管理有限公司
第一名
(中标成交单位)
(中标成交单位)
单位名称
投标报价(万元)
2639.36
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏河海建设有限公司 | 江苏千水建设有限公司 | 江苏盐城水利建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | 9237391.85 | 9498683.92 | 9541883.17 |
项目负责人姓名 | 苏海燕 | 张文进 | 杨军 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 扬中市思议港闸站工程施工标,中标价:2639.36万元,项目经理:范玉洪 | 定山北侧区域河道疏浚、整治工程(二期),中标价:705.31万元,项目经理:郭升 | 镇江新区大路姚桥长江堤防防洪能力提升(“五圩埭”南至太平河口段)施工,中标价:6538.9101万元,项目经理:彭海 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 无 | 无 | 无 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江阴市澄利水利市政工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
2 | 江苏华海建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
3 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
4 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
5 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
6 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
7 | 江苏昌泰建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
8 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
9 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
10 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
11 | 济宁河海水利工程有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
12 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 投标报价低于成本价。 |
13 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 投标报价低于成本价。 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1、施工组织总体设想、方案针对性及施工工段划分,2、影响工程施工的主要因素、内、外部因素分析及解决措施,3、施工方案与技术措施 | 1、施工组织总体设想、方案针对性及施工工段划分,2、影响工程施工的主要因素、内、外部因素分析及解决措施,3、施工方案与技术措施 | 9、对冬、雨季施工的影响及相关措施等,8、对周边建筑物、道路、杆线、管线的防护方案,7、环保管理体系与措施 | 9、对冬、雨季施工的影响及相关措施等,8、对周边建筑物、道路、杆线、管线的防护方案,7、环保管理体系与措施 | 4、工期进度计划与措施,6、安全管理体系与措施,5、质量管理体系与措施 | 4、工期进度计划与措施,6、安全管理体系与措施,5、质量管理体系与措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 中交河海工程有限公司 | 5.5 | 7.35 | 4.9 | 4.35 | 5.3 | 4.5 | / | 15.95 |
2 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 5.55 | 6.55 | 4.1 | 4.15 | 5.25 | 4.5 | / | 15.05 |
3 | 南京市水务建设工程有限公司 | 5.85 | 6.9 | 5.2 | 5.3 | 5.5 | 4.9 | / | 16.83 |
4 | 南通市水利建设工程有限公司 | 5.35 | 6.6 | 5.3 | 5.5 | 5.4 | 4.5 | / | 16.33 |
5 | 宏海建设集团有限公司 | 4.95 | 6.55 | 4.7 | 4.5 | 5.3 | 4.4 | / | 15.2 |
6 | 常州市武进水利工程有限公司 | 5.25 | 6.6 | 5.1 | 5.35 | 5.2 | 4.4 | / | 15.95 |
7 | 正中路桥建设发展有限公司 | 4.8 | 6.2 | 4.1 | 4.25 | 5.2 | 4.5 | / | 14.53 |
8 | 江苏三水建设工程有限公司 | 5.25 | 6.4 | 4.5 | 4.25 | 5.35 | 4.5 | / | 15.13 |
9 | 江苏千水建设有限公司 | 5.7 | 7.3 | 5.1 | 5.5 | 5.4 | 4.7 | / | 16.85 |
10 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4.7 | 6.35 | 5 | 5 | 5.45 | 4.6 | / | 15.55 |
11 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 5.8 | 6.45 | 4.6 | 4.35 | 5.25 | 4.4 | / | 15.43 |
12 | 江苏国润水利建设有限公司 | 5.3 | 6.9 | 4.4 | 4.15 | 5.3 | 4.4 | / | 15.23 |
13 | 江苏多地水利建设有限公司 | 5.5 | 6.9 | 4.2 | 4.5 | 5.3 | 4.4 | / | 15.4 |
14 | 江苏水安建设有限公司 | 5.35 | 7.2 | 4.5 | 5.25 | 5.25 | 4.5 | / | 16.03 |
15 | 江苏水工建设集团有限公司 | 5.1 | 6.8 | 5.1 | 5.35 | 5.4 | 4.5 | / | 16.13 |
16 | 江苏水总水利建设有限公司 | 4.45 | 6.4 | 4 | 3.85 | 5.4 | 4.5 | / | 14.3 |
17 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 5.15 | 6.4 | 5.1 | 5.5 | 5.65 | 4.9 | / | 16.35 |
18 | 江苏河海建设有限公司 | 5.95 | 6.9 | 4.4 | 4.8 | 5.25 | 4.5 | / | 15.9 |
19 | 江苏洲宇建设有限公司 | 1.25 | 2.55 | 0 | 0 | 1 | 1.2 | / | 3 |
20 | 江苏洲烜建设有限公司 | 5 | 6.4 | 3.6 | 4 | 5.25 | 4.4 | / | 14.33 |
21 | 江苏益民建设工程有限公司 | 5.85 | 6.75 | 4.9 | 4.9 | 5.3 | 4.8 | / | 16.25 |
22 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 6.55 | 7.1 | 5 | 5.5 | 5.3 | 4.4 | / | 16.93 |
23 | 江苏祥通建设有限公司 | 6.15 | 7.2 | 5.1 | 5.4 | 5.45 | 4.5 | / | 16.9 |
24 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 4.9 | 6.15 | 4.5 | 4.35 | 5.35 | 4.6 | / | 14.93 |
25 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 5.3 | 6 | 4.8 | 4.75 | 5.3 | 4.7 | / | 15.43 |
26 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 5.26 | 6.3 | 5.2 | 5.2 | 5.35 | 5 | / | 16.16 |
27 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 5.1 | 7.15 | 5.2 | 5.4 | 5.35 | 4.9 | / | 16.55 |
28 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 6.21 | 6.1 | 4.5 | 4.6 | 5.4 | 4.5 | / | 15.66 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 企业业绩 | 企业信用等级 (4分) | 水利安全生产标准等级 | 项目经理 | ||||
1 | 中交河海工程有限公司 | 10363914.74 | 15.95 | 63.39 | 4 | 2.4 | 0 | 1 | 86.74 |
2 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 9440301.19 | 15.05 | 68.43 | 4 | 2.4 | 0.8 | 0 | 90.68 |
3 | 南京市水务建设工程有限公司 | 10027004.87 | 16.83 | 65.23 | 4 | 4 | 1 | 1 | 92.06 |
4 | 南通市水利建设工程有限公司 | 10082211.37 | 16.33 | 64.93 | 4 | 2.4 | 0 | 1 | 88.66 |
5 | 宏海建设集团有限公司 | 11008069.52 | 15.2 | 59.87 | 1 | 2.4 | 0 | 0 | 78.47 |
6 | 常州市武进水利工程有限公司 | 9462699.28 | 15.95 | 68.31 | 4 | 3.2 | 1 | 1 | 93.46 |
7 | 正中路桥建设发展有限公司 | 9214866.56 | 14.53 | 70 | 4 | 2.4 | 1 | 1 | 92.93 |
8 | 江苏三水建设工程有限公司 | 9485293.18 | 15.13 | 68.19 | 4 | 4 | 1 | 1 | 93.32 |
9 | 江苏千水建设有限公司 | 9498683.92 | 16.85 | 68.12 | 4 | 3.2 | 1 | 1 | 94.17 |
10 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 9530264.52 | 15.55 | 67.94 | 4 | 3.2 | 0 | 0 | 90.69 |
11 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 9372578.11 | 15.43 | 68.8 | 4 | 2.4 | 0 | 1 | 91.63 |
12 | 江苏国润水利建设有限公司 | 9307240.49 | 15.23 | 69.16 | 4 | 3.2 | 1 | 1 | 93.59 |
13 | 江苏多地水利建设有限公司 | 11119385.09 | 15.4 | 59.26 | 0 | 2.4 | 0 | 0 | 77.06 |
14 | 江苏水安建设有限公司 | 9631673.47 | 16.03 | 67.39 | 4 | 3.2 | 0 | 1 | 91.62 |
15 | 江苏水工建设集团有限公司 | 9924568.92 | 16.13 | 65.79 | 2 | 4 | 1 | 0 | 88.92 |
16 | 江苏水总水利建设有限公司 | 11051265.44 | 14.3 | 59.64 | 1 | 2.4 | 0 | 0 | 77.34 |
17 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 11144581.15 | 16.35 | 59.13 | 2 | 2.4 | 0 | 0 | 79.88 |
18 | 江苏河海建设有限公司 | 9237391.85 | 15.9 | 69.54 | 4 | 3.2 | 1 | 1 | 94.64 |
19 | 江苏洲宇建设有限公司 | 10990279.22 | 3 | 59.97 | 4 | 2.4 | 0 | 0 | 69.37 |
20 | 江苏洲烜建设有限公司 | 11031948.76 | 14.33 | 59.74 | 0 | 2.4 | 0 | 0 | 76.47 |
21 | 江苏益民建设工程有限公司 | 11028550.11 | 16.25 | 59.76 | 4 | 3.2 | 0.8 | 1 | 85.01 |
22 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 9541883.17 | 16.93 | 67.88 | 4 | 3.2 | 1 | 1 | 94.01 |
23 | 江苏祥通建设有限公司 | 9575311.46 | 16.9 | 67.7 | 2 | 3.2 | 1 | 1 | 91.8 |
24 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 11054430.76 | 14.93 | 59.62 | 2 | 2.4 | 0 | 0 | 78.95 |
25 | 江苏铭源水利工程有限公司 | 9304663.07 | 15.43 | 69.18 | 1 | 2.4 | 0 | 1 | 89.01 |
26 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 10143902.99 | 16.16 | 64.59 | 2 | 3.2 | 0.8 | 1 | 87.75 |
27 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 10134621.54 | 16.55 | 64.64 | 4 | 3.2 | 1 | 1 | 90.39 |
28 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 10940682.54 | 15.66 | 60.24 | 2 | 2.4 | 0.8 | 0 | 81.1 |
来源链接
***
本标讯关联信息